Shaman King: The Third

Объявление

В ИГРУ СРОЧНО НУЖНЫ: Йо, Рен, Рю, Хоро, Чоколав, Марко, Сати и др. Просматривайте список ролей.

15.06.2016
А вот и новые эпизоды поспели! Не забывайте проверять тему Кусочки сюжета, чтобы не пропустить свой квест и своевременно начать игру. Вдохновения на посты, шаманы, и сил на сдачу последних экзаменов!

07.06.2016 Свеженькие квесты совсем скоро~
А всем нуждающимся - СИЛ НА ЭКЗАМЕНАХ! Мы в вас верим, ведь вы - наши шаманы!
Неоднозначная новость: отныне прием духов признан закрытым. Если на то есть желание, в игре за шамана вы можете уделять духу особое внимание. Самостоятельно же таковые попросту немощны.

31.05.2016 Таблица активистов претерпела некоторые изменения. В очередной раз порадуемся за игроков, радующих нас своей стабильной игрой, и поздравил новичка, уже ставшего полноценным членом нашей шаманской семьи, с заслуженным попаданием в четвёртую вкладку нашей таблицы!

Наследие Трех Турниров.
Июль - Август 1999, штат Иллинойс.

Нынче Чикаго непривычно обогатился шаманами. Небезосновательно: идет последняя пора, в которую потенциальные участники могут столкнуться с представителем племени Патч за право обладать мобильным оракулом и быть частью судьбостроения будущего мира. На фоне массовой взволнованности и даже истерии различного рода сект выросло не меньше, чем в пагубный финансовый кризис. Помимо необходимых испытаний и боев, некоторые шаманы уже усложняют быт друг друга. Неуверенные и недостаточно сильные сразу стараются убрать конкурентов. Либо утвердиться омыванием чужой кровью перед колеблющимися последователями, дабы те уверовали, а новые – примкнули.
Победитель Конкурса "Из каждого чайника":
"Бурно, неистово, канонично", "написано хорошо", "пикантный привкус к шаблонной ненависти", "это ценно и как для обожателя Линды" - это все про увесистую и признанную большинством работу вот этой прекрасной девы! Мнения были различны, работы сильные, однако выбор сделан. И это очень хорошая планка для следующих работ.
Мы от всей души желаем Мине сохранять свой творческий потенциал. Не стать в будущем жертвой шаблонов и творческого кризиса, что очень важно для творца.
Герои нашего времени

Гордость Shaman King: The Third, наши самые активные постописцы и те, кто помогает неигровым темам не покрыться пылью.


Партнеры
Кроссовер по аниме
Pokemon: Amazing World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: The Third » Завершённые эпизоды » Эпизод 21: Война наступит только после мира


Эпизод 21: Война наступит только после мира

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Johann George Faust VIII, Lyserg Diethel
Место: США, Чикаго, на набережной.
Время и погода: 28 июля, 13:30. Жарко, вокруг сумятица и оживленность. Кажется, спокойствие не покинуло только водную гладь.
Описание:
Первые бои и первые победы для героев позади, и пока есть время на себя. Но победа все ещё не принесла Фаусту облегчения — он далек от стабильного присутствия Элизы, как у многих других шаманов и их духов-хранителей. И его поверженного оппонента в том числе. Немец выглядит уставшим и потерянным.
Лайсерг тоже не ударил в грязь лицом. Чувство успешно пройденной ступени, наоборот, ободрило юношу. Но шаман… с позволения сказать, еле живой внешности на горизонте, напоминает Дителу о его семейном призвании. Мало того, что в пальто жара едва ли дело милое, это знакомство поможет ему больше выведать.
Добрые дела помогают налаживают полезные связи. Не говоря уже о принципе простой благодарности и бартера. Лайсерг имеет представление о том, какой тип шаманов может выполнить необходимую Фаусту задачу — итако. Следовательно, детективу следует всё уточнить, понять проблему и найти итако, который будет в состоянии восстановить убитую супругу Йохана. А ещё, схожие несчастья сближают людей.

0

2

Погода в Чикаго уже успела сильно надоесть Фаусту. Он не так часто покидает свою просторную квартиру, которую снимает здесь, в штатах, но каждый выход из дома обязательно сопровождается такой ужасной жарой. Иногда даже хотелось заглянуть в карту или спросить у прохожих, действительно ли сейчас Иоганн находится в Чикаго, или все-таки место его пребывания - это городок в какой-нибудь Африке. Малейшие надежды некроманта на то, что хотя бы во время первого поединка погода сжалится над ним и температура воздуха уменьшится хотя бы на пять градусов, обрушились с крахом. Тем не менее, даже такие неблагоприятные условия не помешали немцу одержать победу в первом поединке. Его путь начат, и начат очень даже успешно. Количество фуреку поверженного оппонента было значительно ниже, но благодаря своему уму ему удалось изрядно потрепать Фауста. Быть может, именно за доставленные проблемы последний удар Элайзы был нацелен прямо в сердце молодого бойца. В прямом смысле этого слова. Это был первый и последний бой в жизни соперника некроманта. После поединка Фауст подлатал свои раны и поставил себе капельницу, но отправиться домой пока не мог. Уж слишком он был уставшим. Ближайшее место, где можно было отдохнуть, была набережная. Многолюдное и тем самым не самое удобное место для отдыха с человеческим и собачьим скелетами, но что же тут поделать. Расположился некромант на лавочке, которая была в таком месте, что сидящий мог насладиться прекрасным видом зеркально-чистого голубого озера. Фауст был одет в привычное белое пальто, за ним скрывался скелет Элайзы, который можно было разглядеть, если приглядеться чуть внимательнее к немцу, скелет собаки мирно лежал прямо у ног некроманта. Вид Иоганна, естественно, словно чучело, отталкивал и отпугивал проходящих мимо людей, поэтому вокруг немца было образовано некоторое свободное пространство, где было не так тяжко и чуть свободнее дышать, чем в любом другом людном месте. Долгое время Фауст сидел с опущенной вниз головой и вот только сейчас его взор устремился вдаль, в сторону озера.
- Мы сделали первый шаг к нашему триумфу, моя дорогая Элайза. Обещаю, я расправлюсь с каждым, кто встанет у нас на пути. Тебе не слишком жарко? - Фауст слегка распахнул левую часть своего халата, и теперь человеческий скелет, сидящий рядом с шаманом был виден любому, кто был хотя бы в трех шагах от блондина.

+1

3

Громадные конструкции небоскрёбов пронзали своими острыми шпилями безоблачные небеса, возвышаясь над оживлёнными дорогами мегаполиса. Бесчисленные окна отражали солнечный свет, лишь увеличивая вероятность получить тепловой удар. Да, как же это было не похоже на Лондон… в такие деньки родной город детектива казался ему райским местом, поскольку в этой вечной обители дождей и туманов никогда не было настолько жарко. Природная любознательность не давала детективу долго сидеть на месте, но здесь ничто не могло отбить у него желание остаться в отеле, одним из достоинств которого были хорошие кондиционеры в номерах. Увы, но он не мог себе этого позволить. Ещё со вчерашнего дня он наблюдал за одним человеком, сумевшем произвести на него впечатление. Да, Лайсерг вполне мог предъявить ему обвинение в преднамеренном убийстве, но тёмная сторона его души радовалась такому исходу поединка. Противником некроманта был один из сторонников Хао, и хотя он достойно сражался против превосходящей силы, его судьбу предопределил неверно выбранный путь. Однако, Лайсергу стоило проявить осторожность, имея дело с этим типом. Он был не просто странным, в его поведении и боевом стиле явно читались признаки психической неустойчивости.
«Фауст, значит… я впечатлён.» — маятник безупречно указывал местонахождение некроманта, но в этом не было необходимости. Найти его оказалось достаточно просто, поскольку большинство людей разумно предпочитали обходить это странное и потенциально опасное создание стороной. Как бы кто полицию не вызвал, это спутало бы Лайсергу все его планы. Оставалось лишь надеяться, что местные уже достаточно привыкли к различным фрикам, наводнившим улицы когда-то консервативной страны.
— Ужасная нынче погода, не так ли, сэр? — даузер стоял в нескольких шагах от Фауста. Казалось, он совершенно не обращал внимания на человеческий скелет, что всегда находился рядом с некромантом, гораздо больше интересуясь оракулом, закреплённом у него на руке. — Ни за что бы не покинул родную Великобританию, если бы не стечение обстоятельств. Полагаю, вы по той же причине находитесь вдали от родины?

Отредактировано Lyserg Diethel (22-03-2016 03:43:18)

0

4

Мысли Фауста прервал совершенно неожиданно прозвучавший голос, который обращался к некроманту. Иоганн медленно повернул свою голову в сторону источника звука. Мальчик лет четырнадцати, который решил вдруг завязать разговор с Фаустом, по правде сказать, выглядел как истинный британец. На нем не было футболки с надписью "I love London!" или чего-то подобного, но почему-то именно такое одеяние ассоциировалось у блондина с Англией. Взгляд резко переместился на руку нового знакомого. На ней, как и предполагал Фауст, находился мобильный оракул. Не успел Иоганн расправиться с одним участником Турнира, как тут же судьба свела его еще с одним. Пока что за все время пребывания в Чикаго каждая встреча с каким-либо шаманом доставляла некроманту кучу проблем. Обычно это знакомство в конечном итоге заканчивалось разборками с использованием фуреку. В связи с этим у Иоганна уже сложился стереотип, мол, знакомиться с шаманом - не к добру. Но устраивать потасовку именно здесь и сейчас Фаусту особенно не хотелось. Во-первых, он до сих пор полностью не восстановился после поединка. Во-вторых, здесь было ну слишком много людей. В-третьих, Фаусту вообще на самом-то деле не нужны были никакие драки. Причин самому разводить костер у некроманта всегда было немного: его противнику достаточно было для этого либо оказаться его соперником в Турнире, либо иметь интересные особенности тела и организма, либо, конечно же, оскорбить Элайзу. Пока что зеленоволосый незнакомец не подходил ни под один из этих типов, но Фауст был уже максимально сконцентрирован, хоть и внешне никак этого не показывал. Благо сейчас некромант только закончил свой официальный поединок, поэтому все оружие при нем.
- Согласен, жара просто невыносимая. Не все приезжие справляются с такой погодой, прямо сейчас кто-то где-то точно упал в обморок, я, как врач, могу тебя заверить, - с улыбкой произнес Иоганн, отвечая на первый вопрос, - Была бы наша с Элайзой воля, непременно остались бы дома. К сожалению, сегодня нужно было обязательно посетить одно место, - вместе с этими словами некромант быстро перевел взгляд на свое тело, таким образом указывая собеседнику на свои раны, которые хоть и не болели, но все-таки красовались на торсе немца.
- Я - Фауст восьмой. Это моя жена, Элайза. Ты присаживайся, - блондин подвинулся на скамейке, чтобы, когда парень сел, скелет Элайзы находился между двумя собеседниками. Сделал это Фауст намеренно, чтобы в случае непредвиденной атаки успеть предотвратить ее.
- Один сюда приехал или с родителями?

Отредактировано Johann George Faust VIII (23-03-2016 00:24:05)

0

5

Лайсерг присел на край скамейки, бросив короткий взгляд на скелет собаки, лежавший у ног некроманта. Кости были довольно крупными, несомненно они могли использоваться и в качестве оружия, и в качестве щита. Погодные условия не располагали к тонкой дипломатии, что требовала некоторых временных затрат, и даузер предпочитал держать нить маятника натянутой до предела, несмотря на то, что он вовсе не искал конфликта.
Резко изменить ситуацию, однако, могло любое неосторожное слово или движение, так что следовало подготовиться к внезапной атаки сразу с нескольких сторон.
— Меня зовут Лайсерг, и я уже давно путешествую один. — улыбка получилась довольно натянутой. Предпочтительнее было бы обойтись без длинных прелюдий, благо к Фаусту у него было конкретное дело, но с чего бы лучше начать? Лайсерг уже сталкивался с подобным типом людей: болезненные черты лица, неопрятность и круги под глазами не вызывали доверия, но в прошлом они, по крайней мере, довольно точно характеризовали образ их мышления. Однако, на счёт этого типа детектив ни в чём не был уверен. На подсознательном уровне он ощущал опасность, исходящую от холодной улыбки некроманта, но как знать, может это было лишь следствием долгого контакта с миром мёртвых?
— О, я прекрасно вас понимаю. — за недавним поединком Лайсерг наблюдал с большого расстояния, так что оценить масштабы сопротивления, оказанного Фаусту, он мог только сейчас. Может он ошибся насчёт него? Противнику удалось достаточно сильно потрепать некроманта, прежде чем последний отправил его на тот свет, а ведь расправиться с ним было не так уж сложно. Данные наблюдения, однако, говорили о том, что дело было не столько в силе, сколько в тактике сражения. Фаусту ещё предстояло раскрыть свой потенциал.
— Такое иногда случается. Совсем недавно мне довелось наблюдать смертельный случай, связанный с сердечным приступом. — уголки губ Лайсерга изогнулись в лёгкой полуулыбке. — Но не всё в этом мире меняется к худшему. Полагаю, я могу поздравить с первой победой в очень важном соревновании.

Отредактировано Lyserg Diethel (24-03-2016 06:44:12)

0

6

Пока новый знакомый располагался на скамейке, Фауст уделил время подробному разглядыванию своего собеседника. Иоганн даже оглянулся по сторонам, чтобы увидеть духа британца, но пока что его здесь не наблюдалось. Настороженность вызывал странный предмет, который Лайсерг держал в руках. То была нить с привязанным к нею подобием кулона, причем веревка эта была натянута до предела, очевидно, не без привлечения шаманских способностей. Было бы интересно посмотреть, как такое оружие используется в бою, если это вообще оружие. Не всё же, через что шаманы проводят фуреку, используется для убийства. Тот же Фауст почти все время "балуется" со своими сверхспособностями, придавая псевдо-жизнь своему пёсику. Впрочем, для чего предназначается странный аксессуар Лайсерга, немцу, быть может, станет известно чуть позднее. Последняя фраза британца вызвала еще больше различных подозрений. Теперь стало совершенно ясно, что для зеленоволосого это знакомство совершенно не случайно. Более того, возможно такое, что он намеренно проследил за Фаустом и сейчас завел с ним разговор. Конечно, возможно было и такое, что Лайсерг просто догадался о том, что Иоганн победил в недавнем поединке, но такое стечение обстоятельств было маловероятным. И всё же, несмотря на всевозможные неблагоприятные исходы этого диалога, Иоганн держал на своем лице миловидную улыбку.
- С первой и далеко не последней, Лайсерг, - Фауст слегка откинул голову назад и вдохнул побольше воздуха, - Мы с Элайзой ждем не дождемся моего триумфа, после которого мы с ней заживём. Заживём долго и счастливо.
Именно "заживём". Фауст вкладывал в это слово много смысла и считал, что после своей победы на Турнире у него с женой начнется вторая жизнь. Вторая, другая, такая, где они с Элайзой забудут про тот несчастный случай в больнице, забудут про то, что Фаусту приходилось таскаться не со своей возлюбленной, а со скелетом с дырой в черепе. В "следующей" жизни о старых воспоминаниях у них останется лишь одно: они были вместе всегда.

0

7

Порой мечта, что должна была быть путеводной звездой, становилась предвестником одержимости. В случае с некромантом сомнений не оставалась, признаки были слишком очевидны. Обо всём можно было судить по внешнему виду, и вымученная улыбка ни на секунду не могла обмануть Лайсерга. Вероятно, спровоцировать его было очень легко, и даузеру следовало бы вести себя осторожнее, ведь меньше всего ему нужно было наживать себе врагов. Учитывая преследуемую им цель, это и так было неизбежно.
«Я вполне могу понять ваши чувства, док, вот только… в отличие от меня, вы можете не только мечтать, но и действовать.» — эту простую мысль Лайсерг был намерен донести до Фауста любой ценой. Не только потому, что он не сможет отказаться от предложения, осознав его суть… если бы только у него была такая же возможность.
— Да, для короля шаманов это нетрудно. В разы труднее путь к триумфу. — Фауст явно заметил, что кристалл маятника не был простым аксессуаром. Пытаться скрыть это было бесполезно с самого начала, так что они находились примерно в равных условиях, зная об оружии друг друга, но не зная о том, что от него ждать. — Однако… тридцать восьмой калибр, судя по отверстию в черепе. Да, было бы любопытно узнать вашу историю, но сейчас я могу лишь предположить, что смерть наступила в результате повреждения мозговой ткани. — интересно, смог ли Фауст отомстить тем, кто это сделал? В конечном итоге, свершившаяся справедливость не может быть конечной целью человека, в один миг потерявшего всё.
«Если… нет, когда Хао будет мёртв, я должен сделать всё, чтобы стать королём шаманов. Для меня это действительно единственная возможность, а пока… я могу лишь протянуть руку помощи. Остаётся лишь надеяться, что долгожданное воссоединение исцелит его психику, ибо сложно находиться в одной команде с одержимым.»
— Если это было простым убийством, её душа по-прежнему ждёт… Вам необязательно ждать окончания турнира, ограничиваясь монологами, обращёнными к безжизненному скелету. — Лайсерг был настроен решительно. Не столь важно, через что они пройдут в процессе диалога, детектив предполагал лишь один его исход. — Есть один способ, и я поведаю о нём… с одним условием. Решайтесь, доктор. Несправедливо, когда молодая и красивая женщина становится пленницей старухи с косой.

0

8

Фаусту никогда не нравилось, когда в сторону его возлюбленной бросали слова, указывающие на ее, так сказать, "неживые" недостатки. Лайсерг вполне мог догадаться, с каким трепетом некромант относится к человеческим останкам, которые вечно таскает с собой, но всё же не побоялся назвать Элайзу "безжизненным скелетом". Улыбка сразу сошла с лица Фауста, лоб сморщился, но ярость не успела развиться благодаря следующей фразе британца. На самом деле, Иоганн не до конца понимал, о чем говорит его юный собеседник. Что значит "душа ждёт"? Конечно, Элайза ждёт. И Фауст ждет вместе с ней. Они ждут, когда Иоганн наконец станет Королем Шаманов. И на что должен решаться некромант, если никакого условия Лайсерг не выдвинул. Первоначальная заинтересованность в словах зеленоволосого в итоге сменилась непониманием и, как следствие, негодованием. Он мог лишь догадываться о прямом смысле, который британец неявно скрыл за своими двусмысленными фразами.
- Ммм? О чём ты говоришь, Лайсерг? Какое еще условие? - Иоганн выразил вслух малое количество своих вопросов, попутно думая, какой посыл вообще хочет донести до него британец. Ведь вряд ли его желанием было сообщить шаману, таскающему с собой кости, что есть вещь такая интересная - некромантия, и с помощью нее можно вернуть мертвых к жизни.
Фауст уже чувствовал себя намного лучше, чем когда только пришел на эту набережную. Отдых совершен и завершен, основная цель визита выполнена, поэтому, в принципе, его тут больше ничего не держало. И если юноша не начнет излагать прямо свои намерения и продолжит общаться абстрактными фразами, то немец намеревался тотчас покинуть его. Конечно, можно было испытать зеленоволосого на прочность, но тело юноши не привлекало Фауста как исследователя, да и хватит уже поединков на сегодня. Иоганн уставился на Лайсерга, ожидая объяснений, затем в его взгляде промелькнуло что-то пугающее, безумное.
- Если ты решил поиграть, то это неподходящая тема, - немец вновь улыбнулся, но эта улыбка уже не выглядела столь милой и дружелюбной, как прежде.

0

9

До текущего момента Лайсерг держал ситуацию под контролем. По крайней, он мог позволить себе так считать, учитывая что ему удалось привлечь внимание некроманта, не спровоцировав его на насилие, но всё же даузер допустил просчёт, упустив, что истинная ценность его слов пока неизвестна Фаусту. Не следовало ему темнить, впрочем, пока ничего страшного не случилось. Главное не давать этому сбить себя с толку, тем более что в подобном диалоге изначально было трудно что-то спланировать.
— Существуют шаманы, способные взывать к миру духов, их называют итако. Если душа находится там, им вполне под силу призвать её в этот мир. — Лайсерг тихо вздохнул. — Я знаю, в этом городе есть как минимум одна итако. К сожалению, в моём случае она бессильна, души моих родителей были поглощены. Я бы не стал играть с этой темой… но вам она может помочь. — теперь все знаки препинания были расставлены. Лайсерг не мог предугадать ход мыслей некроманта, но упускать подобную возможность было бы непростительно. Если бы у него была хоть какая-то надежда на нечто подобное… увы, но пока единственным приоритетом Лайсерга была месть. В этом он вполне мог надеяться на взаимопонимание, ибо судьба того, кто стрелял в Элайзу, вероятно, была весьма печальной. После он сделает всё, чтобы стать королём шаманов, если, конечно, у него будет «после». А поскольку его враг обладает воистину колоссальной силой, шансы что-то сделать в одиночку равны нулю.
— У меня лишь одно условие. В случае успеха вы с Элайзой станете частью моей команды. — одержимость, промелькнувшая в глазах некроманта, не пугала даузера. Если бы Фауст обладал меньшей силой, он бы помог ему совершенно бескорыстно, но сейчас он не мог упустить свой шанс. — В этом мире также существует шаман, недостойный чудовищной силы, которой обладает. Он виновен во многих преступлениях, и пока он жив, едва ли стоит говорить о собственном триумфе. Поэтому мне нужны союзники. В общем… предлагаю отправиться к ней прямо сейчас. Кто знает, как долго она намерена находиться в этом городе.

+1

10

Итако. Фаусту было знакомо это слово, знаком был и такой тип шаманов, но о всех сверхспособностях таких людей он не догадывался. Единственное, что было известно некроманту об итако - это то, что они имеют много больший контроль над духами, нежели обычный шаман, и могут отправлять души в ад или в рай. "Призвать Элайзу в этот мир". Конечно, Фауст не был совсем без рассудка и понимал, что дух его возлюбленной недостаточно "материален" по сравнению со многими духами других шаманов. Основной причины такой несправедливости Иоганн не знал. Но, к счастью, похоже, что-то об этом знал Лайсерг. Ему, естественно, удалось заинтересовать некроманта. Фауст никак не мог терять возможность хоть как-то еще более сблизиться с Элайзой, нежели чем сейчас, и сложно было придумать ответное требование, которое Иоганн смог бы отвергнуть взамен на такую помощь. По поведению и мимике немца можно было сказать, что его посетило пусть легкое, но волнение, что случается с ним довольно редко.
- Твое предложение не похоже на ловушку, Лайсерг. Я знаю одну итако. У меня с ней не сложились отношения, - Фауст прикрыл глаза и почесал затылок, слегка наклонив голову вбок, - Поэтому надеюсь, что мы говорим не об одном и том же человеке.
Иоганн не был в курсе следующего этапа Турнира, поэтому предложение присоединиться в команду показалось для него немного необычным. Каким образом можно заключать союз в условиях, где, казалось бы, каждый сам за себя, и Королем станет лишь один.
- Что значит "быть частью твоей команды"? - Фауст разговаривал с Лайсергом, но смотрел на скелет своей возлюбленной, внимательно рассматривая трещины вокруг дыры в черепе. На самом деле, ответ на этот вопрос особо не интересовал некроманта. В мыслях он уже почти на сто процентов принял предложение британца и ожидал встречи с медиумом.
- В любом случае, мне нужна эта Итако, - в глазах Иоганна появился огонь, он встал со скамейки вместе с привязанной цепями к его руке Элайзой, пёс немца тоже отряхнулся и готов был отправиться в путь, - Ты сказал, что мы можем пойти к ней прямо сейчас. Мы все в сборе. Да, Франкенштейни? - в ответ, видимо, прозвучал одобрительный лай, который слышен был лишь ушам Фауста, - Видишь, Лайсерг? - обратился он к своему новому знакомому, - Мы готовы. Вперед.
- Я не останусь в долгу перед тобой, Лайсерг, если ты поможешь мне, - добавил под конец Иоганн, многозначительно посмотрев на британца.

Отредактировано Johann George Faust VIII (06-04-2016 21:23:34)

+1

11

Лайсерг придавал значение каждому слову, произнесённому Фаустом. Он был готов среагировать при малейшем признаке неискренности, всё же он до последнего момента не был уверен, что от шамана с нестабильной психикой не исходит угрозы. Такие люди были совершенно непредсказуемы, так что лучше было перестраховаться. Однако, искра энтузиазма, появившаяся в глазах некроманта, убедила его. Теперь даузер мог вздохнуть спокойно и, наконец, ослабить нить маятника.
«Должно быть, Морфин устала от неопределённости… нужно будет позволить себе выходной, как всё закончится.» — в ответ на фразу о ссоре с итако Лайсерг лишь тяжело вздохнул. Конечно, в этом городе было множество шаманов, но подобные способности были весьма редки, и до сих пор детективу довелось слышать лишь об одной особе. Лайсерг не был в курсе ситуации, но не исключено, что некромант уже успел подпортить мнение о себе. Наверняка завёлся из-за какой-нибудь неосторожной фразы…
«Вы тяжёлый и нервный человек, доктор… Я вас не виню, но ярость должна сопутствовать цели, а не мешать ей.» — обрывки фраз, доносившиеся до Лайсерга, говорили, что эта итако обладает крутым нравом. Похоже, договориться будет непросто.
— Значит, отправляемся прямо сейчас. — теперь кристалл был направлен в сторону другой цели. Им оставалось лишь следовать за ним, надеясь, что облик некроманта в конечном итоге не приведёт их в полицейский участок. Но ведь патрульная машина до сих пор не выехала за ними, не так ли? Не было копам дела до всяких фриков, коих было до чёрта в любом мегаполисе.
— То и значит. Для того, чтобы осуществить месть и уничтожить общую угрозу, мне нужны союзники… кроме того, это ведь турнир. Вряд ли все последующие этапы пройдут в формате один-на-один, слишком много участников. — объяснял Лайсерг по пути. — Я должен быть уверен в своих товарищах. Кроме того, вы чертовски хороший врач, а это уже весомый аргумент… Турнир — состязание опасное, впрочем, вы это осознаёте лучше многих. — детектив завернул за угол, скрываясь в пересечении теней узкого переулка. Вскоре они должны были достичь пункта назначения.

0


Вы здесь » Shaman King: The Third » Завершённые эпизоды » Эпизод 21: Война наступит только после мира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно