Shaman King: The Third

Объявление

В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Йо, Рен, Рю, Хоро, Чоколав, Марко, Сати и др. Просматривайте список ролей.

15.06.2016
А вот и новые эпизоды поспели! Не забывайте проверять тему Кусочки сюжета, чтобы не пропустить свой квест и своевременно начать игру. Вдохновения на посты, шаманы, и сил на сдачу последних экзаменов!

07.06.2016 Свеженькие квесты совсем скоро~
А всем нуждающимся - СИЛ НА ЭКЗАМЕНАХ! Мы в вас верим, ведь вы - наши шаманы!
Неоднозначная новость: отныне прием духов признан закрытым. Если на то есть желание, в игре за шамана вы можете уделять духу особое внимание. Самостоятельно же таковые попросту немощны.

31.05.2016 Таблица активистов претерпела некоторые изменения. В очередной раз порадуемся за игроков, радующих нас своей стабильной игрой, и поздравил новичка, уже ставшего полноценным членом нашей шаманской семьи, с заслуженным попаданием в четвёртую вкладку нашей таблицы!

Наследие Трех Турниров.
Июль - Август 1999, штат Иллинойс.

Нынче Чикаго непривычно обогатился шаманами. Небезосновательно: идет последняя пора, в которую потенциальные участники могут столкнуться с представителем племени Патч за право обладать мобильным оракулом и быть частью судьбостроения будущего мира. На фоне массовой взволнованности и даже истерии различного рода сект выросло не меньше, чем в пагубный финансовый кризис. Помимо необходимых испытаний и боев, некоторые шаманы уже усложняют быт друг друга. Неуверенные и недостаточно сильные сразу стараются убрать конкурентов. Либо утвердиться омыванием чужой кровью перед колеблющимися последователями, дабы те уверовали, а новые – примкнули.
Победитель Конкурса "Из каждого чайника":
"Бурно, неистово, канонично", "написано хорошо", "пикантный привкус к шаблонной ненависти", "это ценно и как для обожателя Линды" - это все про увесистую и признанную большинством работу вот этой прекрасной девы! Мнения были различны, работы сильные, однако выбор сделан. И это очень хорошая планка для следующих работ.
Мы от всей души желаем Мине сохранять свой творческий потенциал. Не стать в будущем жертвой шаблонов и творческого кризиса, что очень важно для творца.
Герои нашего времени

Гордость Shaman King: The Third, наши самые активные постописцы и те, кто помогает неигровым темам не покрыться пылью.


Партнеры
Кроссовер по аниме
Pokemon: Amazing World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: The Third » Завершённые эпизоды » Эпизод 4: Найди то, не знаю что


Эпизод 4: Найди то, не знаю что

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники: Lyserg Diethel, Abigail Anderson
Место: США, Чикаго, заброшенный парк за храмом синтоистов.
Время и погода: 20 июля, 10:00; солнце пробивается сквозь буйную и пышную крону деревьев,  тепло и поют птицы.
Описание:
В этой районе довольно большое сосредоточение силы, что и привело сюда британского лозохадца. Он ожидал уловить след Хао и его людей, но нашел просто, как показалось ему, дурное место. Ещё и с его культурой не вяжется, зато виновнику всех бед Дителов прекрасно подходит. В храме пока никого не оказалось, зато в лесистой местности точно идет своя жизнь.
Все бы в жизни Эбигейл было проще, не будь она дальше своего цифрового мирка неуклюжей растяпой. Девушка потеряла некую важную для неё вещь и, взвесив всё, поняла, что искать следует в лесу. А если этому подсобили бесконтрольные духи товарища – значит, там и только там. Это же иголка в стоге сена.
Интересно, как же ей с молчаливым образом жизни и в компании Джо-Бет не только объяснить детективу с энтузиазмом, что она не та, за кого он её изначально принял, но и то, с чем она без посторонней помощи не справится (во всяком случае так быстро, как хотелось бы)?

0

2

Когда настало время пересечь континент, быть может, навсегда оставив за спиной британские леса и монохромный уют лондонского пейзажа, в Соединённом Королевстве не осталось уголка, где не побывал бы юный шаман. Из множества дорог, что раскинули перед ним свою сеть, маятник вывел его на единственную, где могла свершиться его месть, но не раз в процессе поисков он заводил его в такие места, где большую часть времени Лайсерга беспокоил самый насущный вопрос, а именно, какого он здесь делает? Нечто подобное как раз происходило сейчас… ну, по крайней мере, прогулялся неплохо. Конечно, в финансовом плане ему повезло чуть больше многих участников турнира, что позволило разместиться в номере высшего класса, но сидеть в четырёх стенах было откровенно скучно. Да, иногда он предпочитал тишину, но едва ли он мог сказать, что любил её. Воспоминания всегда причиняли боль, но они были слишком важны для Лайсерга, чтобы избегать их. Порой эта боль в сочетании с абсолютной, слепой ненавистью, временно выжигающей все позитивные мысли и отголоски радости, была для него первоклассным тоником, и хотя она медленно отнимала нечто важное для него, ему была нужна эта сила, чтобы продвигаться вперёд. В остальное же время он просто не мог усидеть на месте. Любопытная, мечтательная натура даузера требовала новых непонятных ситуаций, требующих разгадки. Да, возможно старая мечта стать великим детективом когда-нибудь поможет ему найти себя в жизни, но пока он желал лишь одного. И в этом месте не было никаких следов этого.
«Даже духи, для которых этот храм был домом, покинули это место. Похоже, это произошло довольно давно…» — чувство лёгкого разочарования, однако, вскоре сменилось настороженностью. Он по-прежнему чувствовал источник силы где-то поблизости, да и нить была натянута до предела, увлекая его в сторону леса. Среди теней, что бросали на землю кроны вековых деревьев, явно скрывалось нечто необычное, и на инстинктивном уровне Лайсерг чувствовал, что ничего хорошего в этом не было.
«Вряд ли Морфин ошибается… это может быть геопатогенная зона или что-то похожее, но проверить стоит…» — разгадка этой тайны находилась рядом, и Лайсерг крепко сжимал кристалл в своей руке, готовясь отреагировать незамедлительно. Как знать, возможно ему предстоит укротить дух лесного чудовища, перепутавшего заброшенный парк со своей родной средой, и теперь чувствовавшего себя загнанным в угол. Вот только почему тогда он оказался похож на симпатичную девушку? Даузер наблюдал за ней уже несколько минут. Идиотом он не был, и с самого начала для него прояснились три вещи. Во-первых, она была вполне себе жива, что, правда вряд ли можно было сказать о её спутнице. Она была здесь не одна, и это был второй факт, имевший значение. В-третьих, она явно оказалась здесь неслучайно. Едва ли Лайсерг почувствовал бы что-то большее, нежели простое любопытство, если бы не одна маленькая деталь. Кристалл указывал прямо на неё…
«Странное ощущение. Эта сила определённо напоминает…» — даузер не был уверен в своей догадке, но раз уж кристалл привёл его сюда, проверить стоило.
— Доброе утро. — с натянутой улыбкой произнёс Лайсерг, материализуясь из тени. — Могу я вам помочь?

Отредактировано Lyserg Diethel (10-01-2016 18:31:44)

+1

3

Внешний вид: тык-тык
При себе: маленькая сумка на шнуре через плечо - ключи, блокнот и ручка, маленький магнит-брусик.

И все в этих краях было по-старому. Тропинка уходит вглубь рощи. Высокие вязы и клены шелестят на ветру. Тень от их крон дает прохладу. В роще сильно пахнет сыростью. Сначала Эббигейл даже было зябко, и это при том, что лето в городе ветров на пике.
   Гейла двигается вперед как лунатик. Уверенно, но без определенной цели. Без представлений, куда можно заглянуть в поисках потерянной вещи, девушка пытается наконец решить, где, все-таки, начало. Скромные тропы извиваются между деревьев, поросшие с обеих сторон папоротником и прочим подлеском. Даже озадаченная Джо-Бет может походить на уставшего спутника, которого едва ли успокаивают бесцельные хождения.
   Соседство Ричарда с Идзанами породило много маленьких темных сущностей. Теперь они, как ошметки паутины в теплую осень, витают на этих просторах. "Да... где же..?" - снова осмотрелась шаман, хотя вид её со стороны по прежнему был отсутствующим. Прошагав дальше, она чуть было не запнулась о корягу, но вовремя (пусть и весьма неуклюже) удержалась на месте, вскинув руки так, словно начнет плыть по-собачьи. Восемнадцать лет, уже пора бы приучиться хоть чуть-чуть сгибать колени при ходьбе.
   На очередном изгибе тропы, откуда просматривалась роща, парочка остановилась. Андерсон переминалась с ноги на ногу, понимая, что один круг уже сделан. Господи. Как это непривычно. Даже такой густой лес кажется открытой и незнакомой площадью. Хотелось скорее вернуться за рабочее место, но нельзя. Утром сидеть на измене было малоприятно.  Всматриваясь куда-то в прострацию, словно в том отдаленно кусте она открыла Америку, Эбби не заметила появление на горизонте незнакомца.
- Доброе утро. Могу я вам помочь? - начал юношеский голос не без акцента.
Передеврнувшись на месте, Эбби всем корпусом развернулась к нему, словно одной бы головы было недостаточно. Кажется, он немногим младше её самой, и очевидно не местный. Гейла какое-то время ничего не говорит, молча пытаясь собраться с мыслями. Тишину нарушает лишь щебет птицы да шорохи листьев на ветке, с которой она слетела. После этого, словно вспомнив о существовании незнакомца, Эбигейл снова переводит на него взгляд с печальным выражением на лице.
- А они её не съедят..? - тихо и как-то угловато, словно позабыв свойства собственного голоса, пробубнила Андерсон, глядя на Морфин. Маленькая и очаровательная фея была девушке в новинку, хотя по внешним признакам так не казалось.

+1

4

«Неужели она действительно как-то связана с ним? Да нет, быть того не может.» — надо признать, вопрос девушки сбил его с толку. Ну и как прикажешь реагировать на нечто такое, что напрочь игнорирует приветствие и линию диалога, которую пытался выстроить даузер? А он-то, наивный, предполагал, что сумел овладеть искусством допроса на приемлемом уровне. Увы, но до настоящего детектива ему ещё расти и расти.
— Я ни за что не дам её в обиду. — уверенно произнёс Лайсерг, продолжая приветливо улыбаться, вот только он никак не мог заставить себя мыслить в позитивном ключе. Хотя кристалл явно указывал в сторону шаманки, ни она, ни её хранитель не производили столь негативного впечатления, как энергия, скопившаяся в заброшенном парке. Возможно, она просто морочила ему голову, пытаясь завладеть инициативой, но эта версия почему-то отторгалась даузером на уровне чутья.
— И всё-таки, хотелось бы знать, кто именно может попытаться такое сделать. — попытался уточнить Лайсерг. Скорее всего, он ошибался, но при этом с этой шаманкой явно было что-то не так.
«Нужно сохранять бдительность… пожалуй, стоит спросить напрямую, как представится лучший момент. Да, пожалуй этот вариант будет оптимальным.» — даузер изо всех сил пытался скрыть, что немного нервничает. Казалось, натянутая до предела нить маятника нагрелась, и желание разжать вспотевшие пальцы становилось всё более осязаемым, но делать это было категорически противопоказано. И почему несоответствие планам выбило вдруг его из колеи? Он ведь любил нестандартные ситуации и загадки, и вдруг, пожалуйста, обезоружен и сбит с толку.
«Это явно из-за энергии, она как-то влияет на эмоциональное состояние. Дурное место… Так, Лайсерг, возьми себя в руки… мы обязательно выведем истинного виновника на чистую воду, кем бы он ни был.» — шум ветра и редкое пение птиц помогало разрядить обстановку, прорывая завесу тишины. По крайней мере, для пернатых жизнь текла своим чередом. Глубоко вздохнув, даузер перестал изображать фальшивую улыбку. Он не был зол или агрессивно настроен, но блеск в его зелёных глазах явно требовал конкретного ответа.
— И ещё раз поинтересуюсь, могу я вам помочь? У меня сложилось впечатление, что вы находитесь здесь из-за какой-то проблемы.

+1

5

Эбигейл смотрела на юношу не моргая, каким-то отсутствующим взглядом. Джо-Бет аналогично не спускала с незнакомца глаз, на всякий случай "приобняв" хозяйку подвижной частью своей прически, которая начиналась как хвостик, а на середине переходила в форму массивного провода с электрической розеткой. На замечание про защиту духа, Андерсон солидарно кивнула, словно проглотив шпагу. А может, ей просто не понравилось непривычное звучание собственного голоса.
- И всё-таки, хотелось бы знать, кто именно может попытаться такое сделать.
- Ну, вот оно, например, - Гейла показала пальцем на падающий между ней и собеседником черный ошметок. Словно клочок обгоревшей бумаги, он аморфно и невесомо летел на землю, носимый ветром. - Их бывает много... и духам в х-храме... м, тяжело с ними.
   Девушка поежилась, затем, все-таки, переглянулась со своим духом. По-хорошему, Ричард ещё с детства хорошо выдрессировал девочку под аутизмом не разговаривать с незнакомцами. Может от того, что неизвестно, как правильно с ними можно разминуться.
- И ещё раз поинтересуюсь, могу я вам помочь? У меня сложилось впечатление, что вы находитесь здесь из-за какой-то проблемы. - Особенно, когда их голос звучит столь настойчиво.
- Н... - едва начав, Эбигейл осеклась. И перебила себя же жестом "минуточку".
А почему бы и нет, раз так хочет?
   Присев на корягу, что была у ног, шатенка вытащила порядком истерзанный эксплуатацией блокнот. Взмахи шариковой ручки для неё были более привычны и плавны. В два счета она изобразила темный квадратик с... ножками..? ...палочками..? ...усиками...? В общем, что-то маленькое, если судить по отношению к масштабу листа, с прямыми усиками, плотно заштрихованное. И с очень длинным англоязычным названием, аббревиатурой и, кажется, артикулом, либо номером модели. Андерсон не очень хотелось озвучивать эту строчку вслух, потому что за собственную речь было неловко, не говоря уже о потенциально неправильных слогах или ударениях.
- Вот, его и унесли. И он не синий, а... 33-33-33... графитовый, да. Если я не смогу Его дособрать без Него, то буду по-настоящему уничтожена, - Эбигейл осознавала, что не найдет себе места без завершенного дела. Однако она слишком долго сбегала в мир фантазий и цифр, и сейчас спасение положения заключается в обратном: нужно вернуть её из её внутреннего мира в реальный. Да, так угловато, ни иначе - никак. Если обратится за помощью к Ричарду - тот снова шумно выдохнет и начнет ворчать под нос о том, какая же она растяпа. А этот незнакомый - он пришел, а потом он уйдет. Уйдет же, верно?
- А ты здесь, кстати, почему? И как тебя зовут? - продолжала девушка по мере поступления вопросов в голову.

+1

6

Лайсерг слушал внимательно, стараясь не пропустить ни единого слова. Её манера изложения информации была весьма странной, но было достаточно и того, что девушка могла поддерживать диалог.
«Похоже, источником дурной энергии является не она, а эти странные… что это вообще такое?» — даузер проследил взглядом за тёмным предметом, напоминающим бесформенный обрывок материи. Вряд ли их мог увидеть человек, не обладающий способностями, но как-то не верилось, что нечто подобное могло быть вместилищем жизни. Лайсерг заметил, насколько внимательным был взгляд Морфин, наблюдающей за хаотичным полётом обрывка, он ей явно не нравился.
«Даже немного стыдно за предыдущие мысли. Она немного эксцентрична, это правда, но… не более того. Да и вообще, вряд ли человек с психическим расстройством сможет полноценно пользоваться шаманским даром, хотя… может я просто не знаю.» — Лайсерг мог вздохнуть с облегчением. Она была здесь, потому что пришла сюда в поисках какой-то вещи… конечно, рисунок нельзя было назвать точным, но теперь Лайсерг знал цвет, примерную форму и размеры устройства. Уже неплохо.
— Ах да, я забыл представиться. Прости-прости. — на этот раз его улыбка была вполне искренней. Вызывающие беспокойство моменты начинали проясняться, развеивая подозрения детектива. Не до конца, конечно, но параноидальность явно не являлась профессиональной чертой, скорее уж наоборот. — Меня зовут Лайсерг Дител, я приехал из Англии, чтобы участвовать в турнире шаманов. Рад знакомству. — девушка ещё не знала, насколько ей повезло. Немногое было нужно, чтобы даузер загорелся желанием проявить свои способности. Улыбки красивой леди, пожалуй, будет вполне достаточно.
— Теперь я полностью уверен, что моя помощь будет кстати. В вопросе определения местоположения физических тел я специалист. Обещаю, поиски пропавшего устройства не займут много времени. Взамен… — жестом руки даузер указал на удаляющийся объект чёрного цвета. — Расскажи мне об этих… ну, в общем, о них поподробнее. Просто я впервые сталкиваюсь с подобным феноменом.

+1

7

- Турнире... кого..? В смысле, кого, я знаю, а вот про турнир, не знаю, - освоившись в ситуации на шажок дальше, Эбигейл поравнялось в дороге сбоку от Лайсерга. По мере шагов и пребывания здесь казалось, что роща поглощает своих гостей. Подъем в горку, по той же тропинке, вдоль деревьев и валунов, перешагивая через камни и корни, ступая по мягкому мху. - М, поведаешь о нем..?
Однако с этим вопросом Гейла перебила его, когда речь зашла про потерю, и решила, сперва, закончить дискуссию по заявкам гостя.
- Взамен… Расскажи мне об этих… ну, в общем, о них поподробнее. Просто я впервые сталкиваюсь с подобным феноменом.
- Ну... это темные сущности. Знаешь ведь, О'ни из японской мифологии..? Вот это недо-они. Они как... как тот красный, который ты вроде бы искал, но он оказался на тон светлее, и вообще, это был карминовый.
На небольшой поляне по правой стороне растут клены, очень светло. На свету предмет обсуждения им виден столь же хорошо, сколь пылинки по утру вдоль прямых лучей. Подъем становится круче, но затем, дорожка вновь становится пологой.
- Мы с... другом, мы живем внизу, в храме. Он тоже шаман. Я никогда не видела его духа, но все эти клочки и не очень - это как бы кусочки его духа. Он не может призвать её в этот мир... или не хочет... а этого ему хватает, чтобы делать всякие наши шаманские вещи. И когда их много, они могут хулиганить, шалить, наводить дурные мысли. В нашем храме неуютно другим духам. Покойники от нас быстро смораживаются.
В ответ на эти слова Джо-Бет, что держалась на шаг позади и всю дорогу изумленно изучала милейшую Морфин, внезапно ревностно нахмурилась. Кажется, ей последнее замечание наоборот было по душе.
- Но огромных настоящих Они здесь нет, потому что он синтоист и не допустит явного нарушения баланса. Обычно Ричард контролирует вызванные темные сущности, но не совсем все... вот, какие-то убегают. Как дети из детского садика. - На последней ноте Эбигейл не без заговорческой улыбки вспомнила, как сама долго делала во дворе подкоп, чтобы выползти от считающей ворон воспитательницы под шумок и броситься папе с работы навстречу, дабы поскорее пойти с домой без этой мерзкой жидкой каши.
"Не встанешь, пока не доешь... ну дважды, я лучше не начну есть вовсе" - заводила в голове отработанное старенькое злорадство Андерсон, поскольку, остросюжетных приключений на её памяти было не то чтобы много. Даже не то чтобы мало. Лайсерг и его дух был первым шаманом в её поле зрения после Ричарда и его дедушки, поэтому она постепенно старалась идти с ним на контакт.

+1

8

— Так значит, звезда и тебя обошла стороной? — надо признать, Лайсерг не был удивлён. Всю информацию о предстоящем турнире ему пришлось добывать самостоятельно, да и оракул ему достался, можно сказать, обходным путём, он вычислил местоположение одного из Патчей и бросив ему вызов. Значило ли это, что он был отвержен изначально? В таком случае все его старания могли быть обречены на провал, но даузер не верил в это, иначе он просто не смог бы контролировать духовную силу, и мир духов был бы скрыт от его взора. Возможно, всё было так, потому что он никогда не стремился стать королём шаманов, или же у него просто был особый путь… со временем он получит все ответы. Девушка попросила его рассказать подробнее, но Лайсерг сомневался, стоит ли.
«Информация может изменить судьбу, но не сама по себе. Она предоставит выбор, и каждый имеет право решить по-своему… и да, подозревать её в чём-то больше нет смысла.» — даузер принял решение. Свобода выбора освобождала его от ответственности, но он знал, что с ним всё равно останется это чувство. Видеть фатальный исход всегда было невыносимо больно.
— Событие, происходящее раз в 500 лет, когда шаманы со всей планеты сражаются, чтобы определить победителя. Победа зависит и от шамана, и от его хранителя, и от короля духов. Последний станет единым целым с победителем, ибо этому миру нужен король шаманов. — Лайсерг задрал рукав, показывая девушке свой оракул. — Если захочешь участвовать, найди одного из племени Патчей и вызови его на поединок. Но учти, этот турнир отнюдь не спортивное состязание. Там ты рискуешь жизнью. — закончив рассказ, Лайсерг на некоторое время умолк, изучая взглядом удаляющиеся обрывки тёмных сущностей. Он успел немного изучить восточную магию, однако некоторые элементы её объяснения остались ему непонятны.
«Где-то рядом находится шаман, способный контролировать этих маленьких духов… если их можно так назвать, они ведь части единого целого. Должно быть, это какая-то особая форма контроля…» — похоже, разгадать тайну пропавшего устройства будет несколько сложнее, чем это показалось на первый взгляд, но отступать Лайсерг не собирался. К тому же, он ведь уже дал обещание.
— Как думаешь, Ричард силён? Ну, в качестве шамана. — словно бы случайно, между делом поинтересовался даузер. — И да… я ведь представился тебе. А я всё ещё не знаю, как обращаться к тебе.

Отредактировано Lyserg Diethel (15-01-2016 01:16:20)

+1

9

- Событие, происходящее раз в 500 лет, когда шаманы со всей планеты сражаются, чтобы определить победителя. Победа зависит и от шамана, и от его хранителя, и от короля духов. Последний станет единым целым с победителем, ибо этому миру нужен король шаманов.
- ...но-о-о, как можно стать с чем-то единым целым, если для этого придется сперва уничтожить себя? То есть, шаман же изменится таким образом. Но для "слияния" этого недостаточно, и поэтому, он уничтожает себя первичного. А как на счет остальных? Они просто отправятся по домам, на все четыре стороны света?
Похоже, они снова говорили слегка в разнобой, словно пение каноном. Однако предпоследний вопрос Лайсерга даже заставил Эбби остановиться. Порыв ветра над деревьями гонит облака прочь от города, дальше и дальше, в сторону гор. Периферийным зрением, Андерсон замечает движение падающего листа. Живого, чистого, но более угловатого, чем, например, полет  пушинки от одуванчика. момент истины. Листочек опускается на землю и проскользнув по травам, словно осевший лебедь по водной глади, оседает на месте.
- Он будет силен, но только если сможет не уничтожить себя, - Эбигейл запрокинула голову, как будто высматривая потенциальный ответ откуда-то из воздуха. - Шаман и Человек в нас неделимы друг от друга. Хм. Тогда, получается, что для меня он самый сильный шаман.
Рассуждая с примитивной и очень своеобразной непосредственностью, она все выглядела так, словно всю жизнь знала это мероприятие не хуже организаторов. Такая уверенность была именно в этих словах.  Даже голос был ровным, язык не запинался сам об себя.
    От части это было и потому, что она хорошо помнила его учение: как бы сильно ни хотелось, не рассказывай про себя другим. Значит, большую конкретику, даже если ей хочется об этом болтать часами, она не расскажет. 
- А я... - тут девушка сбилась, задумалась. Да нет. Это имя при крещении было таинством, а имя по документам дается, чтобы, как раз тобой не манипулировали. Но, с другой стороны - а какое сильнее? Разве не то, которое тебя сопровождает и заставляет оборачиваться? или, может, есть что-то ещ... - Эбби я.
Она опустила голову назад, словно возвращаясь обратно в здешний мир. Чувство неловкости вернулось тоже.
- Ну, м, да, приятно познакомиться. А что на счет звезд - я за ними не слежу. У меня хорошие шторы. А надо было? - фраза про "шторы", пожалуй, носила самое прямое значение. Эбигейл принадлежала к числу людей "что вижу - о том пою".

+1

10

— Ну… только тебе решать, стоит ли это событие твоего внимания. Но на звёзды иногда смотреть стоит. — неопределённо пожал плечами Лайсерг, улыбнувшись её последней фразе. Редко можно было встретить человека со столь оригинальным взглядом на мир, не вписывающимся в приличные рамки. Всё-таки, большинство людей были слишком похожи друг на друга.
— Я сам не до конца понимаю, что происходит с шаманом после в процессе слияния, но, думаю, он сохраняет свою индивидуальность. Наверное, меняться нормально, мы ведь сейчас не такие, какими были в момент рождения. Так что первичных нас, наверное, уже не существует, но в то же время они остаются частью нас. Как-то так, наверное… — с губ даузера сорвался лёгкий смешок. Он не был силён в подобных рассуждениях, вот и излагал то, что казалось ему правильным в данный момент. — Остальные возвращаются к своим делам, но, как я уже говорил, участие сопряжено с риском. — лёгкий порыв ветра мягко касался одежды и зелёных волос Лайсерга. Общение с Эбби было лёгким и приятным, но всё же не стоило забывать, что он оказался здесь по определённой причине. Эти маленькие существа… они были не настолько опасны, как изначально предполагал даузер, но их деятельность могла причинить некоторое количество неприятностей.
«Вероятно, тот предмет как-то связан с ними… описание, конечно, не идеальное, но бывало и хуже.» — ещё раз внимательно рассмотрев рисунок Эбби, даузер попытался настроиться на поиски. Морфин кружила рядом, явно проявляя интерес к изображению. Он знал примерный размер устройства, его цвет и форму… на самом-то деле, более детальной конкретики и не требовалось, да и в работе детектива точные данные были нечастым явлением, скорее уж они раскрывались в ходе расследования. Вскоре маятник сменил вектор, увлекая Лайсерга вглубь заброшенного парка.
— Да, раз уж я обещал помочь… пойдёшь со мной или предпочтёшь подождать здесь? Пропавший предмет находится в той стороне. — жестом руки даузер указал направление.

+1

11

- ... а, можно с тобой? Если тебя это не раздражает и не критично, - её взгляд растерянно и тревожно заметался из стороны в сторону. - Я понимаю, что во время работы н-над душой стоят, но... этот предмет Очень важен для меня. Я хочу... как только, так сразу его в руки, - вот так неловко она обосновала свою позицию. - Я не буду мешать. Честно.
После этих фраз, Эбби не поднимала глаза и шла, будто пытаясь слиться с обстановкой. Пожалуй, первое решение справедливо, потому что выжидающий взгляд - самое гнетущее, что можно придумать в общении "Заказчик-Исполнитель".
    Сама местность была знакома Андерсон настолько, что она шла рефлекторно. Не запинаясь о коряги ровно перед собой, не вписываясь в деревья. Цеплялась пару раз за встречные края веток по обе стороны дороги, но казалось, словно она не замечает этого (на деле - многолетний стаж по сбору встречных дверных косяков плечом и оставление отпечатка кончика носа на прозрачных дверях в городе даром не забыть).
    Пожалуй, это было бы неплохое место для организации парка или пикников, кемпинга, не будь оно так отдалено и забыто людьми. С другой стороны, возможно, именно в этом очарование местных красот, в контраст  импульсивной городской жизни. Теперь в памяти нового знакомого, по-крайней мере, расширится ощущение местной географии. Местный храм и его окружение внизу выполнены в том же стиле, поэтому, всю местность можно посчитать единой конструкцией. С той лишь разницей, что чем дальше в лес - тем больше интересного. Да, роща уже была изъедена тропинками, многие из них даже многолетние, но, по-сути, это лишь ниточки. Запутанные, как рождественская гирлянда какого-то огромного торгового центра. Многие дороги можно сокращать напрямик, но с тем же успехом можно встретить необходимость развернуться обратно, и сделать ещё пару крюков.
- В поисках чего ты сюда пришел до меня? - осторожно прервала неловкое молчание Эбигейл, заведя руки за спину. - Туристический интерес? или тоже что-то искал?

+1

12

— Не стоит беспокоиться. — заулыбался Лайсерг, заметив, что девушка колеблется. Сначала он посчитал подобную реакцию странной, но всему причиной был интровертный тип мышления, в какой-то момент жизни доведённый до крайности. Порой с таким человеком было непросто наладить общение, но оригинальный взгляд на мир полностью компенсировал этот недостаток, к тому же, Эбби обладала необыкновенным обаянием.
— Напротив, мне будет приятна твоя компания. — маятник увлекал его вглубь заросшего участка, где от дорожной сети осталось лишь несколько мощёных тропинок, но всё же этому месту было не сравниться с густыми лесами Шотландии и девственными рощами Англии. Заброшенный парк оставался частью города, но именно это обстоятельство позволяло ему стать украшением мегаполиса, уголком спокойствия посреди круглосуточного городского шума.
— Что заинтересовало… ну, я здесь потому, что Морфин уловила энергию исходящую от этих… негативных существ. Вот я и подумал, может какой лесной дух оказался в черте города и не знает, что предпринять. — даузер решил не упоминать о Хао, полностью сосредоточившись на поисках пропавшего устройства, но теперь, когда вспомнил о нём, по спине прошёл неприятный холодок. Он ведь решил идти на Турнир лишь ради мести, это была единственная причина, а от этого психопата исходила куда большая опасность, нежели от всего остального. Что если Эбби действительно проникнется его словами?
«Полагаю, теперь разговорами можно сделать лишь хуже. Я бы мог пообещать присматривать за ней, но не уверен, что смогу хоть что-то сделать. И всё-таки, я обещаю. Если ты решишь идти на Турнир, я буду рядом.» — маятник резко повернул, огибая ствол векового дерева. Пропавший предмет был где-то неподалёку, оставалось лишь сделать несколько поворотов, чтобы найти его, однако Лайсерг чувствовал, что они здесь были не одни. Не в полном смысле слова, по крайней мере. То ли устройство в данный момент функционировало, то ли нечто, излучающее энергию, находилось рядом с ним… пожалуй, так было даже лучше. Эта загадка ещё могла представлять интерес для юного детектива.

+1

13

- Если это так - то, звучит достаточно благородно, хм. Кстати, помимо всего, Ричард так же учит, что подобными чертами легко пользоваться, например, - в свете ситуации и при ровной манере произносить любую реплику, даже сложно понять, где тут ирония, а где просто прямолинейный текст.
   Проходя по местности, постепенно Андерсон начала схематично представлять, как юноше помогает маятник. Маятник куда-то движется - хозяин движется за ним. Как собака на поводке, только не одергивают. Со стороны даже подумалось аналогия "что кого выгуливает", которая не могла не вызвать улыбку.
- Хотя есть тут и другое. Неугодные не могут видеть призраков.
    За одним из поворотов, когда без комментариев путь кристалла на леске остановился, Эбигейл рефлекторно рванула с места, в два счета оказавшись там. В массивном корневище под деревом уютно устроились фрагменты материи, как можно плотнее кучкуясь от уже приличного муравьеворота, в кольце которого оказались.
   Собрав в руку полы длинной юбки, шатенка решительно зашагала за своей потерей. Размер её худой, но вытянутой ступни разом захватывал радиус карусели смерти, с неслышный хрустом погребая под подошвой суммарно с горсть обреченных тружеников. И без того тронувшиеся насекомые заметались на местности, но ужас не позволил им броситься в атаку. А может, помощью всему стало и присутствие Бетти, которое чувствительные создания не смогли проигнорировать. К счастью Гейлы, муравьи опасались фрагментов темной материи больше, чем те цикличное движение муравьев. Склонившись и бубня что-то вроде "кыш-кыш", расталкивая ладошкой бесконтрольных крошечных духов от предмета, она, наконец, двумя пальцами забрала потерю и вернулась назад с торжествующим видом, попутно обтирая подошвы о песок и корягу.
- Вот оно! Вот оно, нашлось! - С неподдельной ободренностью шаманка вытянула в руке какой-то крошечный чип. Или это был "северный мост"..? В общем, одному лишь смыслящему в начинке железа человеку доподлинно понятно, какая это конкретно деталь, какую именно функцию она несет, и от материнской платы ли она.
    И.... и вот. все. по-сути, задание выполнено. Даже очередная птица в эту финальную паузу звучит неловко.
    - М-м-м... как я и говорила, хорошими чертами легко пользуются, а одно только "спасибо" на блины не нальешь, - едва ли конкретно последнее она говорила. - Идем вниз.
Теперь уже очень самоуверенно ведя, Андерсон держится на несколько шагов впереди, но в пределах досягаемости. В принципе, такой интровертный человек с такой вдохновленной обеспокоенностью ведет только в хорошо знакомые ему места.
   Кроме того, не так уж много дорог на спуске вело непосредственно к храму, который Лайсерг уже мог видеть в самом начале пути.

0

14

— Ну… я действительно рад помочь. — Лайсерг не был уверен, что правильно уловил смысл слов. Чужим благородством действительно было легко воспользоваться, но лучше так, чем во всём искать личную выгоду. Это был бесперспективный путь, ведущий в никуда, а так, если копнуть поближе, все люди были большими эгоистами. Взять хотя бы тех, кто страстно желал перемен для общего блага. Они были вполне искренни в своих намерениях, и были готовы рискнуть ради этого жизнью, но в конечном итоге всё делалось для того, чтобы сделать среду комфортнее для себя. Обострённое чувство справедливости не давало спокойно закрыть глаза на проблемы, касающиеся многих, их решение же приносило долгожданный покой и умиротворение духа. Это нормально, подобный дуализм стоял практически за всеми помыслами человека, позволяя уместить противоречия и противоположности в едином инстинкте. Лайсерг, если подумать, был куда большим эгоистом. Мотивы даузера были сугубо личными, именно по этой причине следовало соблюдать большую осторожность, чтобы не потерять себя на пути к отмщению.
— Вот оно! Вот оно, нашлось! — радостное восклицание Эбби отвлекло даузера от философских размышлений, вызванных одной-единственной фразой. Всё-таки, эта девушка обладала удивительным обаянием, несмотря на не самые впечатляющие коммуникативные способности.
— Именно сюда маятник вёл меня с самого начала. Они здесь повсюду. — Лайсерг немного озадаченно смотрел на рой маленьких негативных существ. Интересно, какова была их истинная, законченная форма? Скорее всего, с ней было не всё так просто, учитывая, что шаман не хотел её воплощения, да и энергия, излучаемая ими, казалась враждебной этому миру. Это было странно, разве они не были частью мира духов? Морфин кружила рядом, она знала, что фрагменты не опасны, по крайней мере, не для неё. Искомый предмет, в конечном итоге, оказался частью начинки системного блока.
— Да… без твоего участия мне было бы трудно его заметить. Приятно было познакомиться. — на этот раз улыбка была искренней. Ему хотелось когда-нибудь встретить эту леди ещё раз, а здесь его дела были окончены. Или не совсем? Эбби пригласила его проследовать за собой, и они поспешили обратно к храму.

+1

15

Как и любой традиционный для синто храмовой комплекс, этот был органично вписан в местный ландшафт. Крайне скромный по японским меркам, без ставшего классикой подъема в гору через коридор из красных арок. А учитывая порядок истинных японцев извечно реконструировать и перестраивать храм, этот нынче любому знающему показался бы весьма состарившимся. Хондэн, центр архитектуры и главное здание, предназначеное для местного божества, был крайне невелик. Но для "Америк" это нормально - едва ли на почтение Идзанами здесь найдется много охотников. Так что даже в ясный день, это место у рощи и горы словно пряталось вместо самовосхволения. Поэтому, здесь, перед входом на территорию храма, и был всего один тории - те самые легкоузнаваемые японские ворота, выдержанные в темной расцветке
Больше OSTов Богу OSTов    
    На выходе из красот рощи, под обувью ощущались песок и заплатки из асфальта (кажется, когда-то это было полноценном дорогой). Вся легкость походки тотчас испарилась вместе с амортизацией о дикой земли. Слева от путников был двор, куда вела небольшая дорожка и ступеньки, обраленные высокими деревьями. На подходе деревянный стенд для объявлений с узенькой "крышей", где помимо храмовых заметок на двух языках время от времени в наглую прихлопывали на клей пестро-кустарные объявления всех мастей,  о работе и продажи гаража например. По застарелым слоям ниже было видно, как на быстром реагировании вся подобная "мура" беспощадно срывалась, и даже доотдиралась полосками, кусочками. Что-что, а хороший клей эти горе предпрениматели себе явно позволить не могли. Только что-то приличное, и учтиво посаженное на кнопку, задерживалось здесь хотя бы на пару дней. Для кого и зачем - понять сложно.
    Невысокий каменный забор по периметру комплекса порос мхом на перилах, а снизу скромно выглядывали ещё желтые одуванчики. На приветствующих после краткого подъема тории, почти над самой головой, была растяжка с молнеобразными-квадратными бумажками.
    Маленький ухоженный и безлюдный двор с идеальным газоном и каменной безупречной дорожкой. По однйо из сторон безукоризненно мирный каменный бассейн, где только хорошенько присмотревшись можно увидеть большого карпа.
    Окруженный деревьями вокруг и далее, словно дополнительным водным блинчиком, горами; одинокий и покрытый тенью по периметру, храм кажется очень своеобразным. Глядя на чистое небо, до упора запрокинув голову, Эбигейл невольно подумала об ассоциации с лифтом. Только в высоту такую шахту сложно ограничить.
- Я быстро, честно.
     Оставив Лайсерга на вольную экскурсию, девушка со своим духом поспешно заковыляла в хондэн.
    "А это, ну, правильно вот так..? Ну, без хараи, например." - "А как ещё? Он ведь гость, а не тамошний верующий. Да и находку предмета вполне можно считать за подношение." - "Логично. Но Она все равно потом все скажет Ричарду." - "Она не говорит это мне лично, и не Ричард сюда кого-то привел. Что ему-то станется?" - "Без него бы мы не нашли." - "Вот именно." - "А Ричард точно не заметит..?" - "Он делает их всегда с запасом побольше, на случай потери или поломки. И без двоичного кода сработает." - "..." - "Он их все равно не считает! Ну, я надеюсь.".
Таким безмолвным диалогом сопровождался на автомате поход по примыкающим помещениям в поисках нужной вещи.
"Аха!" - победно вскрикнула в сердцах Андерсон, непонятно для кого, вскинув в руках утрамбованный до упора колчан. А затем, уже тихо и как можно более незаметно вытянула оттуда одну.

    - ...сейчас, конечно, не Новый год, но почему бы и нет? - выйдя наружу и достаточно быстро обнаружив Лайсерга - даже не потеряв его в красках ландшафта -, Эбби снова к нему подошла примерно на расстояние вытянутой руки.
Вместо пояснений, она сразу же протянула ему... стрелу. Самую обычную короткую традиционную стрелу, лишь с одной разницей - тупой наконечник. Оперение на месте, а вместо привычного наконечника,скорее, плоский колпачок. И подвешен какой-то ярлычок на японском.
   В обобщенной  шаманской мифологии стрела тождественна образу полночи. Она как бы соединяет центр мира с преисподней. Существует представление, что на ее конце находится душа.
- Это хамайа. Они отгоняют злых духов. В Японии в момент празднования наступающего Нового года выпускают трижды, отгоняя темные силы от прошлого, настоящего и будущего. А прихожане потом все оставшиеся просто раскупают домой, как сувенир-оберег, - на последнее замечание, она беспечно-равнодушно пожала плечами. - Ну, как видишь, наш храм ещё стоит, и даже без побоев. Может, в решающий момент турнира, она выбьет твоему оппоненту глаз. Но для этого твой маятник и тут более практичен. ... и т-таки, спасибо, да.

0

16

Пройдя через традиционную арку, Лайсерг осмотрелся вокруг. Небольшое здание храма казалось частью естественного пейзажа, несмотря на то, что ландшафт со времени его строительства должен был несколько измениться. Раньше это место было довольно оживлённым, теперь же хруст ветки под чьим-то сапогом редко нарушал стройное звучание птичьего оркестра. Тонкие ветви молодых деревьев подбирались всё ближе, но сама территория выглядела безупречно. Даузер имел представление о том, насколько трепетно последователи синто относятся к гармонии во всех её проявлениях, но едва ли подобного результата можно было достигнуть без искренней любви к этому маленькому святилищу. И духи природы должны были благословить того, кто заботился о нём. Морфин, по крайней мере, была в восторге, хотя её настроение было приподнятым с тех пор, как они ушли от места скопления тёмных фрагментов. Всё-таки трудно было поверить в то, что они являются частью воплощения духа. Энергия, исходившая от них, казалась Лайсергу потусторонней, а в отдельные мгновения и вовсе враждебной. Совершенно противоречит гармонии, хотя, если подумать, и у природы есть ярко выраженное негативно начало. Далеко не все её творения одинаково приятны, но всё же… Возможно, причиной такого восприятия были его изначальные мысли на этот счёт, но осадок всё равно остался.
«Наверное, я просто не знаю, поэтому и тревожно. Мне ещё учиться и учиться…» — даузер мечтательно взглянул на прояснившееся небо. На лазурном полотне не осталось ни единого облачка.
«Ещё одна загадка решена. Мои успехи наверняка бы порадовали отца…» — девушка сдержала своё обещание, не заставив себя долго ждать. Лайсерг с интересом рассматривал стрелу, оказавшуюся у него в руках. Вроде бы ничего особенного, но если Эбби говорила, что она отгоняет зло и приносит удачу, то значит так оно и есть.
— Знаешь… — даузер внимательно посмотрел на девушку. — Если она действительно выбьет глаз тому, кто олицетворяет собой зло, я непременно начну посещать этот храм. Большое тебе спасибо за пожелание, оно очень важно для меня.

Отредактировано Lyserg Diethel (25-01-2016 00:13:00)

+1


Вы здесь » Shaman King: The Third » Завершённые эпизоды » Эпизод 4: Найди то, не знаю что


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно