Shaman King: The Third

Объявление

В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Йо, Рен, Рю, Хоро, Чоколав, Марко, Сати и др. Просматривайте список ролей.

15.06.2016
А вот и новые эпизоды поспели! Не забывайте проверять тему Кусочки сюжета, чтобы не пропустить свой квест и своевременно начать игру. Вдохновения на посты, шаманы, и сил на сдачу последних экзаменов!

07.06.2016 Свеженькие квесты совсем скоро~
А всем нуждающимся - СИЛ НА ЭКЗАМЕНАХ! Мы в вас верим, ведь вы - наши шаманы!
Неоднозначная новость: отныне прием духов признан закрытым. Если на то есть желание, в игре за шамана вы можете уделять духу особое внимание. Самостоятельно же таковые попросту немощны.

31.05.2016 Таблица активистов претерпела некоторые изменения. В очередной раз порадуемся за игроков, радующих нас своей стабильной игрой, и поздравил новичка, уже ставшего полноценным членом нашей шаманской семьи, с заслуженным попаданием в четвёртую вкладку нашей таблицы!

Наследие Трех Турниров.
Июль - Август 1999, штат Иллинойс.

Нынче Чикаго непривычно обогатился шаманами. Небезосновательно: идет последняя пора, в которую потенциальные участники могут столкнуться с представителем племени Патч за право обладать мобильным оракулом и быть частью судьбостроения будущего мира. На фоне массовой взволнованности и даже истерии различного рода сект выросло не меньше, чем в пагубный финансовый кризис. Помимо необходимых испытаний и боев, некоторые шаманы уже усложняют быт друг друга. Неуверенные и недостаточно сильные сразу стараются убрать конкурентов. Либо утвердиться омыванием чужой кровью перед колеблющимися последователями, дабы те уверовали, а новые – примкнули.
Победитель Конкурса "Из каждого чайника":
"Бурно, неистово, канонично", "написано хорошо", "пикантный привкус к шаблонной ненависти", "это ценно и как для обожателя Линды" - это все про увесистую и признанную большинством работу вот этой прекрасной девы! Мнения были различны, работы сильные, однако выбор сделан. И это очень хорошая планка для следующих работ.
Мы от всей души желаем Мине сохранять свой творческий потенциал. Не стать в будущем жертвой шаблонов и творческого кризиса, что очень важно для творца.
Герои нашего времени

Гордость Shaman King: The Third, наши самые активные постописцы и те, кто помогает неигровым темам не покрыться пылью.


Партнеры
Кроссовер по аниме
Pokemon: Amazing World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: The Third » Завершённые эпизоды » Эпизод 9: Становясь от этого злей и упорней


Эпизод 9: Становясь от этого злей и упорней

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Abigail Anderson, Richard Ford
Место: США, Чикаго, храм синто.
Время и погода: 20  июля, 18:50; жар спал, а солнце лениво начинает сходить на нет.
Описание:
Узнавать что-либо из чужих рук – не самое приятное открытие. Мучительнее от грядущей неизвестности и череды часов, ощущая себя в подвешенном состоянии.
И не менее мучительно возвращаться на другой конец города в час-пик. Даже осуществив необходимый обряд-тренировку, здесь за рулем торжествующие ощущения снисходят на «нет».
Эбигейл встречает своего «родителя», морально созрев для волнующего её разговора. Едва ли жизнь готовила Ричарда к тому, что это создание выкрутит свои настройки на более жесткий тон.
Но, что посеешь – то пожнешь.  И с предстоящим вопросом нужно что-то решать.

0

2

Кажется, Андерсон  после нового знакомства весь день находится в замешательстве. Обеспокоенная сама до конца не пойми чем, девушка отложила ремонт компьютера - более надежно спрятав мелкие детали, словно в помещении жили гипперактивные дети -, и пыталась на что-либо отвлечься. Как ужаленная она ещё и от того, что не знает, куда-зачем-насколько уехал Ричард. Прежде буднично сидя за компьютеров в своем импровизированном затемненном "саркофаге" из обилия проводов, приборов и спального места она бы даже не подумала об этих вопросах. Наверное, как-то так себе не находят место беспокойные жены, когда муж задерживается с работы.
   Словно ударившись в воспоминания по прошлому, Эбигейл решила ждать Форда под козырьком старой остановки. Ещё с тройку лет назад остановку перенесли, поскольку эта точка оказалась не самой удачной для проезда на конечный автопарк. Пошарпанная скамейка, старенькие выцветшие объявления, потрепанное временем табло с двумя маршрутами; изрешеченный временем и некоторыми насекомыми, или птицами, деревянный козырек. Остановка стояла перед особенно высоким кленом. Его пышная зеленая кроша шумит и волнуется на легком ветерке, словно оттеняя гнетущую тишину.
    Эбби смирно, сутулясь, села на скамью в ожидании. Время от времени она, сложа руки на груди, вместе с Джо нарезала строго выверенные, шаг в шаг, круги. Затем снова садилась, и долго сидела, перекидывая одну ногу на другую. Пока нижняя нога не затекала под весом колена.  Пока шатенка ерзает на месте, пустота в её взгляде постепенно меняется на что-то осмысленное. Не выдержав шквала новизны, Гейла начала бубнить для Бетти вслух:
- Может оказаться трудно превратиться в человека, способного со всем этим справиться. Он же за меня этот пусть не сможет пройти, и если я соглашусь, то буду погружаться в это все глубже и глубже...
Шаман смотрела на своего духа в упор. Ещё с момента собеседования на работу Бетти не видела её такой. Хотя это гораздо чаще, чем в подростковой юности. Дух в образе механической изящной девы тоже смотрела на свою хранимую не отводя взгляд. В эти моменты они между собой были необычайно похожи. 
- Если ты решилась спрашивать совета - то только для того, чтобы окончательно убедиться в уже принятом решении, - выверено озвучил дух.
    Молчаливо-согласная тишина.
- А ведь мультфильм "Русалочка" мне казался глупее некуда.
- А ещё ты не любишь рыжих.
- Нет, не люблю.
     Слабые убывающие блики солнечного света, остатков его, пробиваясь сквозь кроны деревьев, пятнами покрывают дорогу. Борозды от шин. Эбби нетерпеливо обводит взглядом мелкие узоры протекторов с автомобиля Ричарда. Они, почти как ритуальность её прежнего поведения, изменяют себе лишь в паре сантиметров.
     ...все тело разом дрогнуло, когда краем уха она уловила звук машины. Это точно Ричард. Так звучит только его автомобиль. Это знание привычки. Привычки, которая работает, как часы. Которая прежде на уровне Хатико срабатывала много-много лет, и сейчас, возобновившись впервые за долгое время, тело с дрожью и волнением вспоминает все.

0

3

Дорога назад всегда кажется короче, чем дорога вперёд. Довольно необычная иллюзия, которая недвусмысленно говорит людям "Не надо никуда идти, оставайся на месте". Так бы люди и стояли на месте, если бы не некоторые особенные личности смогли видеть сквозь иллюзию одинаковое расстояние. Хоть дорога вперёд и ухабиста, но за ней точно есть ответ.
     Так вот, нынешний возврат был не связан с нежеланием прокладывать путь вперёд или боязни неизвестного будущего. Ричард банально решил не ввязываться в то, что там произошло. Большой (хотя правильнее БОЛЬШОЙ) пожар, который внезапно накрыл весь очистительный завод недвусмысленно намекал на необходимость покинуть данное место в кратчайшие сроки. Также этому способствовало предупреждение свыше, которое он получил накануне и гласило оно - "Не погори". И ещё кто-то смеет говорить, что предсказания - это расплывчатые намёки, которые связаны с нашим пониманием и сбываются соответственно. Чушь! Нужно просто уметь слушать и выбирать правильных предсказателей.
   Но раз он всё равно был за пределами города, то решил провести некоторое время в охоте на бабочек. Он так увлёкся, что пришлось возвращаться позже обычного.
    Возвращаясь домой, Ричард неожиданно получил предчувствие. Именно так, потому что его шестое чувство хоть и развито, но не настолько хорошо. В общем, благодаря повышению внимания, он увидел на остановке знакомую фигуру.
Остановившись рядом он кивнул на соседнее сиденье.
- Гуляешь?- Спросил парень. В последнее время Эби всё чаще зависает в своей комнате. При чём зависает - можно понимать в двух значениях, и не ошибёшься. Не часто она выходит побродить по улицам, предпочитая больше компанию своего духа и электронного друга.
- Хочешь куда-нибудь заехать?- Поинтересовался он. Вдруг ей нужно что-то крупно габаритное, а он как раз на машине.

+1

4

Молча, не продолжая его реплики и ничего не отвечая, нервным "пружинящими" шагом Эбигейл обогнула капот. Села в машину на переднее сидение, захлопнула дверь (чуть более сильно, чем прежде), но развернулась к Ричарду боком. Всем корпусом, как бы настаивая на присутствии в разговоре. Не пристегивалась - о поездки пока речи не было.
- Мы можем поговорить? - Джо-Бет преобразовалась в призрачный шар, и скромно устроилась где-то на заднем сидении, дабы не смущать своим присутствием собеседников.  Но кажется, Андерсон не дожидалась словесного согласия Ричарда.
В мире Эбби все настолько абсолютно и субъективно... абсолютно субъективно. Она, кажется, дальше выученных норм поведения даже представить себе не может, что значит посмотреть на что-то с чужой точки зрения. Особенно с близким человеком, когда уже знаешь - он рядом. И честное слово ег оне вспугнет раз и навсегда.
    - Весь этот мир, моя работа, город... понимаешь, я не смогла. Этого оказалось... мало. Кажется, я не могу ограничиться этим. Я не могу.... ограничиться только Людьми. Понимаешь..? - она пытается подвести, намекнуть. Пусть уже и видно, что она боится. Боится, как студент за кафедрой после долгого перерыва; как девушка, которой нужно спешно - только здесь, и только сейчас, во чтобы то ни стало - признаться предмету воздыхания в своих чувствах трепета, уважения и обожания.
    - Я не хочу, чтобы мне задавали только такие вопросы, как чужие в жизни. Мне тяжело отвечать на них, я неловко себя чувствую. - Сказывалось то, что если Эбби и была вынуждена с кем-то контактировать - это были уже взрослые люди, добившиеся определенного престижа. В работе, семье, ещё в чем-то... во всем том, в чем с шизоидными чертами Эбигейл не хотелось ограничиваться. Но она кожей теперь ощущала свой "некомплект"
    - Я сегодня... другого шамана видела, - Эбигейл опустила голову и взгляд следом, словно пытаясь говорить, чуть спрятавшись. - И он рассказал мне, что есть турнир Шаманов. А ты... ты учил меня всему, но, никогда не рассказывал. Почему..?
Пусть и запоздало на пару месяцев, но Андерсон начала понимать, что мало просто выучить программирование и заниматься любимым делом. Свои знания нужно реализовывать. И реализация среди людей ей не нравилась до сих пор. Зато свои шаманские навыки, она не видела дальше дома. На хорошем примере она видела, как их смог использовать не только "в стол" тот же Лайсерг. Да даже Ричард - он помогает людям с обрядами, но на его фоне в этом ремесле Эбигейл капризно не хотела даже впутываться в эту работу дальше азов и помощи. Смысл стараться в том, что уже поезд ушел? Она наблюдала, как на протяжении всей прошлой весны удлинялась тень её кресла, потому что это было большее, на что она была способна в неосознанной апатии вне цифр на мониторе. 
    И она решила предупредить аргументы наставника, касаемо реализации себя в цивильной жизни:
- Такая уж я нерешительная.
Для обычного человека такие разговоры потоком и сразу стали бы взаимоисключающими параграфами, мешаниной, но Эбби знала Ричарда. Как ей казалось, достаточно хорошо. Достаточно хорошо, чтобы теперь поднять на него вопрошающий взгляд. Держа глаза неморгая широко распахнутыми, чтобы не всплакнуть.
- Я понятия не имею, что вообще творится, и меня не покидает желание взять и сбежать от всего этого. Я не знаю, где, когда и что со мной не так.
     Это столь же грустно, жалко и взбалмошно, сколь обеспокоенный шквалом всевозможных происшествий за день в школе ребенок. Возможно потому, что все копилось.

0

5

- Мы можем поговорить?
Эта знаменитая фраза, где бы она не использовалась и на каком бы языке не произносилась - всегда заставляет собеседника напрячься. Если с тобой просто хотят поговорить, обсудить насущное, выспросить совета - то разговор начинают по другому. Такая формулировка используется только в случае того, что преподнесённая информация собеседнику явно придётся не по душе, но по какой-то причине она должна быть высказана, подвергнута критике и в итоге решиться во что-то не слишком приятное. Тут и к гадалке не ходи (не будь предсказателем) ясно, что Эбби где-то подхватила вирусную рекламу. "Неужели она научилась подключаться к компьютеру напрямую через духа?" - Промелькнула безумная идея, но сразу угасла.
- Понимаешь..?
"Так, похоже у кого-то начался переходный возраст, когда привычный жизненный уклад надоедает и хочется попробовать чего-то нового, никак не связанного с повседневной рутиной." Ричард кивнул.
- Мне тяжело отвечать на них, я неловко себя чувствую.
"Конечно тяжело, особенно учитывая твой затворнический образ жизни. Тебе бы выходить почаще и по крайне мере общаться с прихожанами. Они всё равно больше говорить любят, чем слушать. Иногда даже не отвяжешься от очередной жизненной истории."
- Я сегодня... другого шамана видела
"Так так так. А вот это уже интересно. Похоже та комета уже приблизилась и в шаманском мире началось шевеление. Из предупредила, что я пойму и участвовать придётся. Вот только я вроде как не собираюсь. Неужели..."
- И он рассказал мне, что есть турнир Шаманов. А ты... ты учил меня всему, но, никогда не рассказывал. Почему..?
"Делаем пометку: выяснить про этого шамана побольше, и дать ему по шее."
- Турнир - это смертоносная битва между шаманами за одно передающееся звание. Я посчитал, что тебе не следует подвергать свою жизнь опасности без основательной причины. Это соревнование, в котором каждые 500 лет гибнет множество людей. И это явно не то, о чём ты подумала вначале. Самоутверждаться за счёт участия - чистейшее безумие. Я сам даже не собираюсь приближаться к этим битвам именно из-за того, что мне рассказали об этом. - Сказал Ричард серьёзным тоном, смотря в глаза Андерсон.
Но затем смягчил взгляд и уже более дружелюбно добавил.
- Ну скажи, ты сама-то хочешь внезапно оказаться на поле битвы и сражаться? Я бы не хотел для тебя такой участи.- Сказав, он погладил девушку по голове. Незачем её было накручивать, но и смягчать свои сведения парень не хотел. А то это будет выглядеть недостаточно серьёзно. Но и пугать её не следовало, а то опять закроется у себя и не выйдет неделю.

+2

6

Неловко молчание. Эбигейл плавно подняла руки и положила обе ладони на нависшее перед собой запястье Ричарда. Так, скорее, оттягивают от себя, но она наоборот держалась за него, выслушивая это все с какой-то тяжестью.
- ..."когда шаманы со всей планеты сражаются, чтобы определить победителя. Победа зависит и от шамана, и от его хранителя, и от короля духов. Последний станет единым целым с победителем, ибо этому миру нужен король шаманов", - безошибочно, словно классика, процитировала Гейла сегодняшние новости. - Раз это такая серьезная битва, значит, она не за просто так. Живое ведь не любит умирать. Ну, кроме леммингов... лемминги вообще странные, должно быть.
   Справедливо, что ей пока из точных фактов мало что известно. Оба упоминают о том, что это опасно. Но всякий масштабный риск должен быть оправдан... хотя, не всякий. Но ведь нужно во что-то верить.
   Наконец отпустив его руку и нехотя развернувшись в кресле уже в нормальное положение сидя, Андерсон пристегнулась, как положено. На сегодня едва ли ещё будут незваные гости.
- Мы ведь давно нигде не были вот так вот... заодно, расскажешь подробнее, - кажется, отступать Эбигейл от своих намерений хотя бы узнать про это детальнее не собиралась. Пусть она не была мастером риторики или дипломатических переговоров, но быть вредной и специфически настойчивой умела далеко неплохо.
    Да, она не исключала, что Ричард мог уже устать - скорее, даже склонялась к этой версии больше других. Но он сам предложил подобное вначале, и сам виноват, раз не рассказал, где и зачем был. Бетти перелетела вперед и устроилась поудобнее на приборной доске, уже отчетливо перед Гейлой. Металлическая леди всегда бдила за своим неловким Бэмби, словно мать-наседка.
"Необычное решение нужно принимать в необычном месте. Иначе оно станет обычным. А раз в 500 лет - далеко необычно" - размышляла Эбби. Также, она старалась дальше репетировать и формулировать в  голове свои изыскания. Почему же её это так заинтересовало, как это понять и описать достаточно точно.

0

7

Солнце медленно, но верно опускалось за горизонт. Через некоторое время над городом сгустятся сумерки, а за ними придёт ночь. Ричард всегда являлся сторонником тех, кто верил в судьбу. Большинству конечно не нравится, что за них якобы уже всё решили и никуда от этого не деться. Нет, выбор есть даже при описанной судьбе. Этот выбор - действие или бездействие. И сейчас настал как раз такой момент. Но в силу определённых жизненных позиций и мировоззрения, этот выбор для парня был уже сделан.
Повинуясь команде водителя, машина тронулась с места. Проехав всего ничего, Ричард припарковался у храма. Похоже, что он решил провести определённую беседу на родной территории. Однако, выйдя из машины он пошёл в боковое помещение поманив за собой Эбби.
Зайдя в самую боковую комнату, которой никто из них и не пользовался, Ричард дёрнул за стеной подсвечник. Вслед за этим, в полу открылся ход вниз. Спуск не занял много времени. Внизу находилось достаточно просторное помещение, в котором явно убирали, так как пыли не было. Вместо неё здесь был сконцентрирован чёрный туман. Даже расставленные свечи, мерцающие синим пламенем, не давали много света. У противоположной стены стояла статуя. По характерным деталям, можно было без труда понять, кому она принадлежит.
Щёлкнув выключателем, Ричард дал дополнительный свет. Теперь можно было увидеть в этом помещении кое-какую мебель: пару столов, несколько стульев, шкаф с книгами, свитками, и другое.
- Проходи,- коротко сказал Форд, направившись к одному из столов, который был укрыт чёрной материей.
- И так, раз ты решила участвовать в турнире шаманов, то поделать с этим я ничего не могу. В конце-концов, ты сама распоряжаешься своей жизнью. Но ответь мне на один вопрос - ты точно сможешь сражаться с живыми людьми?- Данный разговор был заведён не просто так. Эбби довольно неуверенно ведёт себя на людях, что может статься фатальным. К тому же, ни она, ни её дух абсолютно неприспособлены для ведения боевых действий. И Ричард был уверен, что она не тренировала тайно какую-нибудь секретную технику. Это означает, что одна взбалмошная особа пытается выйти совершенно неподготовленной на такое серьёзное мероприятие. Ну что же. Она не подготовлена, чего нельзя сказать о жреце богини смерти.
Теперь осталось дождаться её ответа и убедиться в том, что сейчас она сможет трезво оценить свои возможности. Раз нельзя предотвратить её участие в турнире, то необходимо сделать так, чтобы она не сломала там шею. По крайне мере, сразу.

0

8

Вместо какой-нибудь пафосно-лиричной поездки на самый заметный небоскреб, к озеру, или в людный парк на колесо обозрения; чтобы, например, сделать фотографию на палароид и со временем по пятнам да еле заметным контурам сокрушаться о незафиксированной вечности, поездка оказалась, на удивление, ближе планируемого.
  На постоянстве крутится мир.
  В подвале стоял тяжелый запах ладана и давящее ощущение низины. В этой обстановке и от всей подобной секретности, сердце Эбигейл заколотило подобно молоту. С каждым шагом, с каждой ступенькой становилось все холоднее; с каждой деталью все мышцы в теле уподоблялись ритму сердечных спазмов. За долгое время это был первый раз когда Андерсон всецело ощущала себя физически. Только болевые или очень непривычные ощущения с хлопком вырывали на Землю.
- ...смогу, - сказала после очередного изучения местности взглядом Гейла. Бетти позади неё ещё с первых ступенек передвигалась подобно настороженной кошке. Пружинящая на задних лапах, готовая к действию.
   Это было их с Эбби обоюдное отношение к здешней обстановке. Едва ли, не смотря на их общий жизненный уклад, Эбигейл была частью культа Идзанами. Она не испытывала к покровительнице смерти и созидания того, что чувствует католик к Деве Марии. Что иронично, именно после побега от последних девочка оказалась в этих краях. Настороженность замещала трепет, не давая стать полноценным жрецом.
   Андерсон до сих пор не понимала почти ничего о предмете своего разговора. А Ричард не торопился рассказывать, как это принято у нормальных людей. Скорее всего, ему нужно что-то доказать. Мягкий мерцающий свет обводил детали, но, лишь взглянув на них, Эбигейл поняла: все, что она слышала о Идзанами со слов Ричарда, соответствует истине. Она не из нашего мира. Все сверх способности шамана не одним земным миром едины. Есть некая... Субстанция. Назовем это так. И прежде Эбби не приходилось нырять в это море. Вероятно, оно тоже могло было быть освещено лазурными огоньками. Даже Джо-Бет была не оттуда - в какой-то момент, она просто вышла из под рук Эбигейл Андерсон, словно решенная загадка, раскрытая суть. Но Джо-Бет всегда была здесь и сейчас. А Идзанами - нет.
  Сверху не доносилось ни звука, снизу тоже.

0

9

"Интересно, если бы я не озаботился этой разработкой заранее, могла ли она бросить эту затею, не получив поддержки? Хотя, какая теперь разница".
- Как позволять духу воздействовать на материальный мир, ты уже знаешь. Собственно именно эта техника и лежит в основе сражений, ибо по другому ранить противника не получится. Поэтому здесь важно знать все плюсы и минусы своего духа и его воплощения.
    После этих слов, справа от Ричарда заклубился чёрный туман и из него образовалась змея, точно способная проглотить человека. - Мои техники отличаются от стандартных, так как я использую не одного духа, а множество. Благодаря тренировкам у меня это выходит быстро. А как у тебя со скоростью? - Змея тем временем начала спокойно ползать по помещению, огибая столы и другие препятствия.
- Думаю многие шаманы способны мгновенно воплощать своего духа и использовать его, а у тебя крайний недостаток боевых навыков. Поэтому, тебе нужно позаботиться о создании своей собственной стратегии.
Проползавшая у их ног змея внезапно "поплыла" дымом и превратилась в паука.
- Особенность моих воплощений в том, что в их основе лежит множество маленьких духов, которыми можно управлять и по отдельности, и в целостности. Первоначально я заложил в одного духа особенности змеи, а в другого - паука. Сейчас же я просто переключил ведущую роль между ними, - с этими словами, он сдёрнул чёрную ткань со стола. На нём лежали различные ритуальные предметы: кисти, талисманы, чернила и дискеты. Дискеты были покрыты рунами и фонили тёмной аурой.
- Пришлось поработать, но я привязал духов к этим штукам. Твой медиум подойдёт для них идеально. Тебе осталось только загрузить их образами, а затем использовать. Маленькие духи запомнят вид и свойства воплощения, а Бет сможет быстро считывать их адаптироваться к ситуации. Хоть Ричард и не был специалист в области программирования, но зато он был специалистом в, так называемых, тёмных духовных науках. А совместить современные устройства (не попортив их) с древними заклинаниями - это уже дело практики.

0

10

Когда родич начал вещать про принцип сражений на турнире, и как таковой можно (или нужно) осуществить в её случае, Эбби раскрыла было рот и издала гортанный звук, чтобы перебить его... но, было уже слишком поздно, поскольку он говорил. Девушка огорченно смолчала, приняв ход ситуации. Кажется, он так увлекся, что паузы для этого до конца действа может и не представиться вовсе. Каждую вторую его фразу подсознательно хотелось закончить самой, но смелости озвучивать подобны порывы Андерсон не завезли.
   "Стратегия... а может, я просто хочу быть среди своих? Не в качестве отдельной боевой единицы. Люди каждый всегда себе на уме. Ты даже не сказал, возможно ли это" - в сердцах обижалась на него Гейла, пребывая где-то в средней заинтересованности от беседы и от своего внутреннего голоса. А ведь и впрямь, война не война без писарей, санитаров и медсестер. Без вспомогательных процессов оптимизации не выполнить основной процесс, без уточненных попутных директорий не закончить операцию корректно.
   С одной стороны, хотелось на полпути обрубить Ричарда, с другой... кто другой о ней заботится? Внутреннее уважение к нему и к его ценностям не позволило скомкать и спихнуть получившуюся беседу в сторону.
   Подобно фокуснику, Ричард раскрыл свои карты из-под импровизированной скатерти. Эбигейл чуть в дрожь не бросило, но она решила воздержаться от колких замечаний или неуклюжих раздражительных выпадов. Теперь это ощущалось слегка нелепо.
   Сконфуженная, вынужденная отодвинуть свои эмоциональные и душевные терзания "на потом", Эбигейл подошла к столу.
- То есть, это к нашим старым разговорам про даосизм..? - шаманка припоминала, что они пробовали практиковать подобные техники. Как итог, в прошлом это сошло на "нет" за ненадобностью. И деревянной заинтересованностью Эбигейл, едва ли Ричард тогда был вдохновлен. - Ну, смысл в этом есть... да и, был...
   Вместо попытки вступить с ним в глубокую дискуссию, она начала брать, смотреть и всячески изучать в руках предметы. Вещное общение для Андерсон всегда давалось лучше. За примером далеко ходить не надо - знакомство с Лайсергом только благодаря такому и выстроилось.
   Ричард очень вдохновленно подходил к вопросу познания и способностей. Разглядывая все это, стало даже неловко за мысль откреститься от всей боевой темы сразу.
- Как долго ты готовил эту речь и репетировал выход? - с ноткой юмора и иронии, не глядя на него, озвучила свои впечатления Андерсон.

Отредактировано Abigail Anderson (03-02-2016 13:57:24)

0

11

- То есть, это к нашим старым разговорам про даосизм?
Вскользь взглянув на лежащие талисманы Ричард отрицательно покачал головой.
- Нет, здесь используется только принцип контроля духа. Это основа того, что тебе необходимо уметь.- "Возможно, что столкнувшись с проблемами, которые она сама не сможет решить, Эбби отступит. Так, надо ещё немного её запутать."
- Если хочешь тренировать параллельно даосизм, то дело твоё. У меня нет подобных активных навыков, так что я не знаю как это отразиться на тебе.
Свой навык жреца он вообще не воспринимал как что-то дополнительное.
- Вот собственно и всё. Это конечно не сделает тебя непобедимой, но даст определённое преимущество.
Ричард специально не давал дополнительной информации. Он всё же не слишком хотел, чтобы его подопечная участвовала в этой авантюре под названием "турнир шаманов". Всё-таки у неё нет необходимой цели или стремлений, ради которых стоит рисковать. Похоже она зацепилась именно за слово "шаманов". Хочет доказать свою необычность и побывать в кругу себе подобных. Однако мир следует принимать в целом, а не частично. Её желание сбежать от одного ради другого сослужит ей в будущем плохую службу.
- Если всё ещё хочешь в этом участвовать, то тебе стоит начать активно тренироваться. Ну, а мне нужно будет решить ещё несколько дел.. - с этими словами, он пошёл на выход.

0

12

Эбигейл безмолвно и опустошенно смотрела вслед Ричарду, которому, кажется, либо не хотелось об этом говорить, либо было нечего сказать. Учитывая его подкованность в данной сфере - в первое верилось больше. Что такого? Эбби не понимает. Она ведь просто хотела расспросить. Узнать об этом. "Люди делают то, о чем я их не просила, а потом начинают на меня злиться. Я понятия не имею, что тут вообще творится... поэтому, меня не покидает желание взять и сбежать от всего этого" - Эбби крепко зажмуривается и делает глубокий, спокойный выдох. Папа тоже ничего не говорил. Не удосужился, или просто боялся объяснить, почему дедушка так ненавидит один только факт её, Эбигейл, существования на этом свете.
    Ты либо принимаешь все как есть, либо стараешься что-то исправить, либо сдаешься. Первое и последнее в данном случае - равнозначно.
    Эбигейл стояла неподвижно, глядя кристально-чистым взглядом на уже опустевший проход. "Если ты не спрашиваешь меня сейчас... вдруг мы никогда не сможем стать друг другу тем, кем хотели бы стать?" - она обернулась всем корпусом назад к столу, заваленному предметами, над которыми ей в любом случае предстоит раздумывать. Но - не сейчас.
    Это крайне странно, что для всего шквала самокопания и подобных "вдруг" столь долгое время требовалось лишь найти повод. Эта ясность болезненна. Да, прежде она не отличалась болтливостью и открытостью своих переживаний, что объективно и является корнем всех этических проблем. Но сейчас Эбби казалось, что это - один из самых разговорчивых дней в её жизни. Она - как могла - подошла к нему с раскрытой душой, и... и вот, осталась с ещё большим шквалом вопросов. Сила притяжения обратно пропорциональна квадрату расстояния между объектами.
    Где-то меньше, чем через час, Андерсон поднялась к себе. Пожалуй, в сказанном сегодня Ричардом для неё было два практических толка: во-первых, с пустыми руками нечего соваться во что-то новое; во-вторых, а может, сверхдуша - единственный способ действительно выразить Себя.
    А скорость понадобится, чтобы это выражение нельзя было перебить.

0


Вы здесь » Shaman King: The Third » Завершённые эпизоды » Эпизод 9: Становясь от этого злей и упорней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно