Shaman King: The Third

Объявление

В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Йо, Рен, Рю, Хоро, Чоколав, Марко, Сати и др. Просматривайте список ролей.

15.06.2016
А вот и новые эпизоды поспели! Не забывайте проверять тему Кусочки сюжета, чтобы не пропустить свой квест и своевременно начать игру. Вдохновения на посты, шаманы, и сил на сдачу последних экзаменов!

07.06.2016 Свеженькие квесты совсем скоро~
А всем нуждающимся - СИЛ НА ЭКЗАМЕНАХ! Мы в вас верим, ведь вы - наши шаманы!
Неоднозначная новость: отныне прием духов признан закрытым. Если на то есть желание, в игре за шамана вы можете уделять духу особое внимание. Самостоятельно же таковые попросту немощны.

31.05.2016 Таблица активистов претерпела некоторые изменения. В очередной раз порадуемся за игроков, радующих нас своей стабильной игрой, и поздравил новичка, уже ставшего полноценным членом нашей шаманской семьи, с заслуженным попаданием в четвёртую вкладку нашей таблицы!

Наследие Трех Турниров.
Июль - Август 1999, штат Иллинойс.

Нынче Чикаго непривычно обогатился шаманами. Небезосновательно: идет последняя пора, в которую потенциальные участники могут столкнуться с представителем племени Патч за право обладать мобильным оракулом и быть частью судьбостроения будущего мира. На фоне массовой взволнованности и даже истерии различного рода сект выросло не меньше, чем в пагубный финансовый кризис. Помимо необходимых испытаний и боев, некоторые шаманы уже усложняют быт друг друга. Неуверенные и недостаточно сильные сразу стараются убрать конкурентов. Либо утвердиться омыванием чужой кровью перед колеблющимися последователями, дабы те уверовали, а новые – примкнули.
Победитель Конкурса "Из каждого чайника":
"Бурно, неистово, канонично", "написано хорошо", "пикантный привкус к шаблонной ненависти", "это ценно и как для обожателя Линды" - это все про увесистую и признанную большинством работу вот этой прекрасной девы! Мнения были различны, работы сильные, однако выбор сделан. И это очень хорошая планка для следующих работ.
Мы от всей души желаем Мине сохранять свой творческий потенциал. Не стать в будущем жертвой шаблонов и творческого кризиса, что очень важно для творца.
Герои нашего времени

Гордость Shaman King: The Third, наши самые активные постописцы и те, кто помогает неигровым темам не покрыться пылью.


Партнеры
Кроссовер по аниме
Pokemon: Amazing World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: The Third » Завершённые эпизоды » Эпизод 21,5: А мир-то тесен


Эпизод 21,5: А мир-то тесен

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Lyserg Diethel, Kyōyama Anna, Johann George Faust VII
Место: США, Чикаго, одна из улочек спального района
Время и погода: 28 июля, 14:30
Описание:
После судьбоносной встречи, юный детектив находит итако. Вот так-так… кажется, Анна не просто итако, но и самая сильная в своем роде на весь Чикаго. Если другие «медиумы» могли помочь Фаусту с переменным успехом, то у Анны явно хватит сил даже на более действенные свершения.

0

2

Нить маятника завернула за угол, и детектив ускорил свой шаг, приближаясь к цели. Дорога раскинулась под ногами серой полосой, раскалённой от осточертевшего зноя. Немногочисленные прохожие обращали к ним свои взгляды, но завидев эскорт Фауста, шарахались как от прокажённых. Сейчас это было только к лучшему, лишнее внимание им было ни к чему. Обряд, что должен был совершиться в этот день, был намного сложнее, чем всё, что когда-то было придумано средневековыми охотниками на ведьм. Оставалось лишь добиться согласия итако… безусловно, в этом вопросе Лайсерг играл всего лишь роль посредника, но в этом-то и заключалась сложность. Даузер мог лишь надеяться, что Фауст сможет должным образом учесть ситуацию и смирить свой излишне крутой нрав. Кроме того, проблема могла возникнуть, если доктору окажется нечего предложить. Обычно шаманы не было склонны к меркантилизму, поскольку существовании более высоких ценностей было для них аксиомой, но кто знал, что потребует взамен эта своенравная итако? Лайсергу следовало быть готовым к этому не меньше, чем самому некроманту. Он как никто другой понимал, что нет ничего хуже, чем несбывшиеся надежды, а Фауст был нужен ему в качестве союзника… желательно, без той дыры в сердце, которую даузер сможет залатать, лишь став королём шаманов.
— Она рядом. — кристалл чувствовал её присутствие неподалёку. Лайсерг не мог сказать наверняка, но всё же чувствовал, что она была чертовски хороша в своём деле. Редко его маятник реагировал столь быстро, а значит сигнал был ясным и чётким. Ведь он ещё не знал, кого именно ему требуется искать, только слухи.
«Сомнений быть не может… теперь Фауст обретёт то, что так долго искал, а я обрету союзника. Начало положено.» — оставалось лишь сделать очередной поворот, и Лайсерг увидел короткие пряди светлых волос, покрывающих затылок девушки. Ошибки не было, итако находилась в нескольких метрах от него.
— Наконец-то я вас нашёл. — с улыбкой произнёс даузер. Как ни странно, итако оказалась примерно одного возраста с ним, хотя он представлял её женщиной лет Фауста. — Добрый день, мисс.

0

3

Мимолётная встреча с некромантом немного подпортила ей настроение. Это сказывалось до сих пор. Слишком много противников в одном городе. Большинство людей раздражало Анну неимоверно. Особенно своей неимоверной глупостью. И через пару мгновений после того, как дороги увели двух случайно встретившиеся шаманов по разным углам, итако даже обрадовалась, что Фауст не пошёл с ней есть мороженое. Впрочем, ей и вправду лучше было тогда не задерживаться на жаре.
В то самое кафе итако зашла пять дней спустя. Ноги сами привели, и девушка купила большой рожок с тремя шариками: крем-брюле, шоколадное и фисташковое. Было очень вкусно. Но хотя вкусовые ощущения и улавливались мозгом Анны, блондинка была мыслями очень далеко отсюда. Итако отчасти понимала Фауста. Он остался в этом мире один, всё, что у него было теперь, - трупы тех, кого он любил. С ней самой всё было когда-то с точностью до наоборот. Не было никого, она сама себя запирала от внешних контактов, очень резко реагировала на всё, не позволяла никому вторгаться в личное пространство. Потом появился Йо. Он всё изменил, хотя, несмотря на красоту и силу, Анну вряд ли можно назвать девушкой-мечтой. А всё тяжёлый, очень тяжёлый характер.
Казалось бы, после солнечного удара Анна должна была поменьше бывать на улице, пока не привыкнет к такой жаре. Но девушка, вопреки этому, покинула дом и сейчас шла неспешно, постепенно поглощая купленную сладость.
Внезапный оклик заставил итако остановиться. Голос был незнакомым, и блондинка могла бы просто проигнорировать его. Но обернулась через плечо, скосив взгляд на незнакомца с зелёными волосами. Явно не местный. Этот акцент. Великобритания? Похоже на то.
- Что тебе нужно?
Вряд ли мальчишка обратился к ней просто так. Он её совсем не знает. Значит должна быть причина. Какая-то цель. Пусть сразу переходит к делу, а не расшаркивается и любезничает. Только время зря потеряют. А так, возможно, разговор можно будет сократить до "привет-причина общения-пока". Потому что если этому шаману (да, раз уж её целенаправленно искали, то, скорее всего, это именно шаман) действительно от неё что-то нужно, то он, скорее всего, уйдёт ни с чем.
Боковым зрением Анна пока не заметила Фауста. Угол обзора был не тот. Так что у некроманта был бонус - внезапность.

Отредактировано Kyōyama Anna (15-04-2016 15:05:24)

0

4

Фауст двигался позади Лайсерга на пять шагов. Взгляд его был жадно прикован к британцу, чтобы ни в коем случае не потерять его из виду. Лишь иногда оглядываясь по сторонам, чтобы убедиться в присутствии Франкенштейни, Фауст начал узнавать улочки, дома, местные заведения, мимо которых проходили шаманы. Да, безусловно, немец прогуливался здесь ранее, совсем недалеко некромант даже знакомился с одной итако, но мысль о том, что Лайсерг ведет блондина на встречу с той самой Анной, пока что не посещала Иоганна. Фауст находился в интригующем волнении, и это чувство ему нравилось.
Наверное, многие люди задумались бы, перед тем как вступать к кому-то в команду, узнали бы его получше, даже несмотря на то, что он первый предлагает какую-либо помощь. Но для Фауста не существовало понятий "добро" и "зло". Его заботило лишь одно: быть как можно ближе к Элайзе. И если кто-то может помочь осуществить мечту всей жизни некроманта или хотя бы приблизиться к ее исполнению, то он точно в долгу не останется, будь то безобидный ребенок или кровожадный убийца.
- Она рядом.
С этими словами Лайсерг ускорил шаг, но Фауст приостановился. Он оглядел свое пальто, отряхнул небольшие пятна грязи, которые остались на его одежде после недавнего поединка в Турнире. Затем провел коснулся щеки Элайзы, многозначительно посмотрев на отверстия в черепе (для глаз и оставленное пулей), и только затем также ускорил ход вслед за Лайсергом. Когда некромант приблизился к британцу, он уже начал диалог с какой-то девушкой. Иоганн подошел к паре и оказался за спиной зеленоволосого.
- Всё те же холод, сосредоточенность и серьезность в глазах.
- Привет, Анна. Тебе уже лучше? Привыкла к жаре Чикаго?
На лице доктора появилась та самая приветливая улыбка. Конечно, Фауст узнал японку, но никакого удивления от такого совпадения не испытал. Он старался не думать о том, что совсем недавно с этой итако у него произошел конфликт. Иоганн абстрагировался от всех плохих мыслей и воспринимал Анну как будущего возможного помощника. Почему-то он подумал, что Лайсерг и Анна - хорошие знакомые, раз британец точно знал, где находится итако, поэтому пока что Фауст даже не подозревал, что японка может не только потребовать что-то взамен, так еще и без лишних слов послать двух шаманов куда подальше с их просьбой.

0

5

Возможно, подобные манеры были далеки от совершенства, но Лайсерг был только рад тому, что итако сразу перешла к делу. Не стоило испытывать терпение друг друга на прочность, тем более, что непростой характер Анны был виден по одному лишь взгляду. Похоже, на этот раз слухи не врали. И судя по обращению Фауста, именно с ней у него был конфликт некоторое время назад.
— Похоже, вы уже знакомы. — слова даузера были адресованы Фаусту. — И подозреваю, что это не повод для радости. — порой проблемы начинались ещё до того, как был сделан первый шаг. Не в первый раз, конечно, но приходилось признать, что Лайсерг не мог предсказать, каким будет ответ Анны. Значит, придётся импровизировать, если возникнут трудности.
«Всё же, люди делают на редкость глупые ошибки, когда чем-то одержимы… мне тоже следовало бы это запомнить.» — оставалось надеться, что в этот раз Фауст сможет смирить свою гордость, не потеряв её. При неблагоприятном исходе он может забыть их уговор, если Анна вдруг потребует то же самое. В этом случае ему останется лишь смириться, в конце концов, столь сильный шаман не будет для него врагом. В остальных случаях, возможно, придётся взять на себя часть условий сделки. Всё же, некоторые из его способностей могли представлять ценность для итако.
— Мне — ничего. Моей задачей было найти тебя. — Лайсерг покачал головой и бросил многозначительный взгляд на Фауста. — Просьба к тебе есть у этого джентльмена. — пожалуй, этого было достаточно, чтобы некромант понял, что ему следует рассчитывать в первую очередь на себя. Лайсерг был готов помочь, но не брать на себя основную роль. Да и кто захочет помогать человеку, не способному хотя бы извиниться? Почему-то даузер не сомневался в неправоте Фауста, следствием которой и должен был быть недавний инцидент. Тем не менее, ему была нужна поддержка. Когда два человека со скверными наклонностями и тяжёлыми характерами пытаются найти общий язык, помощь третьего явно не повредит, благо Лайсерг в течение своего путешествия встречал множество самых разных людей.
«Если не пошлёт его сразу, как увидит, значит не всё потеряно.»

0

6

Всё было относительно хорошо. До незнакомого парня ей не было никакого дела. Даже имя его было не интересно, если он не замыслил нечто дурное против неё или Йо. Но стоило за спиной раздаться уже знакомому голосу, и Анна резко развернулась на девяносто градусов, оглядываясь через плечо и пронзая Фауста холодным, жёстким взглядом. Вернулся, значит.
- Странный способ сказать "Извини, я был идиотом".
Зеленоволосый обратился к некроманту, стало быть тот теперь с ним. С двумя шаманами сладить чуть сложнее, чем с одним. Но не когда речь идёт о том, кто способен справиться и с десятком шаманов, чей уровень равен уровню Фауста. Был вариант ещё проще: послать эту парочку подальше и пойти домой, доедая мороженое. Но Лайсерг сказал кое-что интересное - некроманту было от неё что-то нужно. И судя по его бурной реакции при их первой встрече, с таким завидным рвением он мог искать реализации только одной мечты. Анна уже догадалась какой - тут и дедукции не надо, но проблема была в том, что с одной стороны она, вроде как, ему должна. Блондин оказал ей помощь, абсолютно незнакомой девушке, не потребовав немедленную плату. Долг есть долг. С другой стороны, то, о чём он пришёл просить, было очень дорогой платой, на порядок выше того, чем по-хорошему стоило бы ей расплатиться с ним. Что же некромант может ей предложить в обмен на такую дорогостоящую услугу? В любом случае, итако сделала вид, что не помнит о том, что именно этот шаман ей помог.
- О возвращении своей жены пишёл просить, значит. Удивлена, что ты не заговорил об этом в первый раз.
Остаток вафельной трубочки вместе с мороженым были отправлены в рот, а девушка уже полностью развернулась к ним, скрестив руки на груди. Нет, она не собиралась упрощать Фаусту задачу. Пусть просит и думает, что говорит. На мгновение взгляд Анны снова остановился на лице британца. А этому в самом деле ничего не надо? Зачем он тогда пришёл вместе с некромантом? Из дружеской солидарности или у них свой уговор? И если Лайсерг полагал, что наличие стороннего наблюдателя должно было помочь в деле, то Анна считала, что третий - лишний.
- Ты меня нашёл. И если тебе в самом деле ничего не надо - почему ты до сих пор здесь? - без тени смущения осведомилась итако, - Раз уж ты искал именно меня, видимо, тебе известно, кто я и как меня зовут. Представился бы хоть.

0

7

Такой поворот событий слегка удивил некроманта. Оказывается, Лайсерг и Анна не знакомы, да и вторая, кажется, вообще уже скептически настроена на диалог с британцем (кто бы сомневался). Более того, зеленоволосый полностью отдал инициативу в руки Фауста. То есть всей помощью оказалось только то, что Лайсерг рассказал о возможных способностях японки и привел Иоганна к ней. Видимо, парень умел каким-то образом находить людей (возможно, и не только людей) с помощью своего маятника, нить которого действительно была натянута в нужном направлении, указывая правильный путь. В общем, сомнительное оказалось предложение взамен на дальнейшее сотрудничество с Фаустом. Ну, с этим можно разобраться позже. В любом случае сейчас у доктора есть возможность сделать что-то, что сблизит в материальном плане его с Элайзой. На самом деле, он до конца не знал и не понимал, что именно сделать Анне по силам, поэтому ему сложно было внятно высказать свою просьбу. Не обратив внимание на колкие фразы итако, Фауст начал.
- Его зовут Лайсерг, он помог мне тебя отыскать, - Иоганн сам представил своего нового знакомого и потрепал его по голове, - И, да, Анна, ты права. Он поведал мне, что ты умеешь призывать души из мира мертвых в наш мир. Дух моей дорогой Элайзы слаб в материальном плане, и я вижу это... - Фауст почти никогда не говорил о своей возлюбленной как о чем-то или ком-то не живом. Но это был не тот случай. Улыбка ненадолго сошла с лица некроманта, голос стал тише.
- Так что, если тебе это действительно по силам.. Я хочу, чтобы ты помогла мне, - уголки губ вновь слегка растянулись, - Не знаю, чего ты пожелаешь потребовать взамен, но как-то раз добрый доктор Фауст с его прекрасной медсестрой Элайзой уже оказали тебе помощь.
Фауст наклонился к уху Лайсерга, продолжая смотреть на Анну.
- Мой юный знакомый также готов поучаствовать в этой сделке с моей стороны.
Некромант решил таким образом дать понять британцу, что его помощь на этом закончиться не должна. Иначе уж слишком легко он получил бы доверие Фауста и его поддержку в реализации своих целей.

0

8

Лайсерг и не рассчитывал оставаться в стороне, пока эти двое ведут беседу. Вряд ли они смогли бы договориться, а без результата цена договора была бы слишком велика. К тому же, Фауст и так успел испытать слишком много боли, чтобы заставлять его ждать. Этот город был достаточно большим, чтобы найти в нём другую итако, но столь ясный и чёткий сигнал его маятник ещё не получал. Если он хотел быть полностью уверенным в успехе, ему была нужна именно Анна, и разумеется, он не собирался бездействовать. И всё же, всё было в руках Фауста, и некромант должен был это понимать. Лайсерг хотел донести до него лишь это.
— Неплохая проницательность, но ты права лишь на половину. — улыбнулся Лайсерг. Ему всегда нравился его дар, хотя его было нелегко развить. — Мне известно, кто ты, но твоего имени я не знал, пока не услышал. И как сказал Фауст, я по мере возможностей готов поучаствовать в сделке. — Лайсерг смерил некроманта коротким взглядом. — При условии, что ты больше не будешь говорить от моего имени. — конечно, Фауст мог посчитать, что даузер собирается оставить дипломатию на него, считая свой долг выполненным, но в этом случае он был слишком хорошего мнения о своём характере. К тому же, он должен был понимать, что Лайсерг готов заплатить лишь ту цену, которая окажется меньше того, что он предложил ему. В этом и заключался главный закон бартера.
«Мы можем добиться своего лишь в том случае, если инициатива будет за тобой, Фауст. Я бы лично не согласился помочь в ином случае.» — возможно, у всех троих были разные представления о правильном, но кое-что должно было быть единым. По крайней мере, Лайсергу хотелось в это верить, иначе грань между добром и злом окончательно стёрлась бы. В этом мире и так было слишком много двойной морали.
«Для начала Фаусту не помешало бы извиниться за вспышку своего гнева. Это может склонить чашу весов поболее различных посулов, но… сможет ли он признать, что был не прав?» — пока даузер не считал необходимым вставлять своих суждений в завязавшийся диалог, но предчувствие подходящего случая говорило, что он скоро настанет. А оно редко обманывало детектива.

0

9

Судя по тому, как Фауст представил британца, те не были ни друзьями, ни союзниками. Возможно, пока. Но что-то заставило Лайсерга помочь жутковатому на вид немцу, причём сопернику по Турниру. Вопрос напрашивался сам собой: зачем? Само собой, зеленоволосый указал блондину верную цель - Анна могла ему помочь, но даже учитывая недавно появившийся должок, этого было явно не достаточно для оплаты нужной услуги. Допустим, с Фауста она могла кое-что потребовать. Какой ей толк с пришедшего с некромантом мальчишки? Тот уже оказался втянут в дело, и Фауст ясно дал понять, что тому не удастся остаться в стороне.
Итако резко снова развернулась, не боясь подставить другим шаманам спину, и пошла дальше по улице с таким видом, словно до этого вовсе не вела никаких разговоров.
- Идёмте.
Могло показаться, что Анна легко согласилась, но на самом деле итако не собиралась обсуждать воскрешение усопших и прочее на улице. Им не нужны ни чужие любопытные уши, ни привлечение лишнего внимания. Люди зачастую неадекватно реагируют на всё, что было связано с шаманством. Будет намного лучше выслушать этих двоих и принять решение в тихом и безлюдном месте. В кафе сейчас было много народу, да и сидеть, ничего не заказав, будет подозрительно, а тратить деньги Анне не хотелось. Пришлось идти до ближайшего парка. В тени деревьев тоже было немало народу, но здесь и пространство было намного больше, чем в любом кафе или ресторане. Им подойдёт любая скамья вблизи укрывающего её от солнца дерева. Анна не останавливалась и не замедляла шаг, полагая, что поспеть за ней - в интересах обоих сопровождающих.
Блондинка опустилась на скамью прямо посередине и, закинув ногу на ногу и скрестив руки на груди, вперила взгляд в парочку.
- А теперь к делу. Интерес Фауста мне ясен. Что ты выиграешь от этой сделки? - итако буравила Лайсерга взглядом, точно инквизитор пойманного ведьмака, силой мысли желая разом раскрыть все карты стоящего перед ней шамана.
- Ты дествительно помог мне. И я тебе должна, - плавно переведя взгляд на Фауста, наконец-то соизволила с ним согласиться Анна, - Но даже этот долг не покрывает полностью цену твоей просьбы. Скажи, ты для этого вступил в битву шаманов - решил, что силы Короля хватит для воскрешения умершего?

0

10

Предстоящий результат сделки и мысли Анны по поводу предложения Фауста до сих пор оставались туманными. Азиатка не торопилась раскрывать все карты, она до сих пор не выразила своего желания или нежелания помочь, да и вообще никакие свои мысли не озвучила. Несмотря на это, она начала допрашивать представителей мужского пола. Это вполне можно считать хорошим знаком, ведь что-то заставило ее не отказать сразу, что-то держит ее вместе с европейской парочкой.
Придя в парк, Фауст присел на скамью вместе с Анной. Франкенштейни по привычке устроился у ног некроманта. Эдакое ощущение дежавю. Прошлые подобные посиделки японки и Иоганна закончились не слишком хорошо. Но в тот раз и цели особой ни у кого не было, то есть направление диалога было хаотичным, сейчас же существует определенный вектор, который, скорее всего, будет удерживать пыл Фауста.
- Ты действительно помог мне. И я тебе должна.
Теперь-то якорь, который не позволял Анне так просто отказаться от просьбы Иоганна, оказался увиденным. На самом деле, Фауст и не предполагал, что азиатка вспомнит об этом инциденте, который послужил их знакомству. Наверно, немец всё же придавал намного меньше значимости такого рода помощи. Во-первых, оказать первую медицинскую помощь при солнечном или тепловом ударе - это не так уж и сложно, во-вторых, всё-таки Иоганн был доктором, поэтому иногда он всё же считал оказание подобной помощи чем-то типа своего долга.
Собственно, Фауст пришел лишь просить. Он не размышлял о том, что предложить взамен и тем более не думал, что Анна выполнит его просьбу лишь за то, что он однажды помог ей. Но это, конечно, не означало, что Иоганн желает получить что-то на халяву. Раз японка не огласила свои условия сделки, некромант, пожалуй, еще подумает, что ему можно придумать.
- Конечно, Анна. Всем известно, что Король Шаманов имеет безграничную силу. Я иду к своей цели уже много лет. Остался последний рубеж - этот турнир, и тогда я воплощу свою мечту. Я смогу победить смерть, - последнее предложение было отчеканено с небольшими паузами между словами, - И прежде, чем я смогу предложить что-то взамен, я должен знать, насколько сильны твои способности в этом плане.

Отредактировано Johann George Faust VIII (27-04-2016 12:33:34)

0

11

В тени жилых домов, что располагались напротив друг друга, в такие дни было комфортнее, чем на открытых пространствах. Лайсерг предпочёл бы остаться здесь, но раз уж принадлежал к стороне, просящей об услуге, ничего не поделаешь, да и лишние уши были действительно ни к чему, хотя большая часть обывателей не поймёт и половины того, о чём пойдёт речь. Вновь оказавшись на территории парка, даузер поспешил укрыться в тени могучих деревьев, что были посажены здесь ещё полтора столетия назад. Он не стал занимать место на скамье, предпочитая стоять рядом.
— Что я выиграю? Фауста, конечно… — губы даузера изогнулись в лёгкой улыбке. — Есть много причин, по которым у одиночек нет шансов в предстоящем турнире. Естественно, что мне нужны союзники. — вмешиваться в ход переговоров Лайсерг пока не собирался. Его способности могли быть весьма полезны итако, но первое слово лучше было оставить за ней.
— Её способности уникальны. — поспешил заверить некроманта Лайсерг. Перспектива отказа не слишком беспокоила его, поскольку в столь большом городе Анна явно была не единственной итако, но вот гарантировать результат в ином случае даузер не мог. Без него же заключённый договор можно было считать недействительным, да и едва ли Фаусту захочется видеть союзником шамана, что сделал лишь хуже, пробудив в нём бессмысленную надежду. Скорее уж наоборот, хотя Лайсерг искренне хотел помочь… — В этом не сомневайся. — само желание идти в противоположном направлении от намеченной цели, чтобы продолжить разговор, свидетельствовало о том, что с Анной можно было договориться, благо Фауст многое сделал правильно при их первой встрече. Если бы с ним всегда было так просто… но после того, что произошло в его жизни, Лайсерг не мог осуждать его нрав. Ему лишь следовало помочь справиться с ним, если всё пройдёт успешно.
«Как бы то ни было, победить смерть возможно и без силы Короля. Безусловно, этот путь долог и тернист, но такие, как мы способны преодолеть его. Мне вот повезло куда меньше, поэтому я не прекращу борьбу даже после того, как Хао будет мёртв.»

0

12

Немногословность Анны была обоснована не только тем, что ей не особо хотелось беседовать с двумя соперниками Йо, но и тем, что ей хотелось предоставить шанс парочке сказать что-то, что, возможно, вызовет её интерес. Заставит изменить ход мыслей. Шаманы не так часто прибегают к помощи друг друга. И чем настойчивее человек просит ему помочь, тем ценнее для него то, что он хочет приобрести. Киояма ни секунды не сомневалась в том, что за свою Элайзу немец способен не только покалечить, но и убить. И, как ни странно, эти его таланты были не бесполезны, учитывая, что Токио скоро превратится в поле битвы.
- Если ты сомневаешься в моих способностях, ищи другого шамана, - отрезала блондинка, - Я не буду никому ничего доказывать, демонстрировать свои таланты тоже не собираюсь. Только силу зря расходовать.
Фаусту придётся действовать вслепую или поверить своему зеленоволосому спутнику. Который уже успел поведать о цене своей сделки с некромантом и заодно заверить того в том, что способности итако... уникальны?
"Непревзойдённы, мальчик."
Но не недостаточный по окраску эпитет заинтересовал блондинку. Девушка остановила долгий вдумчивый взгляд на британце, словно смотря сквозь него. Значит уже начались собираться группировки. Если турнир предполагает командные бои (что логично и ожидаемо), то её жениху надлежит собрать свойственную команду. Присоединяться к кому-то левому Анна была категорически против. Не хватало ещё, чтоб какой-то неудачник принялся качать права в её присутствии. И зная темперамент Асакуры, команду он соберёт скорее по интересам и из симпатии, но никак не исходя из холодных расчётов. Киояма действовала другими методами, и Фауст по силам вполне годился, как член команды. В теории можно было пригласить и его дружка. Только способностей Лайсерга  она пока не видела и однозначно на его счёт сейчас решение принять не могла.
- Ну раз собираются команды, то шаман такой силы, как Фауст, в качестве союзника выгоден не только тебе. Что если именно такую цену я назначу за свою помощь?
Наверное, закоченные моралисты сочли бы её слова излишней провокацией. Но если зеленоволосый готов был легко отказаться от своей затеи, пусть уходит. В противном случае придётся договариваться, и  самым выигрышным вариантом было бы получить в союзники обоих шаманов. Если оба достаточно сильны.
"Давай, даузер, покажи, чего ты стоишь."

0

13

Груда костей, лежащая у ног Фауста и скелет любимой Элайзы - вот вся команда Иоганна, которая вполне его устраивала. Но, получается, некоторые шаманы принимают решение объединиться, хотя сейчас идёт лишь первая стадия Турнира, где каждый сражается сам за себя, один на один. Фауст поймал себя на мысли, что слишком мало он знает о формате Турнира, о возможных соперниках. Оно и не удивительно, исследователю в принципе не до шпионажа. Всё свободное время он либо совершенствуется, либо всё в большей степени осваивает некромантию, либо выбирается на нечастые прогулки с Элайзой. На самом деле, было бы неплохо найти и себе каких-либо союзников. Силу Фауста как шамана трудно переоценить, но он вряд ли справится в одиночку с какой-нибудь группировкой. К счастью, как показывала нынешняя ситуация, некромант являлся лакомым кусочком уже для двух сторон. И сразу же в перспективе перед ним возможно будет стоять нелегкий выбор. Если Анна и Лайсерг не поладят, то немцу придется выбирать: выполнить обещание зеленоволосого и присоединиться к нему или же стать союзником Анны, человека, который окажет основную помощь, связанную непосредственно с единственной мечтой Иоганна. Вторая чаша этих весов, очевидно, перевешивала. В данную секунду Фауст почти не имел ценности в этом разговоре. Дипломатическая основополагающая слегка сдвинулась и встала между остальными двумя собеседниками. Если Иоганн правильно понял, сейчас затевается негласная борьба за его способности. К компромиссу (например, совместное объединение в группу) будет прийти не так просто. Британец собирает вокруг себя команду с целью уничтожить одного конкретного шамана, но для Анны эта цель будет далеко не в приоритете.
- Хорошо, я согласен. Если цена вопроса состоит в моем сотрудничестве, мы с Элайзой готовы присоединиться к любой стороне. Я сам знаком с очень малым количеством других шаманов, поэтому, раз некоторые уже собирают подобные коалиции, то я сам заинтересован в этом слиянии, - некромант сильнее прижал скелет возлюбленной к своему телу и с улыбкой посмотрел на Анну, - Я уже жду указаний. Элайза и Франкенштейни тоже в ожидании... Да, кстати, твой хвалёный друг, которому ты пророчишь победу в Турнире, не будет против такого воссоединения?

0

14

Ход Анны был предсказуемым, но что с того, если у Лайсерга всё равно не было запасного плана, да и не могло быть? Выбор Фауста был очевиден, отказаться от подобного предложения мог лишь тот, кто был готов идти на любые жертвы ради принципа держать своё слово. Некромант был явно не из таких, и даузер не мог его осуждать. В конце концов, он выступил всего лишь как информатор, но даже в этом случае детектив не собирался уступать без борьбы. Тем более, что предложение Анны открывала перспективу и для него.
«Да, умеет она воспользоваться ситуацией…» — некоторое время Лайсерг хранил молчание, обдумывая ответ. Конечно, он искал союзников, а не подчинённых, но при нынешних обстоятельствах его цели могли отойти на второй план. Вряд ли Фауст был бы особо против, а вот о неизвестном кандидате Лайсерг ничего не знал. Кроме того, он должен был соответствовать надеждам, которые возлагала на него Анна, иначе пользы от него не будет.
— Как я уже говорил, мне нужны союзники. Я знаю достаточно о Фаусте, чтобы судить о его силе и потенциале к развитию, а что насчёт твоего кандидата? — Лайсерг принял решение, которое считал единственно верным. Конечно, идти на риск было необязательно, имея на руках все карты, однако если вера Анны была достаточно сильной, она могла согласиться. Лайсерг знал себе цену, и ради возможности сформировать союз с ним стоило заключить пари.
— Я не против стать частью сильной команды, поэтому хочу, чтобы всё определил поединок. Если я проиграю — ваша взяла, если же одержу победу — всё будет зависеть от самого боя. Помимо мощи есть и иные качества, важные для шамана. Но если он покажет себя исключительно с плохой стороны… — даузер выдержал многозначительную паузу. — Мы с Фаустом не будем обязаны. Что скажешь? У тебя ведь нет сомнений насчёт него? — он уже знал ответ на последнюю фразу, но вот обеспечит ли она согласие итако? Предсказать ответ такой, как она, было почти невозможно, и Лайсергу оставалось лишь балансировать, как в азартной игре.

+1

15

Фауст согласился, причём даже слишком легко. Человек, не обременённый моралью, судя по всему. Тем не менее, даже от такого человека Анне нужна была преданность. В противном случае то, что итако могла даровать Фаусту, она могла так же легко забрать. Некромант явно не хотел искушать судьбу.
Зато захотел Лайсерг. Гордость Анны была одним из её главных достоинств. И слабостью одновременно. Разумеется, она не сомневалась в Йо. И в качестве доказательства готова была принять пари и согласиться на бой. Но позволить случиться тому, чтоб всё зависело от её порой чересчур доверчивого и доброго Асакуры? Асакуры, который мог просто отказаться драться, потому что драка ради драки или ради пари - не то, что оценит её жених. Менее гордый, более спокойный.
"Если приобретение будет всего одно - не велика потеря. Если два выгодных - буду следить за этим "удачным сложением "."
- Ты, - уверенно и коротко поправила Анна, - Ты не будешь обязан. Фаусту в любом случае придётся согласиться на мои условия. Какими бы они ни были. Если он, конечно, хочет получить то, что просит.
Британец пытался диктовать условия. Неплохой ход. Жаль, что блондинка не приемлет ничьих условий, кроме своих. В противном случае, было бы чем восхититься. А так появилось лишь раздражение.
Довольно.
- Я принимаю пари. Бой будет в полночь  в этом же парке. Если устроите ловушку, дабы попытаться убрать будущего Короля Шаманов, пеняйте на себя.
Анна поднялась со скамьи одним слитным резким движением и двинулась прочь, не попрощавшись. Итако удалялась в полном молчании, понимая, что у неё мало знаний о зеленоволосому шамане. Точнее, кроме того, что он британец и даузер и набирает команду, ей было ничего неизвестно. Значит ничего конкретного она Йо посоветовать не сможет. Зеленоволосый мог и соврать. Сговор с Фаустом мог не ограничиться простым информированием. Зачем-то же этого мальчишку Фауст пытался утянуть с собой в договор между ним и Анной. Турнир имеет свои правила, но вне турнира шаманы могли творит что угодно. В том числе подлости.
Потому ночью в парк Йо пойдёт не один.

0

16

Немец провел всего лишь один поединок в рамках Турнира, и, естественно, он показал далеко не всё, на что он способен. Истинную силу Фауста мало кто видел. Поэтому излишняя уверенность Лайсерга в способностях Иоганна слегка позабавили некроманта. Он приложил кулак к подбородку и оперся на него, с умилением слушая попытки британца взять инициативу в свои руки. Фауст знал, что Анна не позволит Лайсергу провернуть всё таким образом, как желает второй. Она обязательно будет ставить свои условия, и, в принципе, ситуация позволяет ей успешно проводить сиё действо. Фаусть хоть был и в неведении, каким образом ему может помочь Анна, но всё же он был больше склонен слушать её требования. Договорившись о полуночном поединке, Анна слишком стремительно покинула место встречи, не успев Фаусту вставить ни слова, оставив его в некотором недоумении. Всё же некромант считал, что та часть сделки, в которой Анна должна была помочь Фаусту, не зависит ни от какой битвы ее друга с Лайсергом, а поэтому он хотя бы получит хоть какие-то указания. Что же, похоже, придется возвращаться сюда вновь.
- Кажется, ты оскорбил её своими мыслями о победе её дружка, не думаешь? Но ты молодец, Лайсерг. Сообразил, что Анна - гордая особа, нажал на правильный рычаг. Кстати, Элайза - почти полная противоположность Анны.
Фауст начал занимать молчание своим небольшим рассказом, пока Лайсерг, видимо, обдумывал слова Анны и свои дальнейшие планы. Попутно некромант обматывал цепями обе свои руки. Франкенштейни наверняка устал за сегодняшний насыщенный день, поэтому его добрый хозяин сегодня понесёт его сам.
- В нашей больнице все знали Элайзу как самую добрую, самую отзывчивую девушку. Знаешь, она даже могла часами выслушивать претензии старушки Брунхильды, самой вредной нашей пациентки, - Иоганн закончил свои "приготовления" к походу домой, спрятав за пальто скелеты своих любимых, медленно привстал со скамейки, подошел к Лайсергу и наклонился, чтобы уровни их глаз были на одном уровне, - Я благодарен тебе за то, что я снова встретился с Анной. Очень жаль, что пока что всё получается не так, как ты планировал. Будем надеяться, что ты хорошо проявишь себя в поединке, тогда мы все сможем объединиться, а Анна поможет моей любимой Элайзе. До скорой встречи, Лайсерг.
С этими словами доктор также покинул парк. Фауст в своем последнем диалоге с Лайсергом не касался моральной составляющей и даже не думал извиняться за то, что он, возможно, нарушит условия сделки его и британца. Вопрос "оживления" Элайзы для некроманта был выше всего остального, поэтому тот факт, что он может не сойтись с Лайсергом, он всего лишь списывал на неблагоприятное стечение обстоятельств.

0

17

Замысел удался Лайсергу лишь частично. Ему удалось задеть гордость итако, но этого было недостаточно, чтобы заставить её принять необдуманное решение. В принципе, и в случае успеха у него не было бы возможности контролировать её дальнейшие действия, но всё же, была вероятность, что она дорожит своей репутацией. Наглая девчонка. Лично он и так не был ей ни в чём обязан, но всё, что он мог поставить против карт, которые были у неё на руках, это свой категорический отказ участвовать в невыгодной сделке, но стоили ли? Несмотря на высокую самооценку, даузер не был дураком, который мог бы поверить, что это хоть как-то повлияет на расстановку сил. Таким образом он просто остался бы с тем, что имел изначально. Так почему бы не взглянуть на кандидата, которому она пророчит победу? Даже если он окажется пустышкой, проверить его всё равно не было бы лишним, а ведь это могло оказаться далеко не так.
— Не беспокойся об этом, ты и сам знаешь, что сейчас важнее всего. — ответил даузер, провожая некроманта взглядом. — К тому же, результат разговора меня вполне устраивает. — ставки были сделаны. Неважно, чем всё закончится, теперь его действия в любом случае принесут не только моральное удовлетворение от помощи ближнему. А пока следовало подготовиться к поединку.
«С этой Анной определённо не всё так просто… может, мне просто это кажется, но всё же следует внимательнее присмотреться к ней, прежде чем давать ей характеристики.» — с этой мыслью Лайсерг покинул парк. В такие дни почти у всех появлялось желание провести день в помещении, где есть кондиционер. С наступлением вечера солнечный диск закатится за горизонт, и по серой глади асфальта лёгким порывом пройдёт долгожданная прохлада. К этому моменту он будет готов. И когда придёт назначенный час, даузер покажет себя.

0


Вы здесь » Shaman King: The Third » Завершённые эпизоды » Эпизод 21,5: А мир-то тесен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно