Shaman King: The Third

Объявление

В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Йо, Рен, Рю, Хоро, Чоколав, Марко, Сати и др. Просматривайте список ролей.

15.06.2016
А вот и новые эпизоды поспели! Не забывайте проверять тему Кусочки сюжета, чтобы не пропустить свой квест и своевременно начать игру. Вдохновения на посты, шаманы, и сил на сдачу последних экзаменов!

07.06.2016 Свеженькие квесты совсем скоро~
А всем нуждающимся - СИЛ НА ЭКЗАМЕНАХ! Мы в вас верим, ведь вы - наши шаманы!
Неоднозначная новость: отныне прием духов признан закрытым. Если на то есть желание, в игре за шамана вы можете уделять духу особое внимание. Самостоятельно же таковые попросту немощны.

31.05.2016 Таблица активистов претерпела некоторые изменения. В очередной раз порадуемся за игроков, радующих нас своей стабильной игрой, и поздравил новичка, уже ставшего полноценным членом нашей шаманской семьи, с заслуженным попаданием в четвёртую вкладку нашей таблицы!

Наследие Трех Турниров.
Июль - Август 1999, штат Иллинойс.

Нынче Чикаго непривычно обогатился шаманами. Небезосновательно: идет последняя пора, в которую потенциальные участники могут столкнуться с представителем племени Патч за право обладать мобильным оракулом и быть частью судьбостроения будущего мира. На фоне массовой взволнованности и даже истерии различного рода сект выросло не меньше, чем в пагубный финансовый кризис. Помимо необходимых испытаний и боев, некоторые шаманы уже усложняют быт друг друга. Неуверенные и недостаточно сильные сразу стараются убрать конкурентов. Либо утвердиться омыванием чужой кровью перед колеблющимися последователями, дабы те уверовали, а новые – примкнули.
Победитель Конкурса "Из каждого чайника":
"Бурно, неистово, канонично", "написано хорошо", "пикантный привкус к шаблонной ненависти", "это ценно и как для обожателя Линды" - это все про увесистую и признанную большинством работу вот этой прекрасной девы! Мнения были различны, работы сильные, однако выбор сделан. И это очень хорошая планка для следующих работ.
Мы от всей души желаем Мине сохранять свой творческий потенциал. Не стать в будущем жертвой шаблонов и творческого кризиса, что очень важно для творца.
Герои нашего времени

Гордость Shaman King: The Third, наши самые активные постописцы и те, кто помогает неигровым темам не покрыться пылью.


Партнеры
Кроссовер по аниме
Pokemon: Amazing World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: The Third » Завершённые эпизоды » Эпизод 11: Дорога приключений


Эпизод 11: Дорога приключений

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Участники: Sora Kazuko, Luther Wieland
Место: США, Чикаго, неподалёку от одного из игорных заведений
Время и погода: 22 июля, 22:50; город отдыхает от изнурительной дневной жары, однако заметного похолодания не чувствуется, равно как и облегчающего дуновения ветерка.
Описание:
Кто бы мог подумать, что от азартных игр можно получить не меньше удовольствия, чем от настольных? Испытав это на практике, тандем Соры и Широ в очередной раз вышел победителем, благодаря своим аналитическим и прорицательским способностям урвав большой куш. Люди вокруг перешёптывались, неодобрительно косились и всё пытались уличить Сору в жульничестве, но никто из них так и не смог помешать шаману забрать весь банк и гордо уйти прочь. Однако не все готовы были сдаться просто так, отпустив обманщика с добычей: не успел Сора пройти и пары кварталов, как на него напали, прострелив ногу и забрав весь выигрыш. Вечер явно не обещал закончиться для него хорошо.
В это же время из тира после небольшой разминки возвращался Лютер. Судьбой ему было уготовано наткнуться на истекающего кровью юношу, отчаянно нуждавшемуся в помощи, совесть же не позволила пройти мимо, перешагнув через раненого. Но вот незадача: вскоре на место происшествия по вызову соседей, услышавших пальбу, прибыли полицейские, и картина в виде Лютера, чья одежда пропахла порохом после тира, склонившегося над раненым Сорой, им не понравилась.
Вот и доказывай потом, что ты не верблюд.

0

2

- Ох, как же неприятно получилось, - простонал парень, усаживаясь на пятую точку. Он притронулся к губе, но отдернул из-за того, что она сразу начала саднить. А еще была левая нога, которую он даже трогать боялся. - А потом меня еще спрашивают почему это я людей не люблю.
Вечер начинался замечательно после того как он набрел на одно приятное заведение. Любые виды азартных игр, в том числе десятки карточных. И Сора практически сразу облюбовал столик, за которым играли в покер. Другие игроки лишь хмыкнули, но в игру его приняли, посчитав легкой добычей. А через пару партий их удивление и раздражение достигло невиданных высот. Зеленый новичок обыгрывал профессионалов как детей, всего за три партии количество Фишек его соигроков уменьшилось более чем наполовину, а кто-то стал банкротом. Естественно тут же пошли обвинения в том, что он жулик. Казуко в ответ лишь дал себя обыскать и позволил следить за каждым своим движением. И ничего, он играл вполне честно! А ведь Сора мог бы сжульничать, использовать Широ, чтобы она подсматривала карты или использовать единение. Плюс были и обычные шулерские приемы, которые он изучил давным-давно. Но тогда от игры не было бы никакого удовольствия. В покере он использовал лишь собственные знания. Он считывал каждое движение соперников, подмечал даже слегка поднятую бровь, читал их как открытые книги. Соперники же ничего не могли понять по его постоянно ухмыляющемуся лицу, преимущество было в руках шамана. А дальше в ход шел блеф, повышение ставок, пасы для того, чтобы слегка снизить их бдительность, все что использовал любой игрок в покер. Это было весело и крайне прибыльно. Всего за три часа принесло неплохие деньги, отчего парень был доволен. Заработать большую сумму и хорошо повеселиться, что еще нужно сделать, чтобы хорошо провести время?
Но кто ж знал, что людишки бывают столь завистливы и порочны. Сначала был выстрел и Сора завалился на землю из-за дикой боли в ноге. В него стреляли, в шамана, чьи способности позволили бы снести пару домов! Едва очухавшись и услышав шаги, он увидел троих парней в масках, а дальше один из них ударил его ногой в лицо, разбив при этом губу. Как назло, парень оставил лук в номере отеля, а дубинку эти борзые ребята у него отобрали, Сора просто не успел использовать ее. В итоге ублюдки обчистили его до нитки, забрав весь выигрыш. И ведь прекрасно знали, что эти деньги при нем! И шли с наводкой на него. Его победы в картах явно кого-то разозлили…
Сора попытался пошевелить раненной ногой. Было жутко больно, но в целом у него это удавалось. Казуко попытался уже было подняться, но тут боль стала куда сильнее, и он вновь завалился на задницу. А еще кровь пошла. Нет, своим ходом далеко он явно не уйдет. В худшем случае еле доползет до выхода на улицу где можно спокойно встретить людей, что, хотя бы позвонят в скорую. В худшем же истечет кровью. Совсем не радужные перспективы.
«Впредь будет тебе наука приятель. Никогда нельзя забывать, что люди то еще дерьмо с начинкой из того же дерьма. Играют в карты на деньги, а стоит проиграть, так начинают жалеть. Ой у меня долги, ой на что я жить буду. И вот из-за этих бумажек меня подстрелили. И вы хотите сказать, что этот гребанный мир не сошел с ума? Сошел, причем уж несколько веков назад.»
Из стены дома выплыла Широ.
- Братик, я проследила за ними как ты просил! Они сняли маски и я узнала одного из них, он играл с тобой первые пять партий и ты его быстро обыграл.
- Это тот, что еще перстень поставил на последней своей ставке? Ох, по нему сразу было видно, что он мудак. Ладно, мы с ним еще разберемся, у меня в голове уже есть пара «приятных» вариантов новой встречи с ним, а пока займемся насущными проблемами....
Нога была прострелена насквозь, так что пуля не застряла в ноге. Это было очень хорошо, ибо вытащить ее Сора точно не смог бы! А так была лишь одна большая проблема – кровотечение. Делать все равно было нечего, так что Казуко оторвал рукав своей кофты. Используя кусок ткани, он кое-как перевязал свою рану. На повязке тут же появилось два кровавых пятна, но в целом кровь перестала течь. Хотя нормальную медицинскую помощь получить все же стоит. А для этого нужно выбраться из этого переулка. Сора пару минут собирался с силами, а затем начал медленно подниматься. Было больно. Нет, нее так. Было АДСКИ БОЛЬНО. Каждый шаг отдавался сильной болью, двигался он лишь только опираясь на стену. Ему даже удалось пройти несколько метров и почти вплотную подойти к выходу из переулка, но тут после того как он неосторожно оперся на раненную ногу, боль прошила буквально все тело, и он упал. И да, падение тоже отдалось болью.
- Да чтоб вам всем пусто было! - Крикнул в сердцах Сора. Перевернувшись на спину, он слегка отдышался. - Сестренка, слушай, подежурь у выхода из переулка, хорошо? Если там рядом кто-то появиться, то сообщи, а я покричу о помощи, когда он подойдет. Сам я отсюда явно не уйду.
Широ кивнула и улетела в сторону улицы, а Сора остался сам с собой наедине.
- Было бы шикарно если рядом окажется шаман. Сойдет даже обычный, а не целитель. Он тогда Широ увидит сам и все будет проще.

+1

3

Небольшой стрелковый тир, находившийся вблизи игорного квартала, был далеко не самым лучшим в Чикаго, но в нём был просто божественный микроклимат. Жарким июльским днём, когда на лазурном небе не было не единого облачка, это обстоятельство было решающим, и Лютер отлично провёл время, избавив себя от желания просидеть все сутки в четырёх стенах своего номера. Конечно, он всё равно нашёл бы себе занятие по душе, но стрельба, ко всему прочему, позволяла держать себя в форме. В предстоящем турнире он мог рассчитывать на свой навык, хотя недавний разговор заставлял задуматься о многом. История знала немало примеров, когда дерзающий получал награду по усилиям своим, несмотря на призрачность шансов на победу, однако, собственных сил при данном раскладе было явно недостаточно. Здесь требовался стратегический ресурс, и лишь при возможности и умении им правильно распорядиться можно было переломить ситуацию в свою пользу. Но как его заполучить, если каждый сам за себя? Можно ли сделать это, не преступая своих принципов? Лютер чувствовал, что вскоре получит ответы, а потому решил не забивать себе голову. Чикагское солнце не спешило скрываться за линией горизонта в летние дни, но даже сейчас, когда стемнело и на улицах зажглись фонари, жара никуда не исчезла. В последнее время от неё некуда было деться. Если солнце скрывалась за облаками и начинался дождь, раскалённый асфальт быстро превращал городские улицы в парилку. Конечно, даже сейчас улицы мегаполиса казались раем по сравнению с болотами Сальвадора и непроходимыми джунглями Уганды, но это не значило, что отставному солдату не хотелось поскорее вернуться под защиту кондиционера, только за него Лютер мог бы дать отелю пять звёзд. Шаман ускорил свой шаг, но именно в этот момент он увидел призрак девочки, осматривающейся по сторонам. Она явно что-то искала. Или кого-то. В любом случае, поблизости таких, как он, больше не было, и Лютер решил окликнуть её.
— Эй! Могу я тебе тебе помочь? — с тех пор, как отставной солдат прошёл испытание Патчей, ни один день не проходил спокойно. Каждый раз, когда он собирался развеяться, происходила знаменательная встреча или странное событие. Что же, такая жизнь ему нравилась больше, чем недеяние, отнимающее от жизни гораздо больше дней, чем сон и удовлетворение естественных потребностей.

+1

4

После пары минут отдыха, Сора слегка приподнялся и спиной оперся об стену здания. После его неумелой попытки выйти на улицу, нога начала болеть еще сильнее. Плюс немного кровоточила из-за того, что он оперся на нее и упал к тому же. Но пока вроде все было в порядке и смерть от потери крови ему пока не грозила. Но это пока. Не хотелось бы обращаться в больницу, но ситуация была такова, что без медицинской помощи будет очень плохо. Ранение достаточно серьезное, просто так не заживет, если парень еще заразу какую не занесет в кровь. А ведь еще турнир, как он блин с такой раной будет там сражаться? Остается надеяться, что врачи его хотя бы чуточку подлатают.
«Ох, что я сделаю с тем мудаком, что ограбил меня… Сначала заплачу в том заведении нужным людям, чтобы узнать как его зовут, а так же где он живет. И после этого его жизнь превратиться в ад. Шаманские способности на многое если знать, как ими пользоваться. Буду уничтожать его жизнь крупицей за крупицей пока он не впадет в отчаяние. А под конец предстану перед ним и сломаю его окончательно. Даже не пожалею денег на эту авантюру, все равно я могу достать их в любой момент и в большом количестве. Этот ублюдок еще поймет, что зря связался со мной.»
Мысли о расправе над неприятелем помогли Соре отвлечься от боли. Нет лучшего обезболивающе чем представлять свою крайне жестокую месть. Но вот сидеть в этом переулке уже всерьез надоело. Казуко начал подумывать о том, чтобы уже самостоятельно выбраться из этого переулка, но тут он услышал крик Широ:
- Кто-то идет! Он еще далеко, но направляется сюда!
- Отлично, спасибо Широ!
«Вот и прекрасно. Позову на помощь, когда он будет проходить мимо. Если он не такой как большинство жителей этого города, то нее пройдет мимо и поможет. Да черт, пускай поможет вылезти из переулка и вызовет скорую, цены ему за это не будет! Главное чтобы кто-нибудь позвонил в больницу и все.»
Однако вариант с криками о помощи внезапно обломался когда неожиданный гость обратился к девочке. Дух тут же округлил глаза от удивления и первую минуту молча глядел на мужчину.
- Братик! Он меня видит! Он что-то спросил у меня, что мне ответить?!
- Что, неужели шаман? - Произнес вслух Сора. А вот это было неожиданностью, хотя такая ситуация была вполне возможна, ведь в городе сейчас собрались шаманы со всего света. Да, их не сотни тысяч, но все-таки. Только вот стоило ли просить о помощи другого шамана? Он, сейчас, грубо говоря, соперники, а Сора тут раненный и без оружия. Легкая цель. Парень бы и сам не упустил возможности избавиться от соперника. Убить не убил бы, но вот помог бы не оправиться к боям это уж точно, лишний соперник ему точно не нужен. Однако вариантов было не очень много, рана слегка кровоточила, нужна была помощь. Придется рискнуть и довериться незнакомцу. И он крикнул так, чтобы его услышали на улице. - Эй, шаман! Я тут, в переулке и мне бы не помешала чья-нибудь помощь, меня тут малость подстрелили плохие дяди! Буду чрезмерно благодарен если ты протянешь мне руку помощи!

+1

5

Неожиданно ответ пришёл со стороны переулка, отдалённого от широкого проспекта, по которому шагал Лютер. А ведь шаман уже хотел поймать такси и добраться до номера без происшествий, но в последние дни всегда складывалось иначе. Возможно, всё это было частью проверки, чего он стоит. Конечно, здесь не было ничего подстроенного, просто многих шаманов собрали в одном месте, и каким бы огромным не был этот город, он просто не мог не прийти в движение. Как и Лютер не мог пройти мимо раненого, хотя сейчас его терзали смутные подозрения. Что если это было ловушкой? Сейчас большинство шаманов были соперниками, и тёмный переулок был весьма удобным местом для того, чтобы попытаться застать его врасплох, предварительно усыпив его бдительность.
«Если это так, он сильно пожалеет о своей подлости…» — похоже, Халфас разделял его опасения, раз материализовался рядом. Вот только была одна проблема — обычно Лютер не расставался с оружием, но так как сегодня ему пришлось обойти немало мест с металлоискателями, пришлось оставить пистолеты в сейфе. В принципе, и без он мог чувствовать себя уверенно, скорее тут дело было в привычке на грани привязанности.
— Ладно… давай в перстень. Получилось же в прошлый раз. — отставной военный направился в сторону, откуда доносился голос, в полном облачении, но шаман, похоже, не соврал и действительно нуждался в помощи. Лютер, не мешкая, начал осмотр раны. Медиком он, конечно, не был, но на фронте далеко не всегда была возможность добраться до полевого госпиталя, поэтому кое-что в первой помощи шаман понимал.
— Слышь, парень, у тебя пулевое ранение. Ничего страшного, но помощь тебе явно не помешает. — одной из полезных армейских привычек было везде таскать с собой аптечку. Ранение прошло по касательной, не задев кости или крупных сосудов, так что кровотечение было оперативно остановлено. Обработав края антисептиком и наложив повязку, Лютер уже хотел подставить плечо, дабы помочь парню добраться до проспекта и вызвать скорую, как рядом послышался звук полицейской сирены. Судя по всему, об инциденте стало известно, несмотря на удалённость этого закутка от цивилизации.

+1

6

Вообще вероятность того, что ему помогут, а не решат добить, была равна почти пятидесяти процентам. Ибо у любого у шамана в такой ситуации возникает сильный соблазн. Зачем помогать потенциальному сопернику, когда от него гораздо проще избавиться? И вот тут, конечно, можно долго уверять, что мало бы кто так поступил, но все прекрасно понимают, что это не так. Когда на кону исполнение всех твоих желаний, когда ты одним махом можешь избавиться от потенциальной угрозы, что оборвет твой путь на пути к титулу Короля Шаманов, даже самые стойкие и добрые люди начнут сомневаться. Но таких людей и так мало, подавляющее большинство куда корыстнее и злее. Такова истина и от нее никуда не деться.
Появившийся мужчина был... внушительной персоной. По крайней мере именно такие и подходят на роль того, кто по темным переулкам убирает своих соперников. Рост почти под два метра ростом, рожа кирпичом, телосложение как у бойца UFC и весь в черном. Это в такую-то жару! Тут бы и не стоило ожидать чего-то хорошего, но видимо сама Фортуна решила вернуть баланс в его жизнь. Незнакомец не только не стал добивать своего конкурента и решил помочь, но при нем была еще целая аптечка и он умел ею пользоваться! Прямо таки манна небесная снизошла на него.
- Серьезно, а я думал это я упал и у меня теперь царапина на ноге, - съехидничал Сора. С этим он ничего не мог поделать, слишком уж очевидный факт сказал мужчина. Хотя вот в остальном надо было отдать ему должное - медицинскую помощь он оказал едва ли не на уровне какого-нибудь хорошего медика. Хотя если он из профессиональных шаманов, что всю жизнь тренировались к турниру или у него была насыщенная жизнь, то в этом ничего странного нет. И вот когда рана была залатана и надо было выбираться из переулка, внезапно даже в переулке были видны и слышны полицейские сирены. - Нет, вы серьезно? Меня подстрелили и ограбили едва ли полчаса назад, а они объявились только сейчас? за что им вообще мать их платят?

+1

7

- Черт бы их подрал, этих игроманов… Ни одного дежурства без драки не обходится! – проворчал ворчал один из полицейских, раздосадовано хлопнув ладонью по бедру. – И ведь не прикроешь же их…
Напарник его лишь промолчал, заводя машину с не менее недовольным видом. Как всегда, незадолго до того, как им нужно было сдавать смену и идти домой, к машине принеслась на всех парах сердобольная гражданочка, эмоционально попискивающая о том, что в районе игрового клуба завязалась потасовка, и что кто-то там даже стрелял и не один раз!
Что ж поделать – придется ехать. Если обыкновенный мордобой не так уж критичен, то на сообщения о стрельбе они просто обязаны реагировать. Последние события, море приезжих, сильно контрастирующих с обычными жителями Чикаго, да еще и три ребенка, пойманные с оружием на днях… С этим городом определенно что-то не так, поэтому бдительность нельзя  терять ни на минуту.
Сверкая мигалками и оглушая жителей квартала своей сиреной, машина примчалась на место преступления, после чего из нее вышло трое полицейских с оружием наготове. На первый взгляд ничего криминального, однако жертва своим комментарием о работе доблестной полиции помогла обнаружить себя  уже спустя пару секунд, в подворотне. О, да ведь она здесь не одна…
- Полиция Чикаго, никому не двигаться! – рявкнул самый мелкий из троицы. – Руки вверх!
Пока он горланил, мужчина, фигурой своей напоминавший шкаф, приблизился к обнаруженной парочке и принюхался.
- Э, да от него же порохом несет. Стрельбой балуетесь, да? По живым мишеням? – Поинтересовался он у темноволосого мужчины, кивнув в сторону парнишки в яркой одежде, сидящего на асфальте.  –Вы оба задержаны до выяснения обстоятельств.

+1

8

— Чтобы очертить тело, конечно. Для чего ещё нужна полиция? — ответил Лютер достаточно громко, чтобы один из приближающихся к ним офицеров услышал его слова. Против местных стражей порядка он ничего не имел, по крайней мере, пока, однако местные законы порой сильно раздражали шамана, особенно те, что касались ношения оружия. Конечно, лично ему в этом городе ничего не могло навредить, по крайней мере, не то, против чего помогло бы огнестрельное оружие, но речь шла о базовых ориентирах. Увы, но этот деловой мегаполис спешил опробовать все веяния современности, не пытаясь отфильтровать самые порочные и абсурдные из них. И этот город всегда голосовал за демократов. Во истину, на Юге и в Новой Англии отставной солдат чувствовал себя намного уютнее, чем здесь, несмотря на то, что там были свои не слишком понятные ему особенности. Как, впрочем, и везде. Вместо того, чтобы поинтересоваться, не нужна ли парню медицинская помощь, копы наставили на них оружие. Лютер ни на секунду не прерывал контроль над духом, и при желании мог без особых усилий надрать полицейским задницы, как это в своё время делали демонстранты в Гватемале, Италии да и много где ещё, причём приметы отставного солдата напрочь стёрлись бы из их памяти, но пока шаман решил проявить чудеса дипломатии и поднял руки.
— Да-да. Преступник всегда оказывает первую медицинскую помощь своей жертве. — съязвил Лютер, позволяя обыскать себя. Ничего подозрительного или запретного у него с собой всё равно не было, хотя повод для задержания при желании можно было найти. К примеру, посчитать подозрительными медикаменты, которые отставной солдат носил с собой. Конечно, никаких наркотиков там не было, но ведь наверняка мог сказать лишь эксперт, не так ли?
— На вашем месте, я бы был осторожнее в своих предположениях, офицер. Моего адвоката они вполне могут заинтересовать. Как и обстоятельства, при которых огнестрельное ранение может открыться, и не дай бог туда попадёт какая-нибудь зараза из-за того, что полноценная медицинская помощь не была оказана вовремя. — хотя шаман никого не оскорбил, от него так и веяло враждебностью. К тому же, Лютер хорошо знал свои гражданские права.

Отредактировано Luther Wieland (08-02-2016 17:08:22)

+1

9

Появление полицейских должно было стать приятным моментом. ими можно было даже воспользоваться, вряд ли грабитель ушел далеко, а он его еще прекрасно знал! Но черт возьми, эти копы были абсолютными идиотами. Сора одними губами выругался, а затем поднялся на ноги. Он подошел к офицеру, что обыскивал его спасителя и начал свою тираду, нужно было сбить спесь с законников, а заодно воспользоваться ими. А заодно помочь своему спасителю. Помощь за помощь.
- Вы что делаете, а?! Я черт возьми ранен, в меня стреляли! Вы первым делом должны вызвать скорую, я тут потерял пару литров крови и кто знает занесена ли в кровь зараза! Вы должны защищать и помогать, а не заниматься чем попало! И от отстаньте от этого парня, в отличии от вас он мне жизнь спас! Я едва мог кричать когда он проходил мимо этого переулка! Он не отвернулся, а зашел и помог мне, перевязал мою рану! Какого черта вы тут решили задержать того, кто помог мне?! Прежде чем что-то делать, надо выяснить, что вообще произошло! На меня напали и ограбили трое и вот этого парня среди них не было абсолютно! А знаете что самое интересное? Я ЗНАЮ ОДНОГО ИЗ ТЕХ, КТО НАПАЛ НА МЕНЯ! Маркус Финч, бизнесмен. Ему около сорока, средний рост, слегка полноват, короткие черные волосы, на подбородке небольшой старый шрам. Он выстрелил меня, избил, забрал все мои деньги, а это почти тридцать тысяч долларов, а позже ушел в сторону казино! Вы не только найдете при нем ствол, но так же позже обнаружите на рукавах его одежды следы пороха, а гильза лежит вон там, дальше по переулку! И с каждой минутой, что вы медлите тут, этот преступник проигрывает мои деньги! Этот чувак носит с собой оружие, стреляет и грабит людей, но вместо этого вы задерживаете абсолютно невиновного человека! Даже не так, не абсолютно невиновного, а еще того, кто меня спас! Думаю журналисты будут в полном восторге от этой истории.
Все сказанное парнем было чистой правдой, даже ни капли лжи. Сора являлся пострадавшим, к нему точно никак не прицепиться, даже ту дубинку у него отобрали напавшие. Правда была более чем на его стороне, это легко выяснить. Так что копы реально могли в этой ситуации облажатся так, что потом это дерьмо и лопатой не разгребешь!

+1

10

К тому, что большинство граждан при виде полиции ведут себя как угодно, но только не спокойно, учтиво и сдержанно, стражи правопорядка привыкли. Поначалу от хамского поведения задержанных кровь в жилах начинает закипать, но потом, когда прослужишь в органах не один год, свыкнешься с мыслью о том, что вне зависимости от твоих действий в твою сторону полетит отборная грязь, забрызгав значок на груди. Ко всему человек привыкает. Даже к тому, чтобы молчать выполнять свою работу, невзирая на чужие провокации.
— Все обстоятельства мы выясним в участке, — спокойно произнёс проводивший обыск полицейский. — Этот чист, — крикнул он своим напарникам, кивнув самому молодому — тому, кто так резво вскочил в подворотню. — Вызови ему уже скорую, подохнет ведь.
Активно закивав головой, юноша понёсся к машине, ввалившись в неё и принявшись вызывать врачей, в то время как крупного вида серьёзный мужчина — судя по всему, босс этой троицы, — подошёл к потерпевшему, чтобы осмотреть его и успокоить, если нужно. Но тому, видимо, настолько сильно бахнуло в голову адреналином, что он смог не только подняться, но и распылиться в ругательствах.
— С тем, кто виновен, а кто нет, мы разберёмся в участке, — сурово пробасил мужчина в ответ на гневную тираду мальчишки. Однако описанные приметы он всё же запомнил — для дальнейшего расследования это пригодится. Возможно им даже удастся поймать преступника по горячим следам. «И ведь лепечет вполне бодро. Неужто без болевого шока обошёлся?» — заметил про себя офицер. — Повторите свои показания там, когда врачи окажут вам помощь. А сейчас будьте так любезны, сэр, не надрывайте глотку и сядьте обратно.
Насильно усадив юношу обратно на землю, полицейский быстрым движением сдёрнул с себя свою куртку и свернул её в плотный рулон, подложив под раненую ногу так, чтобы она лежала приподнятой.
— Что там со скорой? — крикнул он.
— Будут через пять  минут, — откликнулся молодой парень из открытой машины.
— Пробей по базе Маркуса Финча, — велел офицер, опытным взглядом проверив, не течёт ли у пострадавшего кровь. — Что-нибудь нашёл? — обратился мужчина к своему более опытному, нежели молодой стажёр, коллеге.
— Гильза есть, — откликнулся тот из переулка. — Вы не видели здесь никого, когда подошли? — повернувшись к мужчине, причастность которого к делу была по-прежнему не до конца ясна, спросил он.

+1

11

Лютера раздражали не столько действия полицейских, сколько порядки, сложившиеся в этом городе. Были бы намерения преступника более серьёзными, их работа заключалась бы лишь в привлечении его к ответственности. Реальную безопасность они обеспечить не могли, в отличие от небольшого механизма, покоящегося в кобуре. Порой хватало лишь одного вида, чтобы решимость недоброжелателя улетучилась, заставив его пересмотреть свои планы. Увы, но слишком многие витали в облаках, не замечая, что за последние годы мир изменился лишь к худшему, став более агрессивным и хаотичным. Действия, впрочем, раздражали тоже. Первым делом они должны были вызвать машину скорой помощи, не дожидаясь прозрачного намёка. Лишнего копы, впрочем, себе не позволяли, да и поспешили исправить свою ошибку, так что сохранять спокойствие было оптимальным вариантом. Конечно, его репутация давала повод для подозрений, учитывая основной род его деятельности, но здесь всё было предельно ясно. Поездки в участок, правда, было не избежать, а он так хотел посвятить этот вечер отдыху… конечно, он мог уйти в любой момент, но теперь подобное решение могло повлечь за собой проблемы. Все же, у него было способности манипулировать чужой памятью напрямую.
— Нет. — лаконично ответил Лютер на вопрос патрульного. Уголки его губ изогнулись в лёгкой усмешке, ибо едва ли хоть один из них мог видеть всех присутствующих в этом месте.
«Парень явно позвал на помощь, когда с момента преступления прошло уже некоторое время. Он потерял довольно много крови, при том, что пуля задела лишь мягкие ткани. К тому же, его нервное состояние явно свидетельствовало о том, что он успел обдумать произошедшее… чёрт, а ведь мои показания действительно могут оказаться полезными. Но я всё равно потребую довезти меня до отеля.» — отставной солдат устало вздохнул. Он был не против того, чтобы каждый вечер был насыщен событиями, но сейчас приходилось заниматься какой-то утомительной ерундой. Оставалось лишь надеяться, что она не затянется надолго, потому что следующий день должен был быть посвящен изучению городских окраин. При такой жаре это было не самым приятным времяпровождением, так что отдых не помешал бы.

+1

12

Ну-с, не то чтобы все получилось идеально, но теперь у полицейских будет головная боль, а еще будет прекрасная возможность отомстить своему неприятелю. Да и спаситель будет относительно не при делах в таком случае. Хотя в идеале лучше бы избавиться от копов совсем, но... Нога треклятая. Без медицинской помощи все еще никуда. Вот уж повезло обзавестись ранением еще до своего первого боя! Как-то оно крайне неудачно все вышло для него. Если поединок будет назначен хотя бы в ближайшую неделю, то у шанс проигрыша будет слишком уж высок. И поделать было с этим ничего нельзя, вряд ли судьи турнира дадут ему фору по времени из-за произошедшего.
"Ох, на ближайшие несколько дней у меня будет головная боль с властями по этому инциденту, а еще рана будет заживать неизвестно сколько. Наверняка копы скажут несколько дней никуда не уезжать из города, но тут мне это пока и не нужно еще длительное время. Жалко я не целитель, может смог бы сам себя подлатать чуть-чуть. Выходить на первый свой бой в Турнире будучи раненым обычным человеком из-за денег! Позорище настоящее. Удача явно отвернулась от меня ненадолго."
Широ летала невидимой между полицейскими. Общаться с ней при обычных людях пока не стоит. Обычно парня это не смущало, но сейчас это делать явно не стоит. Еще сочтут психом или что с ним что-то происходит из-за потери крови. Хотя последнее может расшевелить копов, что было бы не так уж плохо. Но хотелось, чтобы они уже подняли свои задницы и отправились за тем, кто все это сделал. Особенно когда знаешь, куда тот ушел. Благодаря Широ он знал это и мог направить полицейских прямо на его след. Возьмут с деньгами и пушкой.
- Эм, офицеры, вы конечно не обессудьте, но пока вы тут моего героя терзаете, негодяй может легко избавиться от улик. Нет, не то чтобы он умный, но и до этого кретина может дойти, что лучше бы избавиться от пушки. А деньги он тупо проиграет, ибо даже толком в покер играть не умеет. Тридцать тысяч, хочу напомнить. Нет, серьезно, до казино рукой подать, нас можно тупо посадить на заднее сиденье и мы никуда не денемся, а мудака взять с поличным.

+1

13

- Гарри, это форменный цирк с конями,- вздыхал один из сумрачных субъектов с крыши прилегающего к месту действий здания.
- Я надеялся, их куда быстрее повяжут. Тем более Билл похож на этого второго, который черный - партнер нервно закусил фильтр сигареты. Хотя, больше наблюдательности Соры, его смутила невосприимчивость одного из полицейских к одержимости духом. В планы шаманов не входило, что ситуация растянется так надолго. Они бы спокойно после ареста подозвали к себе одержимого полицейского, и дух-хранитель сам вручил чужой оракул на блюдечке.
   К сожалению или к счастью, первый оратор терпимостью не отличался. Пока его старший коллега нервничал и скрупулезно думал, как теперь обходить ситуацию боком, белобрысый шаман-карлик схватил с оборудованной жильцами террасы небольшой и увесистый цветочный горшок.
  - ... в любом случае, скорая уже на подходе, - продолжалась сконфуженная беседа внизу. Но когда карета докторов с каноничными фанфарами и светом повернула в их сторону, пострадавшим оказался не только Сора.
Глухой удар, затем керамический звук об асфальт... и тело полицейского. Бедолага получил не только четко зафиксированный прицельный удар с большой высоты - быстрее его нагнал разрыв аневризмы в головном мозгу.
    Выйдя из машины, врачи впали в кратковременное оцепенение. Что-то со всей ситуацией и местом было не так: двое одержимых духами полицейских путь внешне себя никак не проявляли, но простой человек ощущал некоторое давление; инцидент с горшком произошел на их глазах, и инстинкт самосохранения не дал рывком броситься на амбразуру. Даже простой фактор неожиданности.
- Это что, саботаж и сообщники?! - один из жертв этого спектакля тотчас исказился в лице. Духу было сложнее сдерживать и подавлять человека, когда над таковым начали преобладать внутренние, собственные и живые эмоции.
Второй полицейский затрясся, словно в ознобе. Дух бедолаги Гарри был более уязвим, поскольку прямо сейчас на верху его хозяин покрывал опрометчивого товарища матом и спешил укрыться в подъезде, либо на иной придомовой территории.

+1

14

Работа в полиции — дело неблагодарное, особенно если речь идёт о большом городе. Она довольно редко была связана с реальным риском для жизни, однако проблемы, требующие вмешательства копов, у граждан возникали каждый день, да и мелкие правонарушения были типичным явлением для этого мегаполиса, прославленного отнюдь не пуританскими нравами. Неудивительно, что у многих сдавали нервы, и звук удара об асфальт был бы вполне естественным, если бы не керамические осколки, свидетельствующие о тяжком преступлении. Сотрудники обеих служб были, конечно, людьми хладнокровными, но в сложившейся ситуации и они могли потерять контроль над собой, что представляло угрозу, учитывая наличие у них оружия на руках. И всё это на фоне падающих цветочных горшков и странного поведения полицейских, проявившегося ещё до инцидента.
«Они явно одержимы… так и знал, что этот день не закончится спокойно.» — нужно было срочно составлять план действий. Лютер понимал, что ему могли быть предъявлены серьёзные обвинения, и хотя в скором времени они неизбежно были бы сняты по причине отсутствия мотива и доказательств, до этого момента к нему могли быть применены санкции, ограничивающие свободу передвижения, не говоря уже о постоянном наблюдении. Едва ли такой режим был совместим с участием в турнире, переступать же черту закона шаман не хотел, по крайней мере, раньше времени. Конечно, затеряться среди тесных переулков рабочего квартала было не так уж сложно, но качество жизни снизило бы существенно.
— Похоже, медицинская помощь здесь понадобится многим. — заметил Лютер. — Признаки коллективного помешательства на лицо. — теперь вся надежда была на врачей… и на раненого парня, раз уж ему посчастливилось родиться шаманом. Кто бы не пытался вести с отставным военным нечестную игру, он не мог уйти далеко. И так уж сложились обстоятельства, что наиболее действенным способом защитить своё честное имя для Лютера было проведение гражданского ареста.
«Это как раз то, что так не любят эти чёртовы демократы. Одно из проявлений гражданской доблести и права на самооборону.»

+1

15

Буквально минуту назад у Соры было две цели: добраться до нормальной медицинской помощи и отвязаться от полицейских поскорее. Конечно заняло бы это все достаточно долгое время, потом бы в дальнейшем его еще донимали, но исключительно как пострадавшего. Спасителя бы достаточно быстро отпустили, по хорошему ему вообще должны были сказать спасибо и пожать руку за то, что помог пострадавшему. Но так уж теперь работает система закона у нас.
Но все изменилось в тот момент, когда на голову одного из полицейских рухнул горшок с цветком. парень видел этот момент, а заодно и то как повели себя остальные полицейские после этого. Это вам уже не случайная стычка с обычными людьми. Кажется кто-то из духов и шаманов вмешался в этой происшествие. Тут бы как следует ругнуться, но Сора сохранял абсолютное спокойствие. Он лишь выставил левую руку перед с собой с открытой ладонью и Широ тут же влетела в нее. Было произведено стопроцентное единение.
"Подсечка, удар локтем, взять оружие..."
Вместе со словами девочками в разуме парня всплывали картины того как именно следует это сделать и он просто следовал инструкциям. Здоровой ногой он заставил полицейского, что стоял рядом с ним упасть, а затем ударил локтем по лицу, вырубив того. Но не остановившись даже на секунду он тут же вытащил оружие копа и, наставив его куда-то наверх, открыл огонь. За эти считанные мгновения Широ, что тоже видела как падает горшок, просчитала траекторию его падения до мельчайших подробностей. он уже знал где находиться тот, кто это сделал. Человек все еще был на краю крыши, видимо контролировал духа. К его же несчастью.
"Огонь, затем смещение на три градуса, снова огонь, дальше по обстоятельствам..."
Дух позволил шаману просчитать свои выстрелы. Даже не умея стрелять из пистолета Сора умело, а главное моментально, прицелился и сделал два выстрела. Он пока не собирался убивать нападавшего, пули должны были только серьезно ранить его. Убить негодяя всегда успеется, снеачала Казуко хотел задать ему пару вопросов.
"Вы напали не на того шамана, ублюдки," сверкая глазами подумал Сора.

0

16

Эту смену доктора запомнят надолго. Едва ли только вышедшая на работу молоденькая и хрупкая врач, вместе с практикантом и младшим коллегой-фельдшером были к этому готовы. Особенно к тому, как быстро пострадавший придет в себя. поведение и дальнейшие действия второго участника драмы оставались туманными.
- С-сэр, это опасно..! - подалась врач с тоненьким голосом вперед, когда в её сердце кольнула клятва Гиппократа. К тому же, в таком состоянии, пули могли попасть в квартиры, или в кого-то с балкона. Но люди предусмотрительно зазернули шторы, затушили свет и залегли на дно. Либо вовсе сегодня ушли из дома на этой улице. - Нам нужно срочно госпитализировать вас..!
    Фельдшер тотчас остановил коллегу за плечо, поскольку как и любой нормальный человек не мог понять суть всего происходящего перед глазами. Доля секунды, и огнестрел мог бы быть направлен в их сторону. Или же ответный огонь сверху.

    Гарри, будучи старше и предусмотрительнее, уже буквально пролетал лестничные пролеты на пути к выходу во двор. Черт с ним! Раз уж один отступил от плана, то и побег старшего здесь не будет подлежать трибуналу. Его дух поспешно оставил уже порядком ослабленное тело полицейского, догоняя хозяина (теперь у служителей здравоохранения прибавилось работы и вопросов). Билл, притаившийся во дворе, сразу разобрал на слух весовую категорию и отдышку некогда сокомандника.
    Билл - слепой и самый старший служивый шаман, очами которого при единении становился его дух. И сейчас, когда по общему ощущению по ту сторону, за дворовой аркой, происходило черте что, а коллега поспешно сбегал, Билл остался почти беспомощным. С тремором и злобой, мужчина, в общих чертах и комплекции похожий на Лютера, сорвался:
- Бежать?! Ах вы, олухи! Дэрк  всегда  был  дурак  и трус, нечего слушать Дэрка..! Они поблизости! Заберите..! - от звона собственного хриплого голоса и громкого сердцебиения, слепой, ранивший Сору и удерживающий своего духа там, сильнее потерялся в пространстве и в представлении, куда мог сбежать его товарищ. Ведь именно Гарри командовал парадом, а Билл без их помощи точно не мог получить оракул. -О, дьявол! - воскликнул он. - Будь у меня глаза..!

0

17

Теперь, когда всё произошло и сделанного было не вернуть, Лютер счёл свой план трудновыполнимым. Заставить врачей поверить в то, что полицейских охватило коллективное нервное расстройство, дабы уладить всё без лишнего шума… для этого нужно было время, которым бы воспользовались их враги. Отставной военный хотел провести этот месяц в покое, периодически разбавляя его тренировками и разведкой городских окраин, но у судьбы, по-видимому, были другие планы. Едва ли победа в поединке могла раскрыть все его качества, необходимые для того, чтобы принять на себя высшую ответственность, так что всё это могло быть частью испытания.
«Этот город не даёт расслабиться. Чёрт, теперь на карту поставлено действительно многое. А я ведь всего лишь хотел оказать первую помощь…» — преступники не могли далеко уйти, но увы, у Лютера не было с собой оружия.
— Теперь обвинений в наш адрес прибавится. Нам нужен хотя бы один из них. — дальность его техник была существенно ограничена из-за этого обстоятельства, и ему ничего не оставалось, как броситься на перехват, благо вектор движения был задан. Враг занял хорошую позицию, но лишился преимущества в тот момент, когда проявил неосторожность и поддался панике. Не стоило им начинать столь опасную игру, раз они так боялись последствий. У Лютера не было причин проявлять снисхождение к столь вероломному противнику, напротив, они не оставили ему выбора. Каждый из них мог полностью подтвердить его непричастность к этой длинной цепи событий, закончившейся, возможно, самым значительным преступлением в Чикаго за последний. Соре, правда, придётся ещё объяснить, почему он ударил полицейского при исполнении, если тот сохранил память. Можно было сослаться на необходимость таких действий ввиду массового помешательства, но в любом случае, это было уже исключительно его проблемой. Лютер тем временем свернул во двор, отслеживая каждое движение впереди себя. Едва ли они могли успеть уйти, если, конечно, их духи не обеспечивали им способность к полёту. В противном случае обстоятельства заметно бы усложнились.

+1

18

Неожиданный напарник явно не собирался сидеть сложа руки и действовал как мог. Это хорошо, одному раненому Соре тут явно не справиться. Хотя то что они разделились... Не очень хорошо. Сам по себе парень передвигаться не мог, мешала рана на ноге. Но надо признать - хмурый мужчина вовремя его подлатал и он хотя бы не истечёт кровью тут же. Казуко сделал еще несколько выстрелов по позиции противника, а затем выхватив из кобуры полицейского запасную кобуру, сделал пару кувырков в сторону боком.
Нога разумеется дала о себе знать, но было не так уж и больно. Остановившись Сора перезарядил пистолет. Благодаря знаниям Широ и единению с ней делал он это не как новичок. У его тела не было нужных рефлексов, но уже и лёгкой добычей он не станет. Жалко что дубинку-шокер отобрали, а лук со стрелами вообще остался в номере. Создал бы сверхдушу и показал этим ублюдкам где раки зимуют, он же спец дальнего боя! Пока придётся целиком и полностью положиться на единение и оружие. Рядом вон, ещё есть оружие и патроны к нему, так что всё не так уж плохо. Некоторые шаманы всерьёз недооценивают силу современного оружия. Шаманские способности действительно что-то с чем-то, но если уж тебе попала в лоб, то это тоже смерть. Лютер был прав - им бы взять хотя бы одного из напавших. Для ответов, да чтобы спустить потом на него всех собак. А вот остальных пустить в расход с особой жестокостью. Дабы чтобы неповадно остальным было.
"Так, отсюда меня и сверху достать непросто, противнику на крыше придётся всерьёз засветиться для этого. Хотя бы одним займётся мой новый приятель. Только вот сколько их в итоге? будем исходить из худших вариантов и предположим, что ещё двое где-то тут. Давайте ребята, подходите хоть всей толпой, у меня подарков для вас всех с лихвой хватит!"

0

19

Ощутив присутствие другого шамана, Билл сразу понял, что дело - дрянь. Даже отозвав своего духа.
- Стой..! - Билл круто развернулся на каблуках, вскидывая в останавливающем жесте руки с тростью. - Бог с вами, бери, бери все, эти двое уже достаточно шороху навели..!
Брюнет, оказавшийся примерно на десяток лет лучшей выдержки, чем Лютер, в пару взмахов вывернул все содержимое своей сумки. На асфальт посыпались деньги, украденные у Соры. Которые, в свою очередь, тоже далеко нетрудолюбивым путем добыл игрок. И только ли Соры? Как бы то ни было - сумма была приличная. И теперь её судьба - на усмотрение и распоряжение Лютера.

     Гарри успел скрыться со двора, а Дэрк, успокоив свои нервы и пока Билл сдавался, ускользнул из подъезда в арку, где и было все действие. Разве преступник подумает проходить по своему месту преступления? не подумает, поэтому он и пройдет. Ещё и улик против шаманов смертные не наберут. И не он ранил мальчугана. В мыслях блондинистый мелюзга  ликовал, потому что единственный мог после всего взять и уйти. Так что он злорадствовал над тем, как Билл сам себе вырыл глубокую канаву, а Соре... этот мальчишка невесть о чем думал! Стрелять с пистолета ввысь на внушительную многоэтажку, под прямым углом?! Хотя, нужно отдать должное - уши шаману заложило.
    Опомнившись от контроля шаманами, полицейские пришли в себя. Их глазам предстал.... какой-то парень, покусившийся на их оружие, запуганные молодые сотрудники скорой, и полное беспамятство о том, как они здесь оказались.
- Ни с места..! - один из сотрудников полиции воспользовался полицейской тонфа и вспомнив все инструкции, тотчас обезвредил Сору, прижав его своим весом.
- Но он же ранен! - постаралась вмешаться доктор.
- Сейчас отвезем в участок - вы там и подлатаете его, и свидетельские показания дадите, - полицейский стал непреклонным. Его голос и реакция явно обрели большую силу и проворность. Он словно проснулся после долгого сна, или вовсе с пьянки. А ещё, ему больше всего хотелось узнать природу этой внезапной вакханалии.
    Дэрк словно ни в чем ни бывало вышел со двора, с натужным изумлением наблюдая за задержанием молодого шамана. Словно он - один из жильцов, или же гостей, дома.
- Господа... пальба закончилась..? Можно теперь улицу пересечь? - блондин как бы сгущал краски происходящего, пользуясь тем, что полиция теперь будет цепляться за любой фрагмент.

0

20

Последние сомнения Лютера на счёт природы нападавших развеялись, когда он ощутил присутствие силы. Если таким образом они надеялись заполучить оракул, их стратегия с самого начала вела к гибели. На турнире не было место тем, в ком не было силы и достоинства. Тогда, десять лет назад, это было одной из причин, заставивших отставного военного заключить договор с демоном. Само состязание влекло отставного военного не меньше, чем награда, и с тех пор ничего не изменилось. У Лютера по-прежнему было много вопросов касательно того, что правильно. Что есть благородство, и где находится та тонкая грань, где тактическая уловка переходит в подлость? На войне не было плохих средств, но турнир не должен был быть войной. Он чувствовал себя молодым, пока хотел узнать ответ.
«Их трое… скорее всего, один из них уйдёт от преследования, но никакой опасности эти кретины не представляют.» — лёгкий ветер поднимал в воздух банкноты, выброшенные на серый асфальт. На какое-то время они вновь стали просто обыкновенной бумагой. Промедление грозило потерей всей суммы денег, но сейчас она беспокоила Лютера меньше всего. И на что надеялся тот горе-шаман? Ему не хватало ни скорости, ни умения, чтобы сбежать от отставного военного, но и дураку было бы ясно, что в такой ситуации восстановление справедливости было важнее.
— Сегодня не твой день. — произнёс Лютер за секунду до того, как отправить противника в нокаут мощным ударом. Он сам лишил себя возможности оказать хоть какое-то сопротивление, отозвав духа, впрочем, дело всё равно затянулось бы ненадолго.
«Как же эти оригиналы предсказуемы…» — Лютер появился во дворе на минуту позже, с бессознательным телом шамана в качестве аргумента.
— Может подождёте двоих свидетелей произошедшего, офицер? — осведомился Лютер, многозначительно взглянув на блондинистого кретина. Он явно намекал ему, что тот сможет выйти сухим из воды, если будет делать то, что велят.

+1

21

Неожиданно офицеры пришли в себя. Акция устрашения сработала на ура, шаманы не дали застать себя врасплох и быстрая расправа не удалась. Только вот появилась серьёзная проблема - люди то ничего не поняли. Сора не стал мешать копу, когда тот решил отобрать у него оружие. На него в любом случае опять ничего нет, а сами офицеры вели себя абсолютно неадекватно. Это даже появившиеся доктора подтвердят. Хотя жаль, что не удалось поймать хотя бы одного из нападавших. Этот турнир становился всё менее безопасной авантюрой. Но могло ли быть иначе?
Неожиданно на сцене появился некий мужчина, а почти следом спаситель Соры, что тащил с собой обессиленное тело другого мужчины. Парень не прерывал единения с Широ, потому она сразу прошептала в его сознании "эти двое из напавших на тебя". Оляляля! Кажется кто-то всё же получит по полной. Нужно лишь обыграть всё это по нотам.
- Это он! - Закричал Казуко с искажённым от испуга лицом показывая на прибывшего "гостя". Какой актёрский талант пропадает! - Он один из той троицы, что напали на меня и ранили! Именно он стрелял, он вооружён! "Чёрный", осторожно!
А затем Сора хищно улыбнулся сделав так, чтобы только этот мужчина видел эту улыбку. Эти ребята недооценили потенциальную жертву и сейчас сами станут добычей Казуко и Виланда! Копы просто не смогут не среагировать на это и должны будут повязать его. И присказка о том, что он вооружён была произнесена специально - офицерам придётся самим приготовить своё оружие и нацелить его на него. Конечно шаман может и разобраться с простыми людьми, но тут ещё два таких же. Это игра не в пользу напавших...

0

22

И все же сложно быть полицейским, но оттого не менее весело. Где еще увидишь такой дурдом?..Вот фельдшеры скорой помощи стоят и хлопают глазами, не в силах нормально объяснить, что произошло. Девочка так вообще в полном шоке. Ладно, черт с ними. Отойдут от шока – допросим их как свидетелей.
  Жертва, которая возмущенно кричала что-то о некачественной работе полиции, превратилась в преступника, использовавшего чужое оружие. Самозащита? Умысел?
  Капитан устало потер виски, убито глядя на своего приятеля. Тот, как и всегда, понял его без слов, записывая в блокнотик и идею с проверкой медиков, и жертву, и того гражданина, что откуда-то из-за угла принес предполагаемого подозреваемого.  Ну, хоть виновника нашли.
  Полицейский с блокнотом поправил фуражку, дописывая в книжке последние слова, и чуть улыбнулся – обычное хулиганство оборачивалось достаточно крупным делом для получения повышения. Отличная смена выдалась! Даже несмотря на то, что закончилась она у них минут тридцать назад, а они все еще тут…  Очень интересно время пролетело. Вроде все время здесь был, а то, как проворачивалась ситуация, помнится достаточно смутно…
  - Вызовите еще машину, пусть увозят на вскрытие… - негромко дал он указание медикам, кивая на тело товарища. Обидно. Пусть и привязаться к нему еще не успели, ибо в команде он был новичком, зато при задержании помогал не раз. А надежного бойца всегда жалко потерять.
  Капитан, тем временем, приглашающе открыл дверь машины, чтобы добрый гражданин засунул туда подозреваемого и залез сам. Все равно всем в участок ехать…
- Как дождетесь – привезите этого к нам, - кивнул капитан на Сору. – Подлатайте, как сможете, чтобы не помер до выяснения обстоятельств, а в участке уже решим, что делать. Идем.
  Капитан и его напарник привычно садятся по своим местам и звучно хлопают дверями служебной машины. Заблокировав задние двери, чтобы исключить вероятность побега, они включают мигалки и мчатся в сторону своего участка. В машине тишина, лишь рация тихо шипит, ловя помехи от соседней машины. Кого-то в этом месяце ожидает премия, а кого-то статья.

0

23

Тень ночи, павшая на городские улицы, не принесла долгожданной прохлады. За всё это время отставной военный не ощутил даже лёгкого дуновения ветерка, способного вдохнуть немного жизни в этот венерианский пейзаж из стекла и асфальта, надёжно хранящего тепло, накопленное за день под прямыми лучами солнца. Как бы не хотелось Лютеру сейчас оказаться в номере отеля, наслаждаясь заслуженными часами комфорта, нужно было ехать. У него практически не осталось выбора, кроме как рассказать свою версию истории, правды в которой было… процентов семьдесят. Всё-таки, было бы намного лучше, если бы у полицейских не осталось к нему вопросов.
— Вам бы тоже пройти медицинское обследование… столь явно проявляющееся нервное напряжение до добра не доведёт. — сочувствующим тоном произнёс Лютер, забрасывая внутрь машины невезучего бандита. А ведь в каком-то смысле он спасал ему жизнь, едва ли столь благородное соревнование стало бы долго терпеть подобного участника.
«Да уж… надо будет потребовать довести меня до отеля. Купить игровую приставку что ли, да остаться в номере на пару дней? Я заслужил выходные…» — в полицейском автомобиле Лютер сидел смирно, не спуская глаз с пленного. Вскоре он должен был прийти в себя, а отставному военному до сих пор было неизвестно, на что способен этот бандит. Лютеру не хотелось ко всему прочему попадать в аварию, так что нужно было своевременно предотвратить любые попытки единения с духом.
«Заодно нужно отмазать Сору… конечно, я и так уже достаточно помог этому парню, но дела всегда нужно доводить до конца.» — в конечном итоге, ни у кого не должно было возникнуть возражений насчёт виновности конкретного лица. Медики, что до сих пор пребывали в немного шокированном состоянии несмотря на всю свою выдержку, должны были подтвердить его версию, как и тот блондинистый кретин, если хотел остаться в числе свидетелей, а не обвиняемых. Беспокоиться было не о чем, ну почти.
«Всё-таки, сущность противостояния не возможно заключить в рамки конкретного круга лиц. Пока в этом городе идут бои, спокойствия ему не видать.» — первым делом, когда это всё закончится, Лютер собирался закурить. Пожалуй, это сейчас было бы лучше всего.

0


Вы здесь » Shaman King: The Third » Завершённые эпизоды » Эпизод 11: Дорога приключений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно