Shaman King: The Third

Объявление

В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Йо, Рен, Рю, Хоро, Чоколав, Марко, Сати и др. Просматривайте список ролей.

15.06.2016
А вот и новые эпизоды поспели! Не забывайте проверять тему Кусочки сюжета, чтобы не пропустить свой квест и своевременно начать игру. Вдохновения на посты, шаманы, и сил на сдачу последних экзаменов!

07.06.2016 Свеженькие квесты совсем скоро~
А всем нуждающимся - СИЛ НА ЭКЗАМЕНАХ! Мы в вас верим, ведь вы - наши шаманы!
Неоднозначная новость: отныне прием духов признан закрытым. Если на то есть желание, в игре за шамана вы можете уделять духу особое внимание. Самостоятельно же таковые попросту немощны.

31.05.2016 Таблица активистов претерпела некоторые изменения. В очередной раз порадуемся за игроков, радующих нас своей стабильной игрой, и поздравил новичка, уже ставшего полноценным членом нашей шаманской семьи, с заслуженным попаданием в четвёртую вкладку нашей таблицы!

Наследие Трех Турниров.
Июль - Август 1999, штат Иллинойс.

Нынче Чикаго непривычно обогатился шаманами. Небезосновательно: идет последняя пора, в которую потенциальные участники могут столкнуться с представителем племени Патч за право обладать мобильным оракулом и быть частью судьбостроения будущего мира. На фоне массовой взволнованности и даже истерии различного рода сект выросло не меньше, чем в пагубный финансовый кризис. Помимо необходимых испытаний и боев, некоторые шаманы уже усложняют быт друг друга. Неуверенные и недостаточно сильные сразу стараются убрать конкурентов. Либо утвердиться омыванием чужой кровью перед колеблющимися последователями, дабы те уверовали, а новые – примкнули.
Победитель Конкурса "Из каждого чайника":
"Бурно, неистово, канонично", "написано хорошо", "пикантный привкус к шаблонной ненависти", "это ценно и как для обожателя Линды" - это все про увесистую и признанную большинством работу вот этой прекрасной девы! Мнения были различны, работы сильные, однако выбор сделан. И это очень хорошая планка для следующих работ.
Мы от всей души желаем Мине сохранять свой творческий потенциал. Не стать в будущем жертвой шаблонов и творческого кризиса, что очень важно для творца.
Герои нашего времени

Гордость Shaman King: The Third, наши самые активные постописцы и те, кто помогает неигровым темам не покрыться пылью.


Партнеры
Кроссовер по аниме
Pokemon: Amazing World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: The Third » Завершённые эпизоды » Эпизод 3: Город засыпает… а мы и не спали


Эпизод 3: Город засыпает… а мы и не спали

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Pirika Usui, Kanna Bismarch
Место: США, Чикаго, у входа в местный ночной клуб.
Время и погода: 20 июля, 20:00; солнце и жар уступили место приятному вечеру. 
Описание:
Хао очень с пониманием относится к своим соратникам, да и новые кадры не будут лишними. Пока испытание за оракул ещё только в проекте, можно и по городу продолжить гулять, наслаждаться бренной смертной жизнью.
В один из таких вечеров Хана-гами решают посетить местный клуб (если Матильде чего-то хочется – она умеет и настоять, и заразить идеей).
А Пирика, тем временем, пыталась найти дорогу до отеля. Девочка небезосновательно волнуется за своего брата. Как этот впечатлительный дурашка возьмется за ум. Когда начнет тренироваться как надо… слишком импульсивен. Ей одной ему все в голову не вложить. Хоро-Хоро, как подрастающий мальчишка, должен быть постоянно под надежным крылом. И хрупких рук Пирики для крыльев не хватит.
Очередь на входе достаточно длинная, и Хана-гами как раз подошли с конца, решив в пользу ожидания. Погода слишком хороша, чтобы торопиться первыми в помещение. Ещё и эти людишки там толкаются, как ненормальные. И Пирика со своим крошечным духом очень удачно вписалась в Бисмарк, как только вереница ожидающих заволновалась разом, аки море.
Красивая, взрослая, явно сильная и уверенная в себе девушка… достойный соперник. Даже очень. С такими лучше постараться подружиться.
Канна не упустит возможности с уважением отозваться про Хао, а Пирика в силу возраста и волнения очень легко поддается первому впечатлению. Быть может… стоит постепенно пристроить Хоро под крыло этого самого легендарного Хао..? Про него прежде Усуи не слышала, но такие впечатляющие дамы едва ли будут тратить свою милость на кого попало.
Примечание: Марион и Матильду, в силу отсутствия таковых, можно отыгрывать как НПС

0

2

Тихий скрип. Дверь в пристанище четы Юсуи медленно закрылась. Голубоволосая девушка на несколько мгновений задумалась, все еще держа ручку двери в своей маленькой руке. Вечерняя тренировка с братом прошла тяжелее, чем обычно, что неудивительно: ведь Пирика увеличила интенсивность почти в два раза. Хорокеу, как настоящий северный мужчина, принял эту тяготу судьбы с достоинством (не без небольшого нытья, конечно), в следствие чего заснул сразу, как только дополз до дивана.
Девушка весь день провела на солнцепеке, заглядывая по одной ей известным причинам в местные маленькие храмы и медитируя в заповедных лесах, оставшихся на этой урбанизированной земле. Местные лесные духи были куда более молчаливые и малочисленные, в отличие от родины айнов, где ими буквально кишит каждый квадратный километр. Время шло, и, наконец, дневной солнцепек уступил место вечерней прохладе. Настало время возвращаться обратно в отель, где измотанную девочку ждали очередные дела и, скорее всего, голодный проснувшийся братец.
- "Торара, если этот негодяй меня выбесит, я точно загнусь. Сил совсем не осталось, видимо, придется заказывать пиццу или что-нибудь типа того. В конце концов, он это заслужил, сегодня был тяжелый день, тяжелее, чем предыдущие. Хотелось бы думать, что он взялся за ум... хотя я ни разу не удивлюсь, если завтра он снова сбежит." - дух печально взглянул на хозяйку. Уж он-то прекрасно знал, скольких сил стоят эти тренировки и изнуряющие походы загород, на поиски глуши, где остались пара-тройка лесных духов, которые могут дать хоть какую-то полезную информацию и поделиться знаниями. Торара знал, что Пирика зачастую не спит ночами, изучая книги айнов-шаманов, книги по анатомии, по составлению программ для современных спортсменов, по медитации и концентрации энергии. Все это в совокупности позволяет тщательно обдумать все факторы и составить новую, более сложную программу.
- "Ладно, прости. Нытьё не входило в мои планы на сегодня." - Впереди была развилка и никаких опознавательных знаков. Айну спросила нескольких прохожих о нужной ей улице, но те безучастно пожали плечами. В карте, купленной девушкой, похоже, с действительностью совпадало далеко не все. - "Вроде сейчас налево... хотя я не помню этой дороги. Кажется, лучше пойти туда, где побольше людей." - Духу Пирики, по натуре ужасно застенчивому, эта идея совсем не понравилась и он поспешил скромно залезть в сумку девушки.
Молодая айну, поглощенная мыслями, не сразу заметила, что ее начала медленно поглощать давка. - "Ох, стоит перейти на другую сторону дороги, пока меня до смерти не затопт..."
Прискорбно, что такая мысль пришла в голову отнюдь не своевременно. Здоровенный амбал, стоявший в толпе зевак, пришедших ради веселья в клубе, не заметил маленькую голубоволосую девчушку и толнул ее, наклонившись за чем-то, выпавшим из его кармана.
Амбал так и остался в неведении, а вот траектория полета Пирики явно предвещала веселое времяпрепровождение компании из трех девушек. Особенно той, в которую она летела.

+1

3

Чикаго завораживал… Нет, серьёзно. Канна, пожалуй, ещё никогда не была настолько влюблена в город. Яркие огни рекламных вывесок, разноцветные фонарики над широкими проспектами, удивительно красивые машины, гоняющие на высоких скоростях с утробным звуком бензиновых монстров, музыка, звучащая из динамиков проезжающих мимо автобусов… Карусель красок, цветов, звуков и запахов кружила голову и фактически вынуждала наслаждаться жизнью. Даже люди, как бы много их ни было, бесконечно болтающие на звонком английском, тягучем и будто оседающем в памяти глухими отзвуками, даже они не бесили девушку, впервые попавшую в такой водоворот сумасшествия, каким казался Чикаго.
Идея сходить в ночной клуб принадлежала, разумеется, не Канне. Немка предпочла бы очередной вечер провести тренируясь или читая книжку, возможно, метая ножи в импровизированный дартс, расположившийся над плитой в съёмной квартире хана-гами. Тем не менее, когда она уже испещрила глубокими дырами портрет хозяина квартиры (мерзкий старикашка не только отказался скинуть цену, но и осмелился высказать пару нелицеприятных выражений по поводу шума), с пакетами, полными еды (точнее, всякого мусора, по недоразумению считавшегося Матильдой и Марион за еду), ввалилась рыжая и с порога заявила:
- Хватит валяться, мы идём танцевать!
Канна промахнулась, и нож с громким стуком ударился в стену и упал на пол. Она поморщилась, но всё же поднялась за ним, украдкой покосившись на скол штукатурки в месте удара. Штукатурка согласно просыпалась тонким ручейком.
- Зачем?
Синеволосая обернулась, вертя орудие мщения фотографиям и стенам в руке, и вопросительно подняла бровь. Не то чтобы было совсем лень, но особого смысла в предложении не было, а в незнакомом городе Канна старалась как можно реже покидать квартиру.
- Не зачем, а куда. Мари купила нам шмотки, минут через пять должна уже прибежать, - Матильда носилась по залу, распихивая свои многочисленные сухарики, чипсы, конфеты, газировки, мармелад по полкам и не прекращая говорить, - Хватит уже дома тухнуть, такой город, столько нового, до испытания тонна времени, и это всего лишь испытание, его пройдёт любой клинический идиот, так что пора бы уже расслабиться и освоиться.
Канна демонстративно зевнула.
- Я вполне расслаблена.
Не закрывшаяся до конца дверь впустила Марион, обвешанную разноцветными пакетами, аки ёлка к Рождеству, и вечер окончательно превратился в балаган.
Вот сейчас Канна стояла в очереди в какой-то супер-элитный, по словам Тиль, клуб, откуда долбила музыка. Вечер безумно вкусно пах попкорном, костром и сахарной ватой, лёгкий ветер раздувал распущенные и тщательно завитые охочей до расчёсываний Марион синие волосы, люди галдели, Канна смотрела по сторонам с восторгом деревенской девочки, выбравшейся в столицу, а серебристый топик выше пупа и рваные джинсы с ботфортами доставляли ни с чем не сравнимое удовольствие от обновления гардероба.
Несмотря на то, что изначально выходить из дома Канна не планировала, сумасбродная идея Мати казалась всё более удачной с каждой секундой. Не смущали девушку ни кричащие и смеющиеся люди, ни подруги, перешёптывающиеся впереди о достоинствах именитого диджея, засевшего в клубе, ни громкая музыка. Пожалуй, она была почти идеально счастлива в этот момент. Ну, разумеется, долго это продолжаться не могло, в шаманку влетело маленькое пушечное ядро, заставив сменить направление взгляда и обратиться к земным событиям.
Ядро тоже имело синие волосы, но было на голову ниже Канны и явно ощутимо младше. Толкнувшие девочку придурки противно заржали и шаманка не без удовольствия показала им не самый приличный, зато однозначно понятный без перевода, жест. Как ни странно, настроения инцидент особо не испортил, поэтому немка довольно дружелюбно поинтересовалась у мелкой:
- Не ушиблась?

+1

4

- "Ай-ай, вот же ж..." - Пирика посмотрела в сторону этих мужеподобных созданий с раздражением, очень быстро сменившимся жалостью.  - "Со мной все хорошо, прошу прощения за то, что влетела. А вот моей карте, по ходу дела, пришел конец." - Девушка посмотрела туда, куда улетела ее карта, и увидела кусок затоптанной до неузнаваемости бумажки.
- "Торара, мы с тобой крупно облажались. Теперь остались два варианта: первый - поехать на такси, но о пицце можно забыть, так же как и о любых вкусняшках в этом месяце. Второй - продолжать поиски, рассчитывая на то, что кто-то подскажет хотя бы направление, в котором нужно двигаться. Если я в течение нескольких часов не попаду домой и не залягу в горячую ванну, то мне конец, определённо.
- "Скорее, это будет конец всего сущего. Особенно меня."
Торара явно нуждался в отдыхе не меньше хозяйки. Чикаго был для него словно котел в аду - эти огромные строения, мусор, испорченный воздух... и эти ужасные люди, вечно стремящиеся куда-то измученные души, словно не знающие ни сна, ни отдыха.
Маримо явно не хватало того комфорта, который он испытывал на своей родине, живя с семьёй Юсуи. Там было тихо и спокойно, все занимались рыбалкой, охотой и прочим собирательством, изготавливали различные сувениры и улыбались друг другу. Природа была повсюду, везде можно было найти лесных духов-жителей, не то, что в этой бетонной коробке, где на тебя насильно выливают поток резких звуков и этих раздражающих "купи, купи, купи!" на каждом шагу. Ближайшие лесопарки и заповедные зоны завалены мусором, и однажды человечество за это заплатит горькую цену.
Лесной дух искренне надеялся, что благодаря победе на Турнире ситуацию можно будет изменить в лучшую сторону.
А тем временем Пирика столкнулась взглядами с трио из симпатичных девушек, наряженных по последней моде. Что-то похожее она мельком видела  в модных журналах и на рекламных плакатах. Будучи швеёй, девочка пыталась шить себе что-то подобное современной моде, так как не хотела сильно выделяться на фоне местных людей в своем традиционном костюме. Обычные кеды, черные леггинсы и розовая толстовка с незатейливо вышитыми айнскими символами ничем не выделяли шаманку из толпы. Среди шаманов, конечно, можно было бы носить все, что душа пожелает - там и так достаточно своих чудаков в куда более странных костюмах.
Новые знакомые из очереди хоть и одеты были так, как подобает всем любительницам фешн-индустрии в Америке, но что-то другое их выделяло. Что-то, чего Пирика, в силу своей усталости, не приметила сразу.
- "Может вы в курсе, в какой стороне отель Patch Resort? А то никто не слышал о нем, может, я слишком далеко заплутала?"

0

5

Девочка, казалось, была смущена и напугана куда больше, чем думалось Канне, или же она просто смертельно устала. По крайней мере, она явно стушевалась, а глаза смотрели куда-то явно за пределы человеческого мировосприятия. Немка аккуратно встряхнула незнакомку за плечи, стараясь не сделать хуже, и та, кажется, всё же пришла в себя, ибо сразу озадачила девушку вопросом:
- Может вы в курсе, в какой стороне отель Patch Resort?
Канна подвисла. О структуре приютившего их города она знала настолько мало, что, пожалуй, брось её здесь Мати одну, скорее сняла бы другую квартиру, чем нашла предыдущую.
- Вы знаете, вообще ни идеи, - она обвела взглядом местность вокруг, - Однако где-то рядом я видела карту города. Интерактивную, так что должно быть полезно.
Одновременно с этим разговором Канну посетило чувство беспокойства. Она впервые осознала, что совершенно не ориентируется в окружающей местности и вообще слабо представляет, где они находятся сами и где находится дом. Но тут, услышав разговор, вмешалась вездесущая Матильда:
- Patch Resort? – она подозрительно вгляделась в девочку, - А тебе-то он на кой чёрт сдался? Там до Турнира делать нечего, к тому же у них ремонт, не совалась бы ты куда не просят, а поискала комнату, как все нормальные люди.
Канна прикрыла глаза, чтоб не ударить подругу, и медленно сосчитала до десяти, готовясь к шквалу вопросов, который непременно последует за монологом рыжей.
Вот иногда удивляюсь, как она дожила до своего возраста, человек же вообще не думает, прежде чем рот открыть…

+1

6

"...Однако где-то рядом я видела карту города. Интерактивную, так что должно быть полезно." - слова синеволосой девушки явно оживили Пирику. Ну конечно! Интерактивная карта - то, что нужно в данный момент. - "Слава прогрессу!" - подумала девочка и облегченно вздохнула.
- "Рядом? Это отлично! В какой стороне, хотя бы примерно? Вы меня очень выручаете."
- "Как хорошо, что этот недоумок толкнул меня именно в этих девушек. Недаром говорят - что бы ни случилось, все к лучшему."
- "А тебе-то он на кой чёрт сдался? Там до Турнира делать нечего, к тому же у них ремонт, не совалась бы ты куда не просят, а поискала комнату, как все нормальные люди." - Пирика на секунду опешила, не ожидав такого резкого ответа от рыжей девушки. Тем не менее, он оказался вполне информативным. - "Шаманы, значит. Неудивительно. Значит, то, что я почувствовала, было их фурьёку. Ну, они не выглядят плохими, значит все в порядке."
- "Там ремонтируют правое крыло, куда поселяют обычных людей, а мы с братом расположились в левом, которое отремонтировали чуть ранее. Платим мы немного меньше, чем в среднем платят за квартиры, ибо Патчи те еще скупердяи, зато в нашу оплату входит хорошее обслуживание. Очень удобно. Да и стены со звукоизоляцией, так что о соседях можно не переживать. Не то, чтобы я навязывала свое мнение, но живя среди таких же как мы можно много узнать задолго до Турнира." - Пирика устало улыбнулась. - "Хотя, из-за слухов о ремонте, там почти никто еще не заселился, да и обычных людей туда не пускают."
Девушка старалась не использовать термины, которые могли бы показаться странными для окружающих. - "По крайней мере, если нас и услышат, то, скорее всего, подумают о шахматном или спортивном турнире."
Торара в сумке чувствовал себя неуютно.
- "Зачем ты перед ними распинаешься? Поблагодарила бы за информацию, да пошла бы по своим делам. Я устал, хочу полетать в саду у отеля, там меня ждет симпатичная душечка - хранительница местных цветов. А вдруг они решат напасть? Ты в таком состоянии даже щелбан дать не сможешь. Пойдем скорее, пойдем. Я сам для тебя найду эту интер-какую-то там карту, только не заставляй меня больше торчать в этой толпе."
Пирика вздохнула. - "Прости, приятель. Мы уйдем как только сможем, вдруг они смогут рассказать что-то полезное? В конце-концов, у меня нет никого, кроме брата. Единственные, с кем я общаюсь - лесные духи да продавцы в супермаркетах. Нужно ловить любую возможность узнать что-либо о Турнире. Не захотят общаться - так пойдем по своим делам, хорошо?"

+1

7

Несмотря на совершенно идиотскую и лишённую малейшего намёка на смысл выходку Матильды, девочка всё поняла.
Что же, шаманов этом город сейчас явно больше, чем хотелось бы. Интересно, чего она хочет и какими силами располагает? Несомненно, будь она сильной шаманкой, я бы о ней слышала. Хотя… Может, я и слышала, да вот имя не спросила. Внешность всё же не всегда является точным отражением характера, а тем более – силы. Достаточно посмотреть на самого Хао.
Канна устало выдохнула, Матильда же отвлеклась на какого-то парня, возжелавшего составить им компанию в клубе, но уже, очевидно, не слишком трезвого и адекватного. Тем не менее, говорить всё, что стоило бы, девчонки не стали, а напротив, как-то засмеялись и заперешёптывались. Видимо, и на них отдых сказался странным образом, хотя сама немка до такого бы никогда не снизошла.
Шаманка поджала губы, сдерживая язвительный комментарий, и обратилась к новой знакомой.
- Меня зовут Канна, это Марион и Матильда, мы тоже приехали на Турнир, но эти клоповники, которые вы называете отелями, на м не подошли, поэтому мы снимаем апартаменты, - она легко откинула прядь с лица, - Чего и тебе советую. Какой бы ремонт они там ни творили, когда в одном месте живёт много шаманов, у них постоянные катаклизмы, а здание это ещё в прошлом году, говорят, обрушилось. Патчи его выкупили чуть ли не за миску еды и до сих пор приводят в порядок. Спонсирование Турнира, увы и ах, оставляет желать лучшего.
Девушка обернулась ко входу, ночной ветер размотал замысловатую причёску, принеся с собой аромат хот-дога. И тут Канне прям невыносимо захотелось хот-дог. Вообще, такую еду она не выносила, но раз уж ночь определённо задалась странная и гораздая на чудеса и безумства, то можно и потравить свой организм один денёк.
Немного поразмыслив, синеволосая решила считать это закалкой и даже немножко тренировкой и повернулась к подругам.
- Мат, Мари, я хочу хот-дог, вы как?
Марион скуксилась:
- Я не стану стоять очередь заново.
- Серьёзно, Кан, я б тоже не отказалась, но давай мы останемся в очереди, а ты нам возьмёшь? – предложила Тильда, - Мне с горчицей, пожалуйста.
- А мне кетчупа побольше.
- Хорошо, - шаманка повернулась вновь к девочке, - ты как насчёт пройтись до киоска?
Может, всё же удастся узнать о ней побольше. Информация лишней не бывает, даже если сама эта девчонка слабачка, она может знать что-то действительно важное.

+1

8

Девушка внимательно выслушала новоиспечённую знакомую и ненадолго впала в замешательство.
- "Приятно познакомиться. Юсуи Пирика, тренер." - коротко представилась шаманка. - "Мне кажется, мы говорим о разных отелях. Ты ведь сама мне до этого говорила, что ничего не слышала о Patch Resort, верно?" - девочка слегка улыбнулась. - "В любом случае, спасибо за совет. Мы там совсем недавно, так что если будет настолько ужасно - обязательно снимем комнату."
- "Ага, только после того, как разбогатеешь. Им-то, небось, родители деньги высылают, или еще кто. А ты зарабатываешь как можешь, чтобы ты и твой братец могли хоть где-то жить! Она просто над тобой издевается." - Торара явно стал раздражительнее от затянувшегося нахождения на грязных улицах Чикаго.
- "Глупости какие. Наше положение не настолько бедственное, да и мы сами отказались от средств родителей, не нам с тобой их судить. Плюс ко всему, они точно так же могли сами заработать себе на жизнь, так что не стоит делать поспешные выводы."
Пирика смотрела на девушек, переговаривающихся друг с другом. - "Интересно, они подруги? Пришли вроде вместе, а ведут себя так, будто готовы в любой момент друг на друга наброситься. Не понимаю." - Пирика почесала голову.
- "ты как насчёт пройтись до киоска?" - такой вопрос явно оживил девочку. Молодая айну ничего не ела уже полдня, но от усталости даже не обратила внимание на этот факт. Теперь же, когда Канна заговорила о еде, желудок предательски сжался.
- "Не откажусь." - спокойно сказала девушка. - "Как раз поищу интерактивную карту по пути."
Вечер складывался как нельзя лучше, а самые неприятные мысли отошли на второй план. Сейчас Пирика думала лишь о карте, которая укажет путь, и о горячем хот доге, после которого, определённо, снова захочется жить. Когда она ела его в последний раз? Даже не вспомнить.
Промелькнула мысль о том, что она уже давно ничего не делала для себя. Конечно, брат - самое важное, что у неё есть, но если не заботиться о себе совсем - можно и коньки отбросить. В какой-то мере шаманка завидовала этой троицей - они могут надевать красивые наряды, идти вместе развлекаться по ночам и отрываться по полной. Пирика же была лишена такого удовольствия: работая то тут, то там, времени хватало лишь на чтение книг и спокойное распитие чашки чая перед сном.
- "Может, стоит пригласить Канну на чашку чая?" - промелькнула внезапная мысль, но тут же была предана сомнению - Она ведь помогла мне, сказав про карту. Хотя...вряд ли они захотят идти к нам в отель, а приглашать их в кофейню... боюсь, я и так в этом месяце сильно потрачусь. А вообще было бы интересно послушать их историю."

+1

9

-Мне кажется, мы говорим о разных отелях. Ты ведь сама мне до этого говорила, что ничего не слышала о Patch Resort, верно?
Канна скептически подняла бровь.
- Дорогая, я говорила, что не слышала о таком названии, но вот отель, выкупленный для Турнира, я знаю достаточно неплохо, по крайней мере, знаю, что селиться там не стоит, если хочется жить нормально и не просыпаться от сыпящейся на лицо штукатурки. Ну если тебе хочется – бога ради, на вкус и цвет, как известно…
Девушка перебрала в кармане купюры и вышла из очереди. Свежий ветер из-за поворота ударил в лицо, вновь окатив невероятным желанием жить и радоваться, редкий волшебный вечер. Пожалуй, с каждой секундой немка всё больше убеждалась, что вышла из дома не зря. Тем более сейчас, когда помимо развлечения она обнаружила тренера одного из шаманов (а может и целой команды, как знать?), и вечер стал не только весёлым, но и полезным. Сочетать развлечение с работой шаманка просто обожала, ведь экономия времени и сил была явной.
Но, как и следовало уже давно понять и принять, ни одно совершенство не длится вечно. Стоило отойти на десяток метров от гламурной очереди в клуб, как давешние товарищи, явно обеспокоенные дальнейшей судьбой синеволосой девочки и крайней степенью опьянения, вновь выросли на пути.
- А куда мы идём, красавицы? Вас, может, проводить? – ухмыльнулся один, демонстрируя золотой зуб и чем-то замазанный, но отлично просматривающийся в свете жёлтых фонарей фингал под правым глазом.
Остальные живо подтянулись с краёв, создав некое подобие окружения, что всерьёз напрягло Канну. Она резко напрягла плечи и нащупала в кармане пачку сигарет. Разумеется, затевать бой в таком публичном месте до начала испытаний было бы идиотизмом, да и боем бы этот балаган никто не назвал. Просто этот жест всегда успокаивал.
Если что, я им и сама без проблем накостыляю. Эшкрофт сегодня точно не понадобится. То, что Хао разрешил развлечься, явно не означало, что можно обращать на себя внимание подобным образом.
Девушка выпрямилась, оглядела всю компанию максимально презрительным из имеющихся в арсенале взглядом и постаралась вложить в голос максимум сарказма:
- А ты, милдруг, смотрю, уже допровожался? – она кивнула на синяк.
Первое правило уличной потасовки – не показывать страха. Большинство таких вот воителей – ребята весьма трусливые, тем более, однажды битые. И вряд ли они станут продолжать гнуть агрессию по отношению к тем, кто их не боится. Главное, чтоб Пирика не испугалась, иначе они просто переключатся на неё, а я не в настроении корчить из себя Робин Гуда, защищающего слабых и угнетённых. Поела, блин, хот-дог.

0

10

Пирика выслушала ответ Канны, но решила закрыть тему про отель. Ведь действительно - на вкус и цвет товарищей нет. У всех свои предпочтения и представления о комфортном месте проживания.
На город окончательно опустился сумрак. Мысли о горячем хот доге и дороге домой подбадривали и давали еще немного сил на общение с новоиспеченной приятельницей. Юсуи думала о том, что эта грубоватая любительница скептицизма радовала её больше, чем большинство тех людей, которых она встречала в этом городе. Лучше уж "рубленые с плеча" выражения, чем фальшивая улыбка и напускная вежливость.
Потерянная в своих мыслях, голубоволосая поздно заметила приблизившуюся компанию малоприятных молодых людей. Канна сразу решила дать понять, что им не рады, что, возможно, спровоцирует неблагоприятную ситуацию. Сил на переживания не особо оставалось, да и новая знакомая явно была не из робкого десятка.
Пирика, хоть и была ребенком, прекрасно знала, как защитить себя и других. Она - шаман и тренер, проходивший тренировки практически наравне с братом. Уж от толпы людей отбиться - не проблема. Что действительно являлось проблемой - не дать обнаружить свои способности тем, кто это видеть не должен. Сомнительного вида мужчины явно ухмылялись, желая поразвлечься.
- " Не думаю, что они настроены на драку с двумя "беззащитными" девушками. Главное - подгадать момент."
Быстро осмотрев ближайшие окна и улицы, девочка на пару секунд задумалась. В голове рождался план, по которому они с Канной могли быстро, надежно, раз и навсегда отделаться от таких вот клоунов. Машина, пара окон...
Пока парни смеялись над очередной шуткой их главного зазывалы, шаманка подошла поближе к подруге по несчастью, говоря максимально тихо, но так, чтобы она услышала:
- "Хочешь отделаться от них быстро и без особой мороки? Скажи что-нибудь, чтобы они растерялись, мне достаточно будет нескольких секунд, чтобы они убежали в ужасе, а нам не пришлось марать руки."
Сейчас Пирика не была похожа на ребенка вовсе. Сонливость отошла на второй план, а в глазах горело явное желание повеселиться, смотря как толпа мужиков убегает в неизвестном направлении от двух девушек.
- "Я шла за хот-догом и мне не охота тратить время на что-либо еще. А тебе?"

Отредактировано Pirika Usui (29-01-2016 15:26:29)

+1

11

Обстановка накалялась на глазах, и хоть обычно Канна не упускала случая показать зарвавшимся нахалам их место, в этот раз она не имела ни малейшего желания портить себе вечер, тем более, приказ Хао был довольно чётким – не привлекать внимание. И вряд ли драку молодых хрупких девочек с оравой пьяных придурков вблизи модного клуба и огромного скопления людей можно быть назвать тайной операцией. По идее, можно было позвать на помощь, чтоб всё выглядело как и положено, но даже при попытке это сделать у девушки свело зубы, гордыня, занимавшая давно и прочно почётное первое место в списке как положительных, так и отрицательных качеств немки, давала о себе знать, как и прежде.
Помощь пришла, откуда не ждали.
- Хочешь отделаться от них быстро и без особой мороки? Скажи что-нибудь, чтобы они растерялись, мне достаточно будет нескольких секунд, чтобы они убежали в ужасе, а нам не пришлось марать руки. Я шла за хот-догом и мне не охота тратить время на что-либо еще. А тебе?
Канна немного удивлённо покосилась на ребёнка, но шаманский мир на то и шаманский, чтоб помнить: внешность – не показатель силы или ума. Бисмарк еле заметно кивнула, и почувствовала, как волной накрывает её злое веселье.
Ну, ребята, не знаю, как у вас обычно с удачей, но сегодня она вам явно изменила. Не каждая хрупкая девочка с корзинкой несёт бабушке пирожки, а в этом году вам бы вообще лучше затаиться и не отсвечивать. Он в любом случае последний, такому ничтожеству на земле места быть не должно. Но это успеется.
Немка провела рукой по волосам, вдохнула удивительный воздух ночного Чикаго и выпалила на одном дыхании:
- Боже, Антонио! Это же ты! Мне сказали, что ты погиб, погиб на войне! А я так любила тебя, как ты мог бросить меня одну в холодном и сером Мюнхене?! – истерические нотки в и без того весьма громком и звонком голосе девушки заставили мужиков слегка присесть, а новоиспечённый «Антонио» так и вовсе пугливо заозирался, но Канну уже понесло, - Ты хоть представляешь, сколько слёз пролила бедняжка Розита? Она так мечтала увидеть нашу свадьбу, но ты бросил её, бросил меня, бросил всех! И ради чего?! Скажи мне, что могло порушить тот рай, что судьба уготовила нам?!
Бисмарк перевела дыхание и вывалила на беднягу впечатляющий поток немецкой брани, что привлекло к ним внимание уже даже жителей соседних домов, выползших на балконы поглядеть на сумасшедшую.
Хот-дог, ради которого всё это было затеяно, должен быть лучшим в моей жизни, иначе я всё-таки кого-нибудь убью.

0

12

Канна быстро поняла намёк голубоволосой девочки. Даже сама Пирика на секунду опешила от столь прекрасной игры новой знакомой, отчего в голове промелькнула мысль о том, что такого человека лучше не держать у себя во врагах.
"Джентльмены" были в замешательстве, но начали потихоньку отходить от состояния шока, значит пора Пирике действовать. Совсем рядом с молодыми людьми стояла блестящая иномарка, принадлежавшая, видимо, человеку, живущему в том доме, рядом с которым случилась потасовка.
Без шума эту веселую компанию было не разогнать, поэтому шаманка выбрала самый быстрый способ избавиться от нахалов.
Пирике не понадобилось много времени, чтобы незаметно прошмыгнуть к машине. Выбрав самый подходящий момент, когда Канна закончила тираду, голубоволосая стукнула по машине, за которой, к слову, хозяин очень тщательно ухаживал, судя по её виду.
Плюхнувшись на свой зад, как это делают маленькие дети в истерике, Пирика начала орать вместе с сиреной:
- "Ааааааааааа!!! Мама, мамаааааа!" - ревела она, не забывая смотреть сквозь пальцы на реакцию ребят. Несколько прохожих в замешательстве повернули головы к компании.
Излишнее внимание, рев сирены, кричащая о любви женщина и плачущая маленькая девочка явно озадачили компанию верзил, которым грозили огромные неприятности, если сюда приедет полиция. Одновременно, словно по команде, шпана сделала несколько шагов назад, после чего все разом, словно в танце, развернулись, чтобы дать по тапкам. Неприятный сюрприз их ждал от Торара, маленького духа воды, постаравшемуся как следует облить неприятелей из соседней грязной лужи.
Пирика уже давно встала и отряхнулась, довольно смотря вслед нелепо уходящим неприятностям.
- "Думаю, пора и нам свинтить отсюда поскорее."

Отредактировано Pirika Usui (01-03-2016 17:40:16)

0

13

Устроенный цирк на колёсах не остался незамеченным, Пирика не растерялась, и происходящее быстро стало напоминать все серии мыльной латиноамериканской драмы, сжатые в одну. Окружающие были к такому повороту событий однозначно не готовы, а Канна отстранённо подумала про себя, что обещала не привлекать внимания.
Последнего было вдоволь. Бедные и уже явно раскаивающиеся мужики открывали и закрывали рты, как вытащенные на берег большие глупые рыбы; прохожие уже успели образовать редкий полукруг и шёпотом переговаривались, невдалеке корчили выразительные рожи Марион с Матильдой, а из левого проулка спешил бдительный полицейский. Всё-таки психика товарищей, пристающих к бедным девочкам, дала сбой, и они очень поспешно свалили в закат.
Девушка тихо хихикнула, когда беглецов обдало грязью напополам с водой из подкараулившей их на пути лужи, но тут же почувствовала острое желание тоже свалить, ибо в отсутствие товарищей по несчастью, внимания стало в разы больше, а отвечать на вопросы не хотелось совершенно, тем более, полиции. Не хватало ещё, чтоб её запомнили.
Подруга по несчастью была солидарна:
- Думаю, пора и нам свинтить отсюда поскорее.

Канна быстро кивнула и начала протискиваться сквозь гомонящую толпу. Не слишком легко затеряться двум синеволосым девушкам, только что устроившим скандал, но шаманкам куда проще. Проскочив наконец треклятое скопление незнакомцев, немка оказалась посреди освящённой фонарями улицы. Вдоль улицы дул сильный ветер, в ста метрах стояла вожделенная тележка с хот-догами, дымящимися и вкусно пахнущими даже отсюда, люди смеялись, шумно говорили на разных языках, куда-то спешили…
Жизнь была очень даже ничего.

0


Вы здесь » Shaman King: The Third » Завершённые эпизоды » Эпизод 3: Город засыпает… а мы и не спали


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно