Shaman King: The Third

Объявление

В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Йо, Рен, Рю, Хоро, Чоколав, Марко, Сати и др. Просматривайте список ролей.

15.06.2016
А вот и новые эпизоды поспели! Не забывайте проверять тему Кусочки сюжета, чтобы не пропустить свой квест и своевременно начать игру. Вдохновения на посты, шаманы, и сил на сдачу последних экзаменов!

07.06.2016 Свеженькие квесты совсем скоро~
А всем нуждающимся - СИЛ НА ЭКЗАМЕНАХ! Мы в вас верим, ведь вы - наши шаманы!
Неоднозначная новость: отныне прием духов признан закрытым. Если на то есть желание, в игре за шамана вы можете уделять духу особое внимание. Самостоятельно же таковые попросту немощны.

31.05.2016 Таблица активистов претерпела некоторые изменения. В очередной раз порадуемся за игроков, радующих нас своей стабильной игрой, и поздравил новичка, уже ставшего полноценным членом нашей шаманской семьи, с заслуженным попаданием в четвёртую вкладку нашей таблицы!

Наследие Трех Турниров.
Июль - Август 1999, штат Иллинойс.

Нынче Чикаго непривычно обогатился шаманами. Небезосновательно: идет последняя пора, в которую потенциальные участники могут столкнуться с представителем племени Патч за право обладать мобильным оракулом и быть частью судьбостроения будущего мира. На фоне массовой взволнованности и даже истерии различного рода сект выросло не меньше, чем в пагубный финансовый кризис. Помимо необходимых испытаний и боев, некоторые шаманы уже усложняют быт друг друга. Неуверенные и недостаточно сильные сразу стараются убрать конкурентов. Либо утвердиться омыванием чужой кровью перед колеблющимися последователями, дабы те уверовали, а новые – примкнули.
Победитель Конкурса "Из каждого чайника":
"Бурно, неистово, канонично", "написано хорошо", "пикантный привкус к шаблонной ненависти", "это ценно и как для обожателя Линды" - это все про увесистую и признанную большинством работу вот этой прекрасной девы! Мнения были различны, работы сильные, однако выбор сделан. И это очень хорошая планка для следующих работ.
Мы от всей души желаем Мине сохранять свой творческий потенциал. Не стать в будущем жертвой шаблонов и творческого кризиса, что очень важно для творца.
Герои нашего времени

Гордость Shaman King: The Third, наши самые активные постописцы и те, кто помогает неигровым темам не покрыться пылью.


Партнеры
Кроссовер по аниме
Pokemon: Amazing World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: The Third » Завершённые эпизоды » Эпизод 27: О времена, о меры!


Эпизод 27: О времена, о меры!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Richard Ford, Lyserg Diethel
Место: США, Чикаго, Институт Искусств (The Art Institute of Chicago).
Время и погода: 26 августа, 01:30. Город засыпает, шаманы просыпаются. Такую тишину и спокойствие окружающей обстановки очень любят режиссеры фильмов ужасов.
Описание: данный музей известен своей обширной коллекцией импрессионистов и американского искусства. Он расположен на западной окраине Грант-парка, был основан в 1879 году. Здание Института искусства Чикаго изначально было построено для Всемирной Колумбовской выставки 1893 года в качестве вспомогательного здания для Всемирного конгресса с тем, чтобы передать его институту искусства после закрытия выставки. Таким образом, это и художественный музей, и высшее учебное заведение.
Но помимо волн «Звездной ночи» Ван Гога, Ричарда Форда и его духа интересует единственный непосредственный экспонат. Из-за происшествия, по поводу которого Патчи пока не дают никаких комментариев, связь Ричарда с духом притупляется. Обоюдно было решено искать «запасной плацдарм» —  духа вещи или фольклора, который создан верованием, а не круговоротом естественной жизни.
Делать незаконные вещи нехорошо, Лиам всегда строго учил своего сына. Однако принципы сыграли с Дителом старшим злую шутку, а Лайсерг и множество других шаманов — потенциальные вершители будущего мира. Детектив сумел более четко узнать, что же стряслось у Патчей, и понял, что на войне все средства хороши. Британец желает получить доступ к «книге на птичьем» — древнему  фольклорному собранию, содержащему не только неподдающийся переводу завораживающий текст, но и иллюстрации. И, определенно, её писал одержимый феями. Увы, но далеко не многие из рода Морфин отличались такой же кротостью и тактом. Скорее, наоборот.
Кроме интересного происхождения книги, она написана авгуром. Поскольку практики лозоходцев и прорицателей в своей природе похожи, Дител может извлечь из этого хорошее практическое подкрепление в эту смуту.

Отредактировано Richard Ford (19-04-2016 23:06:46)

0

2

Посещение музеев всегда считалось почётным делом. Приобщение к культуре прошлого, изучение различных художественных стилей и главное ощущение гордости за тех людей, которые жили и оставили после себя такое великолепие. Однако посещение музея после его закрытия с нейтрализацией охраны и отключением камер наблюдения - уже считаются противозаконным действием и большинством людей осуждается. Ну что поделать, днём задуманное не осуществишь.
Так что путём определённых манипуляций со сверхдушами, хлороформом и некоторыми техническими знаниями, Ричард пробрался в музей незамеченным. Им же он собирается покинуть данное здание.
В общем ночь велика, но и круг поиска достаточно велик. В настоящий момент он просто складывает в тележку (продуктовая тележка из супермаркета, версия чёрной сверхдуши) всё мало-мальски пригодное.
Вышедшая из-за облаков луна мягко осветила помещение. Если бы нашёлся сторонний наблюдатель, то он наверняка бы поседел от того, что творится внутри: мелкие чёрные тени слонялись по всему помещению, оставляя за собой лёгкий дымный след. Раскинув поисковую систему на всё помещение, Ричарду оставалось забирать те экспонаты, которые имели "духовный отклик". Кроме тех, к которым была прикручена сигнализация. В противном случае, сперва нужно эту сигнализацию вырубить. Благодаря ключам охранников, эта процедура много времени не занимала. Как итог, он собирался спокойно поработать всю ночь (а при необходимости - прийти и завтра). Организовать необходимый ритуал на высвобождение скрытой силы предмета здесь он конечно проводить не станет, но вот ритуал попроще, на выявление этой самой силы - нужно проводить на месте, чтобы не таскать с собой кучу экспонатов.

0

3

Порой, чтобы отыскать недостающее звено в цепочке событий, детективу приходится по крупице собирать информацию, пользуясь теми же методами и совершая те же действия, что и преступник. И всё же, между ними всегда оставалась чёткая грань, которую Лайсерг сегодня был намерен нарушить. Хотя ему уже приходилось быть по ту сторону закона, дабы нести кару тем, чьё имя было связано с Хао, он никогда не думал, что ради осуществления своей цели ему придётся встать на столь скользкую дорожку, как воровство музейных экспонатов. Он до последнего колебался, принимая это решение, но всё же выбор был сделан.
«Никогда ещё не видел Морфин такой решительной… по-видимому, это действительно очень важная вещь.» — из всего, что здесь находилось, даузера интересовала лишь одна вещь, возраст которой превышал две тысячи лет. Те времена были богаты на события, что изменяли ход истории, поэтому распространённые легенды и слухи меркли в сравнении с ними. История об авгуре, что на протяжении тридцати лет возглавлял жреческую коллегию Рима, была известна только феям. Все эти годы он искал у них ответ на вопрос о сути явлений, происходящих в природе, но когда получил его, трудно было сказать, стал ли он озарением или проклятьем. Перед тем, как удалиться вести отшельническую жизнь в леса Италии, он за одну ночь написал этот фолиант, будучи одержимым, но никому так и не удавалось прочесть его. До сегодняшнего дня. Морфин знала, как расшифровать таинственные знаки и образы, которыми были испещрены пожелтевшие страницы, а ведь в них скрывалась немалая сила. В текущих обстоятельствах Лайсерг не мог проигнорировать эту возможность. Он бы в любом случае смог проникнуть в здание без особого труда, но не нужно было обладать особыми навыками, чтобы понять, что сейчас это было слишком легко. Похоже, охрана просто отсутствовала, но ведь так не должно было быть, не так ли?
«Похоже, кто-то вырубил этих ребят… Я бы мог взять вора с поличным, но сегодня не тот день.» — естественно, что Лайсергу всё это казалось неправильным. Его сила не должна была существовать для безнаказанного нарушения закона, но сейчас это отошло на второй план. Он не знал, с кем ему предстоит столкнуться. Кристалл маятника указывал путь, и по мере приближения к цели чувство постороннего присутствия росло. Тени в этом зале выглядели необычно. Они явно не повторяли очертания предметов и периодически перемещались. Где-то Лайсерг уже видел подобное.
«Тот синтоистский храм, возможно, единственный в Чикаго… значит, тени имеют духовную сущность.» — завернув за угол, даузер обнаружил ещё один силуэт, растянувшийся на отражённом свете луны. Сомнений не было, он мог принадлежать лишь человеку.
— Похоже, я пришёл в самый разгар веселья. — негромко произнёс Лайсерг, крепче сжав в руке маятник. — Это ведь ты организовал дискотеку теней, не так ли?

0

4

В любой идеально проработанный план может вмешаться погрешность. А учитывая тот факт, что набег на музей не был заранее запланирован и все возможные варианты не были проработаны, то некоторые внезапные обстоятельства обязаны были себя проявить.
   Но вот застать здесь ещё одного тайно пробравшегося шамана - это как две банды грабителей приехали грабить один банк. К счастью, есть шанс обойтись без лишней шумихи. Возможно, они ищут разные вещи:
- Это ведь ты организовал дискотеку теней, не так ли?
- Не буду отрицать, - спокойно ответил Ричард, положив на стол какой-то предмет. На вид это что-то из местной коллекции.
- Знаешь, в такое время детям полагается видеть сны, а не прокрадываться в закрытые музеи где проводится инвентаризация, - ну а как ещё назвать то, чем занимался Ричард, как не инвентаризацией? Он собственно пока и не знал что ищет, а значит это не запланированное ограбление. Может и вовсе станется, что он ничего не найдёт и уйдёт ни с чем.
- Но думаю, мои слова о морале и законах не смогут достичь тебя и ты естественно не уйдёшь, поэтому спрошу - ты пришёл лично ко мне, или у нас просто часы посещения совпали?
В конце-концов разумнее прояснить ситуацию, а не мерятся способностями в софистике. Сразу поймёшь, к чему готовиться. Уместен и такой вариант, что можно будет обойтись не только без столкновения, но и оказать друг другу посильную помощь. Если, конечно, второй шаман рассчитывал всё решить миром.

0

5

Недавние события повлияли на судьбу множества шаманов, так что Лайсерг с самого начала предвидел возможные осложнения. Если его потенциальный противник был достаточно внимателен, то он уже обратил внимание на едва уловимые колебания маятника, что был готов мгновенно отреагировать на любой акт агрессии. Морфин всегда сражалась вместе с ним так, будто бы их мысли были едины, но теперь им выпал особый случай. Она была настроена намного решительнее и твёрже, чем обычно. Однако, прежде чем идти в атаку, следовало узнать, что именно желает получить другой шаман. Судя по всему, его намерения были такими же, раз уж он решил завязать разговор.
— Студентам в такое время полагается либо спать, либо сидеть с чашкой кофе и готовиться к экзамену. — парировал Лайсерг. — Уж явно не попадаться на краже с поличным, так что рассуждения о законах здесь неуместны. Впрочем, я не лучше. — даузер улыбнулся, окинув помещение взглядом. Пожалуй, стоило посетить это место днём, прежде чем обстоятельства вновь заставят его плыть на другой конец света. Здесь было достаточно древностей, в том числе таких, чей возраст превышал несколько тысяч лет, но искомого фолианта нигде не было видно.
— Так что да, совпали часы посещения. Если точнее, меня интересует лишь одна конкретная вещь. Едва ли она будет полезна тебе, ибо лишь знающий язык фей сможет раскрыть её потенциал. — наблюдая за пляской теней, Лайсерг сделал вывод, что духом этого шамана мог быть кто угодно, но никак не фея. Энергия немного напоминала даузеру ту, что ему уже приходилось видеть — не слишком благосклонно принимаемую природой, но всё же способной существовать внутри неё. И кто знает, что случилось с мирозданием, если бы её не существовало. Так или иначе, это значило, что у них не было особых причин драться.
— А что ты здесь забыл? Я, конечно, догадываюсь, но, может, что конкретное интересует? — спросил Лайсерг, не выпуская нить маятника из пальцев. Оставалось лишь надеяться, что подобный расклад не приведёт к конфликту. В принципе, даузер был не прочь размять кости, но не здесь. Слишком мало времени при высокой вероятности появления свидетелей, если он задержится здесь слишком долго.

0

6

Похоже, этот парень был не из пугливых, но и не из опрометчивых. Вполне сносное сочетание характера для проникновения в музей ночью.
- Студентам в такое время полагается либо спать, либо сидеть с чашкой кофе и готовиться к экзамену.
"А ведь у меня и в правду студенческий возраст. Но даже если бы я и учился, всё равно бы пришлось прогуливать из-за этого турнира. Они же бои ставят как им удобно" - после подобных мыслей можно начинать писать психологический трактат "О вреде турнира шаманов для неокрепшей детской психики и понижении их общественной ценности из-за игнорирования образования", или как-то так. К счастью турнир не имеет отношения к обычному общественному порядку, поэтому не может быть осужден по их законам. С другой стороны, для самих шаманов подобное исследование имело бы комедийный характер повествования.
- Едва ли она будет полезна тебе, ибо лишь знающий язык фей сможет раскрыть её потенциал.
- Тут довольно много чего непонятного. Но если речь идёт только о знании языков, то это не проблема. Всегда можно спросить у того, кто знает, - учитывая разнообразия божеств синтоизма, то среди них можно найти знатока практически из любой области.
- Но если речь идёт о книге, то они для меня вторичны. Можешь посмотреть в той стопке,- Ричард кивнул на один из столиков, куда он складывал приглянувшуюся литературу. - Но там только легенды и древние истории. Чтобы использовать их, нужно будет пройти в духовное измерение, которое было порождено верой автора и читателей. Проще говоря, совершить путешествие по Великому духу,- как бы между делом сообщил он.
- А что ты здесь забыл? Я, конечно, догадываюсь, но, может, что конкретное интересует?
- Думаю ты уже сталкивался с духовными колебаниями, которые разрывают твою связь с духом.- Это был даже не вопрос, а скорее утверждение. - Так вот, духи которые были рождены на земле, а не в Великом духе, менее чувствительны к этому. Поэтому, если я планирую и дальше оставаться в турнире, то мне необходим дух с подобными свойствами, - "Конечно множество духов придумано именно людьми и их верой, однако большинство из них имеют сильную связь с Королём духов. Духи божеств связаны со своим специальным измерением, которое как раз находится в мире духов." Вспомнил он информацию полученную от наставницы, когда обсуждал эту проблему.
- Ты кстати умеешь входить в духовный спект без летальных средств?- Внезапно спросил Ричард этого парня.

0

7

Лайсерг хорошо понимал, о чём говорит этот парень, что проник в закрытое помещение музея и вырубил охрану. Да, лишь судьба могла сделать детектива подельником ночного вора, впрочем, тот явно докатился до такого по тем же причинам, что и Лайсерг. Существовало в законе такое понятие, как крайняя необходимость, и хотя обычным людям едва ли будет просто понять их мотивы, когда они закончат, совесть даузера будет чиста. Безусловно, он до сих пор немного колебался, но всё должно было измениться, когда он увидит, ради чего было всё это. Зря его собеседник недооценивал ценность фолиантов и гримуаров, но сейчас это было к лучшему, благо их текущие цели не совпадали. Лайсерг не боялся конфликта, но в условиях нехватки времени предпочёл бы обойтись без него. К тому же, сотрудничество могло оказаться намного полезней.
— Да, сталкивался. — лаконично подтвердил Лайсерг. Пока что маятник ни разу не подвёл его, но он не мог быть уверен, что всё будет так и дальше. Сказать наверняка, была ли Морфин более или менее чувствительна к происходящему, но контроль над духом сопровождался странными ощущениями, размывающими всегда безупречно чёткое видение окружающего мира. — Всё же, Великий Дух несовершенен, как и сам мир. Патчи знают это, но не всё зависит от них… — едва ли кому-то было известно, что именно произошло там, в области запредельного. Пока это коснулось лишь шаманов, но могло повлиять на весь мир.
— Могу. К слову, фолианта среди этой макулатуры нет. Понять язык фей можно лишь будучи одержимым хотя бы раз, либо же если твой хранитель — фея. Со мной вот второй случай. — Лайсерг улыбнулся. Учитывая нетипичное настроение Морфин, ценность этой книги была известна ей лучше, чем кому бы то ни было. В мире их насчитывалось меньше, чем тех, что были связаны напрямую с Великим Духом, даузеру было известно об этом лишь по обрывкам фраз.
— С помощью этого кулона я могу найти многое. — нить вновь сменила курс, указывая на цель Лайсерга. — Думаю, мы можем помочь друг другу.
«И моя помощь тебе нужна явно больше…»

0

8

Разговор наладился, музей смог избежать погрома - начни шаманов сражаться в помещении, и ему угрожает капитальный ремонт. Как в первом турнирном бою Ричарда (театр будут ремонтировать ещё несколько дней, а представления сорваны). А ведь виноватым в итоге оказался один подросток-террорист, который по официальной теории не только пытался взорвать здание театра, но и убил охранника. Наверняка его тренировали с детства для участия в турнире, но похоже, забыли научить банальному здравому смыслу. Времена нынче уже не те, когда можно было безнаказанно убивать людей.
- Понять язык фей можно лишь будучи одержимым хотя бы раз, либо же если твой хранитель - фея. Со мной вот второй случай.
"Логично, но неточно. Хотя мне неважно. Возиться с феями в мои планы не входит, так что мне данная книга без надобности." Подумал Ричард. Феи в его понимании не были достаточной силой, к тому же они не сочетаются с теми силами, которыми он уже владеет.
- С помощью этого кулона я могу найти многое.
"Навыки поиска объекта. Довольно полезно. Не было бы у меня альтернативы, без такой способности было бы не обойтись."
В это время один из тёмных духов вернулся к Ричарду, но не долетая, полетел обратно. "...но духи ищут лучше людей"
- Думаю, самое ценное они держат не здесь, и похоже мои помощники нашли нужное место,- сказав это, парень встал и пошёл за тёмным проводником.
Концом пути оказалась запертая бронированная дверь хранилища. Тёмный дух с лёгкостью прошёл насквозь, показывая правильность маршрута. Остановившись, Ричард начал прикидывать различные варианты проникновения.
- Твой фолиант случайно не там же находится?- "Если это так, то придётся думать на пару. У охраны нет ключей от хранилища, но думаю, я смогу его открыть. Хорошо, что он не электронный" - одновременно  тёмному шаману было интересно, что предложит его младший подельник, поэтому Ричард промолчал.

0

9

Маятник устремился вперёд, несколько раз изменив направление в полумраке узких коридоров. И вновь Лайсерг уловил слабые колебания, что пронизывали собой всё: от искусственной атмосферы музея до клеток его тела. Что-то незримо менялось в этом неспокойном мире, но кулон по-прежнему работал безупречно, за несколько мгновений очертив путь Лайсерга. У ночного гостя оказалась вполне приемлемая альтернатива, но даузер был уверен, что его метод быстрее. В любом случае, можно было найти более подходящее время для выяснения подобных моментов.
«Этот шаман… интересно, насколько велика его сила? Пока у меня нет возможности оценить её, однако за ним всё-таки стоит проследить. В конце концов, я собираю больше, чем обычную команду.» — идея, что нынче занимала немалую часть мыслей Лайсерга, была не нова, но только теперь он мог воспринимать её как нечто реализуемое. Если уж он всё-таки докатился до кражи со взломом, нельзя было не подумать о том, что здесь могли быть и иные книги. В одной из них могла содержаться информация о том, как объединить усилия множества шаманов в единой атаке. Едва ли это могло быть достаточной мерой против Хао, но так Лайсерг мог надеяться хотя бы на шанс завершить начатое. Были, впрочем, и другие варианты…
«В любом случае, мне понадобится маленькая армия. И неважно, кто будет генералом, главное — миссия.» — сейчас перед ним была дверь, за которой находилось множество тайн. Обычно в подобной ситуации детектив не отвлекался на посторонние мысли, давая волю азарту и жажде познания, но он всё ещё не мог отделаться от мысли, что находится не на той стороне закона, пусть тот и не учитывает существование шаманов и отдельные моменты, когда подобные действия являются необходимыми. Впрочем, на остроте мышления даузера это никак не сказывалось.
— Похоже, что там… вот только странно, что там находятся именно вещи, содержащие духовную силу. Ценного имущества здесь много… — похоже, сделано это было намеренно, а значит, местный сотрудник вполне мог позаботиться и об остальном. Следовало быть начеку. С дверью же всё было не так сложно, но все варианты так или иначе были связаны с её деформацией, поэтому Лайсерг хранил молчание на этот счёт, надеясь, что у его подельника найдутся идеи получше.

0

10

Похоже, юный нарушитель закона полез на дело явно без подготовки. Ну да, по-началу всегда думаешь, что достаточно просто набраться решимости и смело идти вперёд. А потом с опытом понимаешь, что всё не так-то просто. Но не стоит считать, что сам Ричард бывалый домушник и взломщик (или член общества анонимных клептоманов). Для него всё это тоже впервые, и он озаботился лишь тем минимумом, до которого додумался. Оглушение охраны, выведение из строя сигнализации, и пользование фонариком внутри помещения. Пожалуй, и всё. Но с другой стороны, он может использовать другие свои таланты, чтобы компенсировать пробелы в определённых областях.
Изначально, когда у него не было с чем сравнивать, он считал свой духовный контроль вполне нормальным явлением. Однако после встречи с другими шаманами и участия в отборочных боях он понял, что имеет довольно специфический духовный контроль: все шаманы используют определённую форму и способности зависящие от их духа и собственных привычек, а у него немного другое направление.
Чёрный дух вышел из стены хранилища и повинуясь мысленной команде влетел в замочную скважину. "Оверсол" Дух в начале встрепенулся, а затем его видимая часть приобрела форму ручки ключа. Повернув её несколько раз, Ричард спокойно открыл дверь хранилища.
- Думаю, я нашёл ключ, - декламировал он, входя внутрь. Внутри были в основном деревянные ящики. Несколько были вскрыты, а содержимое было разложено по столам вдоль стен. Видимо здесь занимались оценкой присланных экспонатов, а так же их первичной реставрацией. Здесь вполне могла быть древняя книга, за которой нужен особый уход. Самого Форда заинтересовал один из ящиков на полке, от которого исходили тёмные и кровавые эманации. Чтобы там не лежало, но оно имеет отношение к смерти и войне! Вполне подходящий выбор для шамана его направленности. Хотя, здесь были и другие вещи заслуживающие внимания.
- Чувствую себя как на распродаже. Вроде много чего пригодится, а с другой стороны всё не используешь, хотя-я-я...- как раз в этот момент приехала его сверхдуховная тележка для покупок. - Больше не меньше.- Подвёл он итог и начал внимательно рассматривать накладные на ящиках.

0

11

Получить доступ к хранилищу оказалось легче, чем рассчитывал Лайсерг, но не стоило преждевременно рассчитывать на лёгкую добычу. Всё же, почему в одном месте оказались именно вещи, наделённые духовной силой? Этот момент беспокоил Лайсерга, заставляя его соблюдать осторожность. Возможно, было к лучшему, что ему не пришлось снести дверь с петель, что он хотел сделать изначально. Кристалл маятника указывал в полумрак хранилища, и если внимание его партнёра было рассредоточено, даузер точно знал, что ему было нужно. Помещение оказалось значительно больше, чем казалось в начале, и Лайсергу пришлось сделать немало шагов, прежде чем он оказался возле противоположной стены. Его ладонь нащупала поверхность старого фолианта, покрытого пылью. Даузер извлёк древнюю книгу на свет, что проник в хранилище. Тёмно-зелёный переплёт мог бы свидетельствовать о более позднем происхождении, чем эпоха Цезаря, однако кристалл показывал именно на неё.
— Ты уверена, что это и есть «книга на птичьем»? — уточнил Лайсерг. Морфин лишь утвердительно кивнула, через мгновение вновь обратив на фолиант свой заинтересованный взгляд. Для тех времён оформление было необычным, а если ещё учесть вес книги… она явно превосходила размерами большинство современных изданий, но даузер почти не ощущал её массу.
— Ну, похоже, так и есть. Не думаю, что стоит здесь задерживаться… — он с самого начала не возражал, чтобы всё остальное осталось на усмотрение подельника, а потому не видел особого смысла и дальше находиться здесь. Разобраться с книгой он предпочёл бы, не имея ограничений по времени и, что важнее, посторонних глаз, что не упирались в преграду стены, разделявшей изолированные квадратные метры.
— Да, это определённо так, следует убраться отсюда, пока охрана не очнулась… второго удара они могут и не выдержать, а участвовать в убийстве— не в моих интересах. Приятно было с тобой работать. — Лайсерг медленным шагом направился к выходу. Подозрения в отношении этого места всё ещё не были развеяны, но если что, его подельник вполне мог о себе позаботиться.

0

12

Квест закончился весьма быстро, даже без ныряния в зловещий Курган фей вне времени и пространства.

По итогу, персонажи находят в музее, и могут использовать для дальнейших духовных манипуляций:
Lyserg Diethel - книга фей => один из следующих бонусов:
1. Дополнительный дух, фея класса boggart. В проработке способностей имеет иллюзорный отвлекающий маневр "золото феи", который игрок может продумать и обыграть на свой вкус.
2. Усиление Морфин, разительное увеличение её рерьеку. Отрицательный эффект: дестабилизация её характера, возможна спонтанная агрессивность.

Richard Ford - три экземпляра:
- обломок с крейсера Аврора;
- ведьмин камень (Hagstone, Holystone, Witch stone, Adderstone);
- ящик бумаг Николы Теслы с аукциона Майкла Борнеса.

0


Вы здесь » Shaman King: The Third » Завершённые эпизоды » Эпизод 27: О времена, о меры!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно