Shaman King: The Third

Объявление

В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Йо, Рен, Рю, Хоро, Чоколав, Марко, Сати и др. Просматривайте список ролей.

15.06.2016
А вот и новые эпизоды поспели! Не забывайте проверять тему Кусочки сюжета, чтобы не пропустить свой квест и своевременно начать игру. Вдохновения на посты, шаманы, и сил на сдачу последних экзаменов!

07.06.2016 Свеженькие квесты совсем скоро~
А всем нуждающимся - СИЛ НА ЭКЗАМЕНАХ! Мы в вас верим, ведь вы - наши шаманы!
Неоднозначная новость: отныне прием духов признан закрытым. Если на то есть желание, в игре за шамана вы можете уделять духу особое внимание. Самостоятельно же таковые попросту немощны.

31.05.2016 Таблица активистов претерпела некоторые изменения. В очередной раз порадуемся за игроков, радующих нас своей стабильной игрой, и поздравил новичка, уже ставшего полноценным членом нашей шаманской семьи, с заслуженным попаданием в четвёртую вкладку нашей таблицы!

Наследие Трех Турниров.
Июль - Август 1999, штат Иллинойс.

Нынче Чикаго непривычно обогатился шаманами. Небезосновательно: идет последняя пора, в которую потенциальные участники могут столкнуться с представителем племени Патч за право обладать мобильным оракулом и быть частью судьбостроения будущего мира. На фоне массовой взволнованности и даже истерии различного рода сект выросло не меньше, чем в пагубный финансовый кризис. Помимо необходимых испытаний и боев, некоторые шаманы уже усложняют быт друг друга. Неуверенные и недостаточно сильные сразу стараются убрать конкурентов. Либо утвердиться омыванием чужой кровью перед колеблющимися последователями, дабы те уверовали, а новые – примкнули.
Победитель Конкурса "Из каждого чайника":
"Бурно, неистово, канонично", "написано хорошо", "пикантный привкус к шаблонной ненависти", "это ценно и как для обожателя Линды" - это все про увесистую и признанную большинством работу вот этой прекрасной девы! Мнения были различны, работы сильные, однако выбор сделан. И это очень хорошая планка для следующих работ.
Мы от всей души желаем Мине сохранять свой творческий потенциал. Не стать в будущем жертвой шаблонов и творческого кризиса, что очень важно для творца.
Герои нашего времени

Гордость Shaman King: The Third, наши самые активные постописцы и те, кто помогает неигровым темам не покрыться пылью.


Партнеры
Кроссовер по аниме
Pokemon: Amazing World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: The Third » Конкурсы » Из каждого чайника


Из каждого чайника

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дорогие шаманы, духи, люди! Мы решили организовать для вас чудесный интерактив.
Ради него мы гуглили таких запросов, что показать историю браузера с порнухой было бы не столь курьезно. Поэтому нам бы очень хотелось, чтобы эти муки оправдали ваши божественные посты, большинства из вас.

СУТЬ! Все мы когда-то были молоды а кто-то - действительно БЫЛ, в памяти большинства точно сохранились радио, кассетные или CD-плееры, ещё прекрасный канал MTV с "русской десяткой"... о времена, о нравы.


В итоге, мы собрали все популярную в 00ые музыку российской эстрады и пронумеровали в список. Суть вашего задания выглядит следующим образом:

1. Вы выбираете один номер из списка. В ЛС вам сообщает администратор, какая под ним скрывалась песня. На некоторых строках есть "Преимущество" - от исполнителя можно выбрать не 1, а 1 из 3 предложенных композиций.
2. С определенного периода вы начинаете писать пост, или небольшой фанфик. Он связан с вашим персонажем, и можно использовать как каноничных и оригинальных героев из окружения, так и отношения/ситуации, уже успевшие сложиться в игре.
3. Ситуация, антураж, лейтмотив и детали строятся на тексте попавшейся песни. Можно сказать, что это должно быть возможно под неё органично читать.
4. Если вам попалась песня гендерно неверная (к примеру, молодому человеку "Мама, отпусти меня ненадолго - жить теперь я  без него не смогу!", или девушка вдруг стала "Шоколадным зайцем") - адаптируйте её под себя. Но сохраните ванильные или брутальные нотки.

До конца приема заявок МОЖНО 1 раз менять выбранный номер, если композиция вам категорически не поддается.
При условии ведения твина, можно занимать за каждого номер из списка.

Нумерация 1-40, включительно.


1
9
12
17
21
25
36
37


Sora Kazuko
Abigail Anderson
Katherine Frankenshtein (?)
Khan Powder
Iron Maiden Jeanne
Meene Montgomery
Kanna Bismarch
Yoshihiro Kaido

0

2

ПРИЕМ РАБОТ ОКОНЧЕН! Спасибо всем тем, кто успел - как-никак, это первый конкурс на данном форуме. Блинчиков хоть и мало, но они не оладушки.

Ознакомьтесь со всеми работами, и через день мы откроем голосование (на случай, если вдруг кто-то не успел по часовому поясу)

РАБОТА № 1:
Линда - Агония.mp3

Свернутый текст

Тихий перестук сапог на невысоком каблуке в тёмных каменных руинах был слишком хорошо слышен. Стоит сделать шаг — и о твоём присутствии уже узнают все обитатели этого места: от призраков до вполне живых существ. А сколько их там, в глубине старых развалин, притаилось, готовясь пустить кровь незваным гостям — чёрт его знает.
Полумрак древнего всеми забытого места угнетал, но Мина по-прежнему шла вперёд. Даже в самую тёмную ночь она не боялась делать новый шаг, ведь в сердце у неё жил огонь, который был гораздо сильнее любой тени. Огонь веры. Огонь Святой Девы. «Нести Её волю как факел, разгоняя им тени».
В этот раз задача Икс-Судей была не из простых. По их сведениям, именно сюда должны были прибыть трое из последователей Хао — команда Хана-гуми — в поисках некой древней реликвии, хранившей в себе могущественный дух древнего монаха. Дух, который должен был стать не более чем кормом для Духа Огня. Разумеется, X-Laws не могли этого допустить, поэтому прибыли на место первыми, чтобы подготовиться к нападению и предотвратить похищение. Каждый из них сейчас занимался изучением полуразрушенных тоннелей в поисках просторного зала, в котором можно было бы занять оборону. И Мина, послушно выполняя приказ капитана, шаг за шагом всё глубже погружалась в густой мрак, единственным ориентиром в котором для неё были периодически раздающиеся в наушнике голоса товарищей.
Но вдруг перед её глазами вдалеке на секунду мелькнула огненная вспышка, исчезнувшая так же быстро, как и появилась. «Факел?» — предположила Мина, положив одну руку на рукоять покоящегося в кобуре пистолета. Здесь нельзя было верить в совпадения. Они пришли сюда, чтобы наступить на горло прислужникам Хао, чьим неизменным спутником является дьявольское,  разрушительное…
«Пламя!»
Неожиданно вспыхнувший прямо перед ней столп огня, оплавивший выпавший наушник Мины, заставил её отшатнуться, но чья-то сильная рука уже схватила её за запястье сзади, грубым движением развернув девушку. Почувствовав, как чья-то обжигающая властная ладонь стиснула её руку, а другая легла на поясницу, Монтгомери попыталась вырваться, но её с силой прижало к твёрдой каменной груди. Не прекращая попыток высвободить руку из цепкой хватки, девушка краем глаза заметила, как в зале вокруг неё образовалось кольцо огня диаметром десять метров. Страшная догадка мелькнула в её сознании, но окончательно она подтвердилась, лишь когда огненные языки яростно взметнулись над землёй, осветив надменное лицо.
— Хао, — с нескрываемым презрением и ненавистью процедила сквозь зубы Мина, когда встретила самодовольную ухмылку того, кого поклялась уничтожить.
— Икс-Судья, — бархатным голосом откликнулся Асакура, по-видимому упиваясь тем, что так легко смог поймать её в ловушку. Упиваясь клокочущими внутри неё гневом и осознанием собственного бессилия. Упиваясь ею. — Не думал, что вас интересуют такие древности. Где же твои друзья?
Пожалуй, этот вопрос можно было бы счесть за заботу, если бы в голосе Хао не сквозила едва заметная тонкая издёвка. Высокомерная насмешка сильного, перед которым была бессильна Мина.
— Они здесь. По твою душу. Так что жить тебе осталось недолго.
— Правда? — Хао наклонился к самому уху шаманки, звякнув массивными серебряными серьгами. — Выходит, мне придётся покончить с тобой поскорее.
Страх ледяной волной прокатился по всему телу Мины. Но боялась она вовсе не за себя. Она боялась, что Хао в очередной раз ускользнёт, чтобы продолжить сеять зло и разрушение. Чтобы нести за собой смерть.
— Ну уж нет, — положив руку на плечо Асакуры и с силой сжав его, произнесла Мина, сверля взглядом зелёных глаз лицо элементалиста. — Ты же устроил это шоу не просто так, верно? Танцуй.
На секунду взгляд Хао замер, всматриваясь в выражение лица Мины. Мог ли он что-то распознать по нему? Понял ли он, что она задумала? Или прочитал?  Стиснув зубы, Монтгомери решительно встретила взгляд глубоких тёмных глаз, в полумраке выглядящих чёрными бездонными пропастями. Встретила без страха.
— Не могу отказать, когда об этом просит Икс-Судья, — после короткой паузы тихо произнёс Асакура, сплетя свои пальцы с пальцами Мины. С силой надавив них и подавив всякое сопротивление, он сделал шаг, увлекая девушку за собой.
Агония. Танец, каждое движение которого проникнуто борьбой, резкостью, грубостью. Когда Хао с силой выгибал её ладонь, вызывая острую боль, а Мина сдавливала большим пальцем мышцы под ключицей, едва ли не забираясь под кость и грозясь дотянуться до сонной артерии.


Агония
Огонь и я
С огнём мы
Играем вдвоём

Становясь с каждым движением всё ближе друг другу, с виду они могли бы произвести впечатление страстных любовников, если бы случайный наблюдатель не заметил, как гневно заходили желваки на щеках Мины. И всё же, уступать в этой игре она не собиралась.
Ощутимый жар, идущий от Хао, словно обволакивал её, грозясь вызвать помутнение рассудка. Но чем сильнее был напор Асакуры, тем сильнее разгорался в груди Мины протестующий костёр.

С тобою спорим, кто кого поборет —
Ты меня, а может, я тебя?

Агония. Танцуя у самой кромки огненного кольца, они оба не заметили, как грубость и протестующая жёсткость вдруг переросла в некую пылкость, как шаги стали точнее, а танцевальные па плавно начали переходить одно в другое. С огнём мы играем вдвоём. И, отдавшись этой игре, они будто бы начали оба получать от этого удовольствие. Хищническое удовольствие, которое будоражило кровь и порождало какое-то совершенно дикое чувство наслаждения танцем у самого края пропасти. В очередной раз закружив Мину, Хао в каком-то неестественном порыве наклонил её чуть назад, обдав обнажившуюся из-под белоснежного воротника шею горячим дыханием.

Любовь и жалость - всё перемешалось,
Где твоя рука, а где моя?

Агония! Терзающая изнутри агония, превратившая обе души в сгусток огня — одинаково яркого и яростного, и оттого вечно находящегося в противоборстве. Мира между ними никогда не будет, и в конце концов кто-то должен будет погибнуть. Мина чувствовала: конец её уже близок. Вот-вот здесь появятся остальные X-Laws, и Хао перестанет играть с ней, утопив в подлинной агонии умирающего. И всё же… Эта игра завораживала.

Огонь и я
Играем вдвоём

Из коридора послышались звуки выстрелов, а это значит, что архангелы уже единым фронтом понеслись в атаку, готовясь стереть Хао в пыль. Пришёл и её черёд. Закрыв глаза, Мина приготовилась к смерти.

…с огнём мы играем вдвоём

Сгусток пламени, в который за считанные секунды превратился Хао, опалил девушке руки, и она, потеряв опору, упала назад. И именно в тот самый момент, когда она летела спиной на пол, над ней с громоподобным звуком пронёсся широкий луч Огня Архангелов, удар которого попал ровно в то место, на котором секунду назад стоял Хао.
Она жива. С опалёнными руками и бешено бьющимся сердцем, но жива. Хао не тронул её и не подставил под удар Икс-Судей. Пощадил?
— Мина! — не до конца осознав произошедшее, шаманка растерянно обернулась на зов, но к ней уже подлетел Денбат. Кольцо огня вокруг девушки уже почти потухло, оставляя после себя лишь белесую дымку. — Ты в порядке? Что он с тобой сделал? — с трудом подавляя бушующую внутри него ненависть, обеспокоенно спрашивал Джон, дрожащими руками коснувшись тыльной стороны её обожжённых ладоней. «Он ведь чуть не убил меня сейчас», — с ужасом осознала Мина, разгадав причину его волнения.
— Всё в порядке. Я… Я пыталась задержать его до вашего прихода, — сбивчиво объяснила она и хотела было встать, но Денбат уже подхватил её на руки.
— Что с ней, Джон? — осведомился капитан ангелов, чей белоснежный костюм стал виден сквозь дым.
— Жива, но немного шокирована. Её нужно отвести к Деве.
Дальнейшего разговора Мина уже не слышала. Она лишь смотрела на свои ладони, из спёкшейся плоти которых сочилась кровь, и не чувствовала боли. Касание горячего дыхания на своей шее — вот всё, что ощущала она. А ещё — агонию.


РАБОТА № 2:
Звери – Все Что Тебя Касается.mp3

Свернутый текст

- Знаешь, эти новые модели телефонов такие маленькие, - сказал Сора осматривая новинку. Парень обожал новые современные электронные вещицы на которых могли быть новые игры. Мелочевка, но им с Широ нравилась ставить рекорды и бить их снова и снова. Потому менял телефоны как перчатки. - Должен признать, что такие перемены мне по душе!
- Хочу мороженное, - со скучающими видом заявила Широ перебирая игральные карты.
- Да-да, сейчас. Давай зайдем в то интернет-кафе, мне надо карту посмотреть. Этот Чикаго слишком большой для меня…
Зайдя внутрь, Сора заплатил за чашку кофе и устроился за свободным столиком со своим громоздким ноутбуком. Нет ну а что? С собой полноценный компьютер не потаскаешь, а так есть возможность всегда сыграть пару матчей в Quake 3.
- Да здравствует гугл. Так, кафе-мороженные в Чикаго… Реклама, серьезно? «Купите этот справочник по физике и вы всегда сможете посмотреть законы Ома»… Нет, они мне не знакомы и не надо. «В таких ботинках вам и море по колено!». Как думаешь, они мне пойдут?
- Сероваты.
- И то правда. О, смотри, всего в трехсот метрах отсюда есть неплохое местечко.
- Хочу фисташковое.
- Все будет, - Сора потрепал девочке по голове. - Ладно, кофе ждать не будем, пойдем?
Не дожидаясь заказа, они вышли на улицу и пошли в нужном направлении. Через несколько секунд Широ задала вопрос:
- Как думаешь, все будет хорошо? Мы же много тренировали к турниру.
- Не надо думать, что все обойдется только потому, что мы так много тренировались. Так как мы слишком много, кто-то занимается подготовкой к турниру всю жизнь. И мы обязательно встретим тех, кто на голову выше нас.
- Грустно.
- Не напрягайся и не думай об этом. Сила это еще не все. Да и к тому же может у нас появиться шанс стать сильнее.
Сора взглянул на небо. Еще чуть-чуть и появятся звезды на небосводе. Сейчас бы сладенького. Хотя у него же есть конфеты! Пошарив по карманам, он вытащил парочку слегка подтаявших конфет. Мда, все же не стоило ложить их в карман где они медленно таяли. Полностью сконцентрировавшись на пробеле таяния конфет, он совсем не смотрел куда шел и в итоге врезался в девушку. И вот как назло она была в каком-то слегка чудаковатом костюме и шоколад попал прямо на ее одежду, хорошенько заляпав.
- Упс, - только и выговорил Сора.
- Следуете быть аккуратнее, - сказала девушка. И как ни странно сказала это едва ли не спокойно, а не агрессивно. Парень уже было ожидал гневной тирады. А чего было еще ожидать от любого живущего в этом городе?
- Прошу прощения, я случайно, - Казуто немного опешил и взглядом поискал Широ, но та как словно под землю провалилась. Как всегда вовремя. - Черт, это, наверное, просто так не оттереть. Я могу помочь?
- Вы уже помогли молодой человек.
- Оу, меня прямо за живое задело, - улыбнулся парень. - И думаю что разницы в возрасте у нас нет, так что зовите меня лучше Сорой.
- Мина, - после короткой заминки представилась девушка. Кажется, она не была уверена, что стоит говорить свое имя.
- Ну что ж Мина, так просто от шоколада не избавишься. Я тут снимаю в отеле номер, может смогу чем помочь.
- Благодарю, но я и сама с этим справлюсь, - сказала блондинка и пройдя мимо Соры, пошла дальше. Тот лишь крикнул напоследок:
- Эй, может хоть скажешь свой номер?!
Ответа не последовало, хотя парень и не особо надеялся. Из асфальта рядом с Казуто выплыла Широ.
- И куда ты пропала?
- А ты видел эти размеры? - Девочка лишь беспомощно трогала свою грудь. Сора приложил руку к лицу стараясь сдержать эмоции. И так каждый раз! Была бы эта Мина духом или шаманом она бы её еще облапала! - Она ушла и ты не узнал только её имя.
- О, не думай об этом, - Сора вытащил из кармана монетку и, после того как подбросил ее, поймал. - Все только начинается…


РАБОТА № 3:
Земфира - Прогулка.mp3

Свернутый текст

- Взгляни на них: отчаянно сражаются за свои идеалы, обсуждают планы на будущее, собирают себе развлечения из металлолома, сидя в яме. И ни малейшего понятия не имеют о том, что всё это - не более, чем иллюзия. Твоя иллюзия.

Её роскошная каштановая грива длиной чуть ниже плеч лишь слегка колыхалась от беспощадного, гуляющего на такой высоте ветра, достаточно сильного, чтобы теребить висящие на обрывках арматуры куски железобетона. То же самое можно было сказать и простеньком коротком платьице, из-за толщины ткани более похожего на едва скрывающую девичьи формы сорочку - лишь едва заметное влияние внешнего мира невольно порождало эффект зловещей долины, заставляя крепко задуматься о нормальности происходящего. Во всяком случае, сам юноша вполне себе чувствовал закладывающий уши вой скрипящего от давления воздуха и ни разу не ласковые хаотичные потоки, изрядно мешающие концентрации даже без учёта чудовищной усталости и общего истощения.

- Твои слова недоказуемы, милая, - тяжело дыша возразил он, с трудом поднимаясь из медленно растворяющихся обломков уже не крылатых доспехов, - ведь человеческий мозг неспособен отличить реальность от симуляции.
- Это же означает неопровержимость, не так ли? - Она изящно обернулась, великолепно держа равновесие на торчащей из мёртвого здания балке, смерила собеседника печальным взглядом зелёных глаз и плавно зашагала к нему, мило улыбаясь. - Беда в том, что обратное утверждение о так называемой реальности мира страдает от тех же недостатков. Они бесполезны. И ты тоже бесполезен. Раз за разом теряешь всё на пути к вершине. “Может, для разнообразия, сохранить тебе память для следующего раза”? Кажется, так я должна сказать?
- Какого ещё следующего раза?

Она нахмурилась, убрав фальшивую печаль и пристально глядя на юношу.

- Не прикидывайся дурачком. Ты ведь прекрасно помнишь, сколько раз повторяется эта история. Всё, что менялось - это лишь девушка, который ты оказывал внимание. Ты считаешь происходящее игрой, в которой нужно победить, игрой, в которой нужно добиться успеха через совращение наибольшего количества невинных душ, игрой, где для исправления ошибки достаточно откатить всё к самому началу. И, вот незадача, - её взгляд наполнился презрением, - ты вдруг наткнулся на того, с кем это не работает. Что, хотел и меня затащить в койку, как и остальных?
- Если то, что ты говоришь, правда, - саркастично заметил он, - то мне это удалось как минимум один раз, несколько итераций тому назад. И вообще, считается ли преступлением то, чего и не случалось вовсе?

Режущий уши скрежет прокатился по высоте полуразрушенного небоскрёба, следуя за огромным полупрозрачным зазубренным диском, проехавшим там, где юноша стоял пару мгновений назад, разбрасывая в стороны остатки всё ещё разлагающейся брони.

- ...Так что же вызывает у тебя такую ярость? Уж не осознание ли того, что ты всего лишь робот, который должен исполнять отведённую роль без права на выбор? Впрочем, постойте-ка, а ведь выбор расслабиться и получать удовольствие у тебя тоже был.
- Заткнись, ублюдок! - Металлическая трель загрохотала с новой силой, размалывая камень и стальные нити, но не находя цели. - Всё, о чём ты думаешь - это твои животные желания! Тебе никакого дела нет до этого мира и его будущего. Твои поступки разрушают судьбы, твои творения приносят лишь боль и страдания, тобой движет лишь жажда развлечений, а когда тебе всё это наскучит - ты просто уйдёшь, оставив нас разбираться с твоим проклятым наследием! Ты - зло, иррациональное и беспринципное! Оставь нас в покое!

Последняя фраза погасла в чавкающем звуке разрываемой плоти и глухом ударе умирающего тела об камень. Досадная усмешка сорвалась с его губ, следуя за еле слышными последними словами:

- Хооо, а вот теперь мне стало по-настоящему интересно...

* * *

Молча глядя в порядком потрёпанный временем потолок, Хан медленно нащупал место, где только что была рваная рана от плеча до бедра. Никаких повреждений, кроме затихающего импульса боли, под рукой не оказалось. Как, впрочем, и воспоминаний о прерванном сне. Очень, очень странном сне.

- То, чего и не случалось вовсе?


РАБОТА № 4:
Фактор-2 - Красавица.mp3

Свернутый текст

Химия. Как ни прискорбно, но и эта дисциплина числилась в списке обязательных. Будучи ещё четырнадцатилетней школьницей, Эбигейл спешно юркнула в класс за несколько минут до урока. У её нового учителя, молоденькой, не было сегодня времени. А сроки сдачи поджимали, и женщина нехотя обязала подростка прийти к ней на урок и подождать до конца, дабы она проверила все домашнее задание «не отходя от кассы».
Это был один из редких случаев, когда сама училка раздражала девочку десятикратно больше, чем изобилие старшеклассников. Глядя на эту вертихвостку, в голове у Андерсон звучали только неблагозвучные эпитеты о вульгарной природе этого создания.
     При попытке сфокусироваться на своих записях, Эбигейл отвлеклась на разливающийся хохот вокруг. Что?!  Неужели над ней?! Вскинув голову, девочка увидела картину маслом: белобрысый худосочный, но при этом плечистый, юноша, смущенно и растерянно стоял перед доской, боясь поднять глаза на учителя. «Химичка» же с самодовольством, маскирующимся под раздражение, рассматривала классную доску.  Все началось со схематичной таблицы Менделеева, а перешло в «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ». Школьники будто по щелку пальцев превратились в  подобие римской публики на гладиаторских боях.
- Фи, - раздраженно процедила Эбигейл. К сожалению, достаточно тихо. Это услышала только местная тихоня в очках, да и та лишь обернулась, смерив шаманку непонимающим взглядом.
      Таким образом, урок закончился раньше на пятнадцать минут. Андерсон встала с места, когда учитель строго позвала осмеянного парня с собой. Завидев девочку, блондинка со картинно сокрушительным вздохом опомнилась:
- Дорогая, прости. Как видишь, у нас вырисовался форс-мажор.
- Но… это же последний день…
- …вот здоровая девчонка, - женщина обернулась к своему поклоннику – скажи же, смогла бы также, как все нормальные, ходить в школу?
Парень не нашелся, что ответить. Он готовился идти к директору, словно его поведут на голгофу.
- Вот именно, смогла бы. Руки-ноги на месте, слух, голос, глаза тоже. Лень-матушка вас погубит, если вертеться в жизни не научитесь.
- Также, как вы вчера на столе у директора..? – не выдержала обиженная Эбигейл. Она смотрела на учителя мрачно, уже желая ей всех адских пыток за высказанные упреки. Как будто она за все малочисленные годы не усвоила суть подобных  социальных стереотипов.  Тем более, Андерсон вчера очень устала тихонько ждать в приемной директора под аккомпанемент любовных утех и баритон директора, изрекающий пошло-сахарные фразочки в адрес любовницы. Теперь, кроме цвета волос и стиля одежды, Эбби знает про физические свойства дырочек этой мадам.
- ЧТО..?! – молодуха от возмущения и неожиданности опешила. А у паренька, тем временем, кажется, мир треснул. – Да… да кто тебя Такую воспитывал..?!
      Слушая гневную тираду, оскорбления, и наблюдая, как учитель картинно уходит, зазывая за собой несчастного новоиспеченного лакея, Эбигейл лишь пожала плечами. Химию ей в любом случае рано или поздно примут – не завтра же на выпускные экзамены выходить, а Ричард за такое даже замечание не сделает.
«Джо… тебе тоже обидно за людей?» - «Знаешь, такими темпами, тебе и впрямь не научиться жить среди них» - вместо ответа, Эбигейл снова безразлично пожала плечами. Уже в безупречно пустом кабинете.

0

3

#4: Хан.

Художественные изыски ✠✠✠✠✠
Связь с персонажем ✠✠✠✠
Связь с сюжетом ✠✠✠✠
Связь с темой ✠✠✠✠✠
Рейтинг: 65%


Плюс за изыски
Давайте, поспорьте с тем, что эта чертовщина чертовски хороша.

Минус за персонажа
Герой повествования явно не в своей тарелке, несмотря на попытки вести себя, как обычно.

Минус за сюжет
Глухая оторванность от реальности.

Минус за тему
Выброшен на мороз мотив смирения и забытья. Персонажи явно пытаются решить свои проблемы. К тому же, столь непримиримое соперничество явно выглядит лишним, да и темп повествования явно быстрее песни.

PS: В своё оправдание могу сказать, что песня отстой и совсем не металл, поэтому поток сознания регулярно уносил меня в совершенно неправильном направлении. Так что я решил написать хоть что-то приемлемое, чем не писать вообще ничего.

#3: Эби.

Художественные изыски ✠✠✠✠
Связь с персонажем ✠✠✠✠✠
Связь с сюжетом ✠✠✠✠✠
Связь с темой ✠✠✠✠
Рейтинг: 80%


Минус за изыски
Шероховатости и зазубрины в общей грамотности хоть и не цепляют взор, но всё же имеют место быть.

Плюс за персонажа
Тихо, ровно, канонично.

Минус за сюжет
Флешбек-филлер. Очередной обычный день, на персонажа и его путь не повлиявший.

Минус за тему
Изначальный мотив - обида незадачливого ловеласа - рассмотрен со стороны, а не изнутри.

#2: Сора.

Художественные изыски ✠✠✠✠✠
Связь с персонажем ✠✠✠✠✠
Связь с сюжетом ✠✠✠✠✠
Связь с темой ✠✠✠✠✠
Рейтинг: 90%


Минус за изыски
Запятых не завезли, а стиль всё равно выглядит грубовато рубленым.

Плюс за персонажа
Тихо, ровно, канонично.

Плюс за сюжет
Рядовой флешбек, дающий некие перспективы для развития в настоящем.

Плюс за тему
Буквально чуть ли не до буковки.

#1: Мина.

Художественные изыски ✠✠✠✠
Связь с персонажем ✠✠✠✠✠
Связь с сюжетом ✠✠✠✠✠
Связь с темой ✠✠✠✠✠
Рейтинг: 95%


Минус за изыски
Не отполировано до совершенного конца.

Плюс за персонажа
Бурно, неистово, канонично.

Плюс за сюжет
Рядовой флешбек, добавляющий пикантный привкус к шаблонной ненависти.

Плюс за тему
Танец? Битва? Да к чёрту. Просто два пылающих сердца.

+2

4

РАБОТА № 4: Как по мне, достаточно хорошо адаптирована песня под пост. 1 место.
РАБОТА № 3: Да ладно, не так уж все и плохо. А еще соблюдено главное условие, потому и не последнее место. 2 место.
РАБОТА № 1: Все хорошо, но часть песни вынесена отдельными строками между абзацами в посте. Не надо так делать, песня должна быть полностью адаптирована без таких вставок оригинального текста песни. Не было бы их, можно было претендовать на первое место. Но, увы, дело сделано. Написано хорошо, но из-за этих строк не соблюдено полностью условие конкурса по адаптации, а потому и последнее место. 3 место.

За себя не голосую.

Отредактировано Sora Kazuko (12-02-2016 01:27:10)

+1

5

...как, однако, стройно и по порядку сложилось...

РАБОТА № 1: для меня это ценно и как для обожателя Линды. Я чувствую эту песню в тексте, даже будучи предвзятой придирой к первоисточнику. Я люблю раскрытие подобных персонажей.
Работа №2: очень хорошо передано настроение, даже ритм слышу. Как озвучивал Хан выше, разве что, художественная склочность... но она не сильно-то шаткая, если заставляет вспомнить, спустя столько лет, клип с MTV в его солнечной гамме.
Работа № 3: не потому, что канон-не канон, а потому, что Хан упорно не покидает в подобных постах свою "зону комфорта". А ведь я знаю, что он может не только в красоту и пафос. Так что, очень обидно за богатый потенциал игрока.

+1

6

Так как я ленивая задница и вообще никак не умею писать рецензии, а голосовать надо, то, пожалуй, обойдусь без комментариев.
Собственно:
Первое место:
РАБОТА № 1
Второе место:
РАБОТА № 4
Третье место:
РАБОТА № 3
Четвёртое место:
РАБОТА № 2

+1

7

Пожалуй, я тоже без рецензий.
Первое место:
РАБОТА № 1
Второе:
РАБОТА № 4
Третье:
РАБОТА № 2
Четвертое:
РАБОТА № 3

+1


Вы здесь » Shaman King: The Third » Конкурсы » Из каждого чайника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно